Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Описание проекта физического лица

Название проекта Мониторинговая дружина города «Город-сказка, город-мечта!»
Оргкомитет проекта Гнездилова Анна Юрьевна
Ф.И.О. руководителя проекта
305003 г. Курