Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Идиот учится на своих ошибках, болван обучается дебилизму у идиота.




Рецепт мудрости, выловленный из собственной стиральной машины!

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас лишнее время, которое Вы можете потратить впустую на чтение этой книги?

Есть ли у Вас лишняя вера в себя, которую Вы с успехом обернете в неверие?

Есть ли у Вас лишняя сила, которую Вы направите во вред себе?

Если нет, убедительно прошу прочесть эту маленькую главу.

Но, может быть, Вы очень упорный дурак, кем был я в свое время, и у Вас есть лишние шесть лет жизни, которые Вам не жалко на саморазрушение?!

Готовы ли Вы тратить силы на интенсивные каторжные тренировки до восьми часов в день, чтобы в конце всей эпопеи остаться у разбитого корыта?!

Готовы ли Вы укреплять болезнь, сомнения, неверие в себя, а свои проблемы превращать в непобедимого монстра?!

Готовы ли Вы потерять веру во все и впасть в отчаяние после всех затраченных усилий?!

Если Вы ответите "нет", я жму Вашу руку. К действию!

Убедительно прошу, учитесь на чужих ошибках! Сегодня подопытным кроликом на Вашем лабораторном столе буду я!

Родимый мой! Я сам в свое время, как пациент, слушал наставника и в том, что он говорил, не замечал никакой связи со своим недугом. Иногда это очень сильно раздражало. Но сейчас до сих пор при одном воспоминании об этом меня от стыда бросает в жар.

Он все время долго и нудно говорил о каких-то вещах, не имеющих, на первый взгляд, никакого отношения к моим болезням.

Он говорил о какой-то там радости, улыбке, настрое, лени, неверии в себя, сомнении... Ну просто отнимал время!

Только из уважения к его возрасту я терпел этого старого человека, страдающего метеоризмом.

Он мне говорил во время упражнения: "Послушай, у тебя лицо холодное стало. У тебя мертвое лицо. А ну-ка, поправь осанку, мимику. Создай эмоцию".

Чтобы не обидеть старика, я все это выполнял в виде одолжения, а сам думал: "Какая связь может быть между моей рожей и упражнениями? Главное ведь тренировки!"

А там тоже понимал и принимал только физическую сторону: согреть, охладить, повернуться, куда-то посмотреть и т. д. Уж их-то я выполнял по принципу "бери больше, кидай дальше". А потом опять начиналась эта мука ожидания практических занятий.

Подумайте же! Два часа говорит не пойми о чем и только пятнадцать минут упражнение, а потом опять три часа трепа. Раздражения - через край!

Да я чихать хотел на всю эту философию!! Давай в конце-то концов работать!!

Одним словом, сидел и ждал: "Ну когда же он, наконец, закроет пасть? Ну надоел же! Я все это знаю, я, все

понимаю - это избитые истины. Ну, Боже мой, сколько можно его терпеть?!" А наставник постоянно повторял:

"Главное не в том, что ты делаешь, а как ты это делаешь".

А вот сейчас, видя каждый день сотни людей и узнавая в них себя прежнего, прихожу в бешенство.

Теперь сам понял, до чего же трудно донести до них суть. Они с еле скрываемым раздражением терпят мою болтовню о внутренней сути и ждут, как я тогда, практики. Вижу в их глазах до боли знакомое выражение, как будто у них шило в одном месте. Смотрят на меня, как на зануду.

Я оказался в роли своего наставника, пусть земля ему будет пухом. И до меня дошло, что почти все хронические больные такие.

И Вы, мой собеседник, возможно, тоже пойдете по этому пути нетерпеливого ожидания практики! Вам тоже будет казаться, что я долго говорю о вещах, не касающихся Вашего зрения, но как мне быть, если именно в этом находятся главные ключи к решению проблем!

Еще раз настоятельно требую обратить внимание на мою малюсенькую ошибку, которая обернулась шестилетним каторжным безрезультатным трудом.

Внимание, личная ошибка!

После того, как с горем пополам под руководством наставника вылечил почки, я остался один на один с еще одной своей нерешенной проблемой, о которой мне было стыдно говорить. Сейчас я об этом рассказываю спокойно.

Впоследствии я вылечился и не только вылечился. но создал свою школу. Туда валом валят мужчины, которых я делаю не просто сильными в сексуальном плане, но превращаю в роторные машины, работающие двадцать пять часов в сутки и тридцать три дня в месяц.

Но это стало потом, а сначала я потерял годы жизни, пока понял, что не столь важно само упражнение, сколь суть, которую в него вкладываешь и как его выполняешь.

Обратите свой внимательный взор на нижеследующие пункты. Это ОЧЕНЬ важно!

От одного и того же упражнения можно получить:

Пользу,

Вред или

3. не добиться никакого результата.

Когда мне надо было самостоятельно работать над своей проблемой, я, оказывается, забыл, или не обратил внимание, или, вернее, пренебрег главными, но, с моей точки зрения, второстепенными вещами. Речь идет об искусственно создаваемом, нужном для выздоровления внутреннем настрое.

Выполняю упражнения, которые мне показывал наставник, неделю, выполняю месяц, ну никаких улучшений в состоянии здоровья.

Вот тогда я начал "улучшать", "укреплять", "усиливать", "обогащать" новыми упражнениями его методику.

