Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Действия при получении сигнала «тревога» из охраняемого объекта.



ГРАФИК

поэтапного увеличения количества групп задержания

в ОВО при ОВД по Самарской области

 

Наименование месяца Наименование подразделения вневедомственной охраны Количество групп задержания, задействуемых в сутки по планам комплексного использования сил и средств ОВД (на 06.02.2008 года) Количество групп задержания с учетом дополнительно введенных за счет перераспределения численности Количество дополнительно введенных экипажей ГЗ ОВО
Март ОВО при УВД по Центральному району городского округа Тольятти 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь
ОВО при ОВД по Самарскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день
Апрель ОВО при УВД по Комсомольскому району городского округа Тольятти 1 ГЗ в день
ОВО при УВД по городскому округу Сызрань 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь
Май ОВО при ОВД по Красноглинскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день
ОВО при ОВД по городскому округу Чапаевск 1 ГЗ в день
ОВО при ОВД по Железнодорожному району городского округа Самара 1 ГЗ в день
Июнь ОВО при ОВД по городскому округу Новокуйбышевск 1 ГЗ в день
ОВО при ОВД по городскому округу Жигулевск 1 ГЗ в день
Июль ОВО при УВД по Советскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь
ОВО при УВД по Промышленному району городского округа Самара 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь
Август ОВО при ОВД по Октябрьскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день
ОВО при УВД по Кировскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь
Сентябрь ОВО при ОВД по Ленинскому району городского округа Самара 1 ГЗ в день
ОВО при УВД по Автозаводскому району городского округа Тольятти 1 ГЗ в день 1 ГЗ в ночь

 

 

Примечание:Исходя из служебной необходимости, результатов оперативно-служебной деятельности подразделений сроки проведения предусмотренных настоящим графиком организационно-штатных мероприятий могут быть изменены только на основании обоснованного рапорта.

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к указанию УВО при ГУВД

по Самарской области

от 13.02.2008 г. №6/325

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По действиям нарядов вневедомственной охраны и других служб МОБ ОВД при отработке сигналов «тревога» из охраняемых объектов и квартир.

Действия при получении сигнала «тревога» из охраняемого объекта.

Дежурный ОВО (ЦОУ, ПЦО, СПМ) при получении сигнала тревога направляет к охраняемому объекту группу задержания ОВО (в зоне маршрута патрулирования которой согласно утвержденной дислокации, они обеспечивают его безопасность) и ближайшую незадействованную группу задержания для оказания помощи.

При получении указания о выезде на объект по сигналу «тревога» старший наряда сообщает дежурному ОВО о своем местонахождении, времени получения сигнала, делает соответствующую запись в бортовом журнале и кратчайшим путем, соблюдая требования правил дорожного движения, прибывает на указанный объект. В пути следования уточняет особенности объекта по оперативной карточке и порядок действий группы задержания. При невозможности, в силу обстоятельств, своевременно прибыть на объект, сообщает об этом дежурному ОВО и действует по его указанию. Дежурный по подразделению вневедомственной охраны направляет к объекту ближайшую незадействованную группу задержания или сообщает о происшествии дежурному по горрайоргану внутренних дел, который направляет при необходимости к месту происшествия наряд ППС или ГНР ОВД.

Старшие ГЗ ОВО докладывают о времени прибытия и начале осмотра объекта, подтвердив адрес.

Действиями прибывших нарядов ГЗ ОВО руководит старший группы задержания, в зоне маршрута патрулирования которого находится охраняемый объект.

Экипаж ГЗ ОВО, в зоне маршрута патрулирования которой находится охраняемый объект, производит его тщательный осмотр по периметру, уязвимые места (двери, окна, люки, крыши, чердачные, подвальные и смежные с объектом помещения) и прилегающую территорию.

Вторая группа задержания ОВО блокирует объект и пути наиболее вероятного отхода правонарушителей.

В случае обнаружения нарушения целостности объекта, проникновения на него посторонних лиц немедленно сообщает дежурному вневедомственной охраны и горрайоргана внутренних дел, берет объект под охрану. Вторая ГЗ ОВО принимает меры к розыску и задержанию лиц, совершивших преступление по «горячим следам».

О проникновении на охраняемый объект дежурный ОВО сообщает дежурному горрайоргана внутренних дел.

Дежурный ОВД незамедлительно направляет для охраны места происшествия и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, по «горячим следам» группу немедленного реагирования, организовывает выезд на место происшествия СОГ ОВД.

По прибытии к объекту старший ГНР ОВД принимает на себя общее руководство и координацию действий нарядов милиции.

До прибытия к месту происшествия ГНР и СОГ ОВД сотрудники ГЗ ОВО данного маршрута патрулирования принимают меры по обеспечению собственной безопасности и окружающих, ограничивают доступ к объекту посторонних, выясняют обстоятельства преступления, выявляют свидетелей, охраняют место происшествия, оказывают помощь пострадавшим, выполняют указания дежурного подразделения вневедомственной охраны. По прибытии на место происшествия экипажей ОВД предоставляют ГНР и СОГ полную информацию о происшествии и действуют по их указанию, с одновременным докладом дежурному по подразделению вневедомственной охраны.

Экипаж ГЗ ОВО не покидает объект до полного выяснения причин срабатывания сигнализации, прибытия представителя администрации (заказчика) объекта, перезакрытия и сдачи объекта под охрану ПЦН ОВО. При невозможности восстановления работоспособности сигнализации по указанию дежурного подразделения вневедомственной охраны обеспечивает охрану объекта.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.