Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСНОВАТЬ СВОЙ РОД ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

УЧАСТНИКОВ КЛУБОВ «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ МАЛОЙ РОДИНЫ»

_____________________________________________________________________________________

«Летит, летит по небу клин усталый,

Летит, летит и на закате дня,

И в том строю есть промежуток малый,

Быть может это место для меня…»

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСНОВАТЬ СВОЙ РОД ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ

«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ МАЛОЙ РОДИНЫ»

 

 

Если Вы не равнодушны к судьбе вашей семьи, рода и нашей страны, то Вы наверняка откликнитесь на наше предложение об использовании программы «Живая память Малой Родины» в творческом развитии своей личности и личностей близких Вам людей.

Мы приглашаем Вас в программу, участники которой пишут Главную книгу своей нации как совокупность родословных ее семей, родов.

Основателем рода является тот первый, кто начинает записывать и объединять рассказы своих родственников в родословную их семей, которая является частью родословной НАЦИИ, т.е. людей, объединенных общей исторической судьбой их предков. Приглашая Вас в нашу программу мы приглашаем Вас в долгое и увлекательное путешествие сперва во времени, а в дальнейшем в процессе поездок на малые родины предков и в пространстве, где Вам откроется новый мир и новые знания и прежде всего о Вас самом, потому что Человек состоит из прошлого и мыслей о будущем. А посередине – только миг.

ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНА:

- ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ РОДОСЛОВНОЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ И РОДА,

- ОПЫТ НАПИСАНИЯ РАССКАЗОВ–ВОСПОМИНАНИЙ РОДСТВЕННИКАМИ, ИЗ КОТОРЫХ ФОРМИРУЕТЬСЯ ГЛАВНАЯ КНИГА РОДА И СЕМЬИ ,

- ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОРМИРОВАНИИ И РАБОТЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВ МАЛЫХ РОДИН ВАШИХ ПРЕДКОВ И РЕГУЛЯРНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ НА РОДИНЫ ПРЕДКОВ,

- ЕСЛИ В ВАС ЖИВЕТ ВЕЧНЫЙ ЗОВ И СТРЕМЛЕНИЕ ПОЗНАТЬ СВОИ КОРНИ И САМОГО СЕБЯ,

ТО

ПРЕДЛАГАЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ПРОГРАММЕ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИЯХ ЕЕ КЛУБОВ, КОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО ПРОХОДЯТ В ЧИТАЛЬНЫХ ЗАЛАХ БИБЛИОТЕК И В ДРУГИХ МЕСТАХ.

 

Данная программа направлена на восстановление утраченных социальных связей между людьми, которые превращают население в НАЦИЮ. Т.е. наша цель – создание Нации.

Первый признак любой нации – общая память о предках, которые жили на общей Родине и умирали за нее. В наше смутное время погони за деньгами старые социальные связи между людьми были разорваны – старики, создавшие страну были брошены прозябать в своем прошлом, а более молодые думают более о настоящем. Страна осталась с умирающем населением (в год в России умирало более миллиона россиян), которое никак не может найти опору в объединении. Лидеры нации давно ищут национальную идею как технологию объединения сограждан для взаимопомощи и добрых дел. Она перед вами.

Предлагаемая программа «Живая память Малой Родины» представляет собой социальную технологию объединения людей через местные создающие истории родов и почитающие предков сообщества социально и экономически активных граждан и через исторические клубы земляков своей малой Родины в единое информационное поле НАЦИИ тех сограждан, кого объединяют как славные дела их предков, внесших вклад в становление экономики и культуры страны и в ее защиту, так и желание реализовывать социально-экономические проекты по созданию новых рабочих мест для земляков и т.п.

В планах развития Клубов программы:

- Формирование Соцсети из системы сайтов «Живая память рассказов о родословных россиян» и по мере размещения на сайтах рассказов о своих родословных помощь членам клуба в изучении родословных своей семьи, чтобы из совокупности данных рассказов о родословных люди могли лучше узнавать друг о друге и через призму историй о предках лучше познавать истории своей Большой и малых Родин…..

- На втором этапе развития программы «Живая память Малой Родины» предусмотрено формирование из написавших рассказы о родословных своих семей землячества разных регионов России, т.к. по статистике 90% горожан являются потомками приезжих в первом, втором или третьем поколении и имеют в разных регионах России свои малые Родины, где жили их предки и где их могилы.

Этого нельзя забывать. НЕ «иваны мы не помнящие родства» !

Сила нации в национальном самосознании, которое начинается с памяти о своих предках, о своих корнях !

Начавшись на первом этапе своего развития с формирования литературных читательских клубов районных библиотек, с обсуждения на их сайтах и на заседаниях клубов литературных произведений и рассказов о родословных семей, программа «Живая память Малой Родины» на втором этапе развития должна логично перейти к формированию московских землячеств выходцев из разных регионов России и связанной с ними системы региональных клубов отечественного туризма на основе социальных сетей землячеств, пользующихся формируемой единой информационной сетью программы для формирования туристических потоков москвичей в регионы России в рамках госпрограммы развития отечественного туризма на Малую Родину их предков и, наоборот, турпотоков от региональных турклубов в Москву. Первая цель – знакомство с историей России как совокупности историй малых Родин россиян. Вторая – помощь малым Родинам предков в их возрождении. Если не мы – то кто же ?

С вопросами о регистрации в программе, оказания методической и информационной помощи можно обращаться на электронный адрес

в Интернете: mrodina2013@yandex.ru

в скайпе - Uspex-nazii

и по телефонам: 8 9652290859

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.