Первое, что я добавил, - бег. Сначала по 300-400 метров каждый день и за год довел расстояние пробежек до десяти километров. И это каждый божий день!..

Не помогает!

Дальше - больше. Зимой свою дежурную трассу пробегал босиком, в одних спортивных трусах. Представьте себе, бежит полуголый парень, в волосах сосульки звенят. Но и этого показалось мало. Добавил купание в проруби. Ни хрена не помогает!!

В комнате специально из окон вытащил стекла. Все это время жил, можно сказать, в природных условиях: на улице минус двадцать и в комнате примерно столько же.

И все напрасно! Весь этот труд день ото дня работал против меня. Выздоровления не видать как своих ушей!

Из-за того, что утренние часы у меня были заняты, я в обеденное время прибегал домой и ложился отдыхать на "мягкую" доску размером метр на два, всю утыканную такими остренькими гвоздиками. И даже умудрялся спать!

К этому моменту моя эпопея уже продолжалась два года.

А, кстати, чуть не забыл. Вечер тоже у меня был загружен трехчасовой тренировкой по рукопашному бою.

Я не мог простить тех подлецов, которые избили меня в армии. До сих пор не знаю, за что сделали тогда меня инвалидом. Я должен был научиться драться, чтобы постоять за себя!

И впоследствии стал серебряным призером чемпионата СССР по каратэ в своей весовой категории. Вел тренерскую работу, обучал других, как побеждать, а сам свою болезнь победить не мог! И так на этот мартышкин труд уходило по шесть-восемь часов в день.

Шесть лет такого упорства не дали никакой пользы. Как был импотентом, так и остался. Почему?

Да потому что я все это делал вначале с энтузиазмом, как никак почки-то вылечил! Потом с недоумением: почему не помогает, я же больше работаю над собой, чем раньше?!

Потом с сомнением, дальше с отчаянием, которое перешло в. уныние, и в конце с яростью мазохиста я начал себя терзать.

Анализ ошибки


Теперь посмотрим. Получается, сначала я тренировал тело, волю, настойчивость. О, Всевышний! Внутренняя суть формировалась синхронно с моим телом. Сначала я во время тренировок:

- до высочайшего уровня развил в душе недоумение и хаос;
- укрепил сомнение в выздоровлении до состояния непобедимого монстра;
- это перешло в состояние устойчивого неверия в успех своих действий;
- дальше я, оказывается, тренировал отчаяние;
- с ослиным упорством умножал день ото дня уныние;
- а закончилось это тем, что я стал истязать, разрушать себя с ненавистью ко всему, да еще в специально отведенное для этого время!

Однажды мой наставник меня спросил: "Сынок, не кажется ли тебе, что ты засиделся в холостяках?"

Ведь на Востоке двадцать семь лет - зрелый возраст. Вот тогда меня прорвало, и я рассказал ему о своей беде.

"Ах, ты, безмозглый осел! - и ка-а-ак шандарахнул меня посохом по спине. - Ты столько лет лечишь людей, а сам болеешь! Чему ты их обучаешь, несчастье ты мое?! Почему не сказал мне об этом?!"

Мне было стыдно. Мужчине лучше подохнуть, чем признаться в собственном бессилии. Учитель мой провел анализ упражнений, которые я делал для себя. За это время я постоянно получал вознаграждение в виде ударов посохом куда попало.

И представьте себе, дорогой мой собеседник! Он опять же заставил меня выполнить те же упражнения, которым я обучал людей, но сделал ударение именно на то, ни что я меньше всего во время занятий обращал внимание. Думал, что все это прихоть старого пердуна, прости меня Господи!

Выяснилось, что на занятиях о сути я упоминал вскользь, ради галочки, потому что мой наставник когда-то мне тоже это говорил.

И каково же было мое изумление, когда уже на третий день я почувствовал первые признаки начавшегося выздоровления!

Теперь поставьте на одну чашу весов 2200 дней (это примерно шесть лет) молодой, сильной, энергичной, упор

ной тренировки для умножения глупости и на другую - всего три дня мудрости. Вот почему говорится "дурная голова ногам покоя не дает". Что-что, а уж эту чашу я испил сполна!

Через полтора месяца я приехал домой и сообщил, что женюсь. Через десять месяцев у меня родился первый сын, через год - второй, а потом дочь... Дай Бог всем им здоровья и счастья.

И благодаря этой системе тысячи бездетных семей обрели радость отцовства и материнства.

Поэтому буду для Вас эталоном занудства, еще много раз буду объяснять, гавкать, каркать, постоянно напоминая о том, что главное - не упражнения, а основательная внутренняя подготовка к ним.

Упражнения, как Вы уже заметили, находятся в конце книги и занимают совсем немного места. Мы будем долго говорить перед тем, как приступим к ним, потому что нам надо знать своего "врага" в лицо, т. е. возможные ошибки и пути их устранения.

Вы сейчас оказались в таком же положении, как я тогда. "Скорее пра-а-а-ктику!!" Не повторяйте чужих ошибок.

Осечка Вам не нужна! Лучше десять раз проверить свой парашют, перед тем как подняться в воздух, потому что не раскроется он только один раз.

Если моего личного опыта Вам покажется недостаточно, то опыт около миллиона вылеченных мною больных наверняка восполнит этот пробел.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.