Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности сторон. 2.1. Должностные обязанности Работника:



2.1. Должностные обязанности Работника:

2.1.1. Выполнять работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализацию продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности, расчетов с поставщиками и заказчиками, а также за предоставленные услуги и т.п.).

2.1.2. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов.

2.1.3. Осуществлять прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливать их к счетной обработке.

2.1.4. Отражать на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.

2.1.5. Составлять отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), выявлять источники образования потерь и непроизводительных затрат, подготавливать предложения по их предупреждению.

2.1.6. Обеспечивать руководителей, кредиторов, инвесторов, аудиторов и других пользователей бухгалтерской отчетности сопоставимой и достоверной бухгалтерской информацией по соответствующим направлениям (участкам) учета.

2.1.7. Разрабатывать рабочий план счетов, формы первичных документов, применяемые для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, а также формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности, участвовать в определении содержания основных приемов и методов ведения учета и технологии обработки бухгалтерской информации.

2.1.8. Подготавливать данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следить за сохранностью бухгалтерских документов, оформлять их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.

2.1.9. Выполнять работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносить изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.

2.1.10. Участвовать в формулировании экономической постановки задач либо отдельных их этапов, решаемых с помощью вычислительной техники, определять возможность использования готовых проектов, алгоритмов, пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки экономической информации.

2.1.11. Должностные обязанности бухгалтера определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности бухгалтера и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции бухгалтера исходя из конкретных обстоятельств.

 

2.2. Работник обязан:

2.2.1. Выполнять трудовые обязанности в соответствии с трудовым законодательством настоящим договором и утвержденными Работодателем должностными инструкциями;

2.2.2. Подчиняться внутреннему трудовому распорядку, соблюдать трудовую дисциплину;
2.2.3. Бережно относиться к имуществу Работодателя.

 

2.3. Работодатель обязан:

2.3.1. Организовать труд Работника;

2.3.2. Создать условия для безопасного и эффективного труда;
2.3.3. Оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности;

2.3.4. своевременно выплачивать обусловленную договором заработную плату.

Режим рабочего времени

 

3.1. Для Работника устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

3.2. Продолжительность рабочего времени Работника по настоящему договору составляет 40 (сорок) часов в неделю.

3.3. Ежедневная продолжительность рабочего дня не может превышать 8 (восемь) часов.

 

Время отдыха

 

4.1. Работнику предоставляется ежедневный перерыв для отдыха и питания продолжительностью 1 (один) час. Перерыв предоставляется через четыре часа после начала работы.

4.2. Работник может использовать перерыв по своему усмотрению. На это время ему предоставляется право отлучаться с места выполнения работы.

4.3. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее сорока двух часов.

4.4. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

4.5. Накануне праздничных дней продолжительность работы Работника сокращается на один час.

4.6. Работа Работника в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме - в двойном размере. Работа Работника в праздничный день оплачивается в двойном размере.

4.7. Работнику предоставляется ежегодный отпуск в летнее время продолжительностью 28 (двадцать восемь) рабочих дня с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
4.8. По мотивированному заявлению работника ему может быть предоставлен дополнительный отпуск в соответствии с нормами трудового законодательства РФ.

 

Заработная плата

 

5.1. Заработная плата Работника не может быть ниже 1 (одного) минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством РФ.

5.2. Оплата труда Работника производится на основании должностного оклада. Размер должностного оклада устанавливается администрацией Работодателя. И составляет 50 000 рублей (пятьдесят тысяч).

5.3. Заработная плата выплачивается дважды в месяц. С 1 по 5 и 25 по 30 числа каждого месяца.

5.4. Заработная плата за все время отпуска выплачивается не позднее, чем за 1 (один) день до начала отпуска.

5.5. Выплата заработной платы Работнику производится в месте выполнения им работы, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

5.6. Неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником своих должностных обязанностей не по своей вине не влечет уменьшение установленного месячного оклада. Виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником своих должностных обязанностей влечет оплату труда в пониженном размере, установленном Работодателем.

5.7. При увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия работодателя, производится в день увольнения.

 

 

Срок договора

 

6.1. Договор заключен на неопределенный срок и может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

 

Прочие условия

7.1. Работник принимается на работу без испытательного срока.

7.2. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, новаторство в труде и за другие достижения в работе применяются следующие поощрения:

1) объявление благодарности;

2) выдача премии;

3) награждение ценным подарком;

4) награждение почетной грамотой.

5) иные поощрения, предусмотренные трудовым законодательством РФ.

7.3. Отношения между Работником и Работодателем, не оговоренные в настоящем договоре, регулируются нормами трудового законодательства и законодательства о социальном обеспечении, действующими на территории Российской Федерации.

7.4. Настоящий договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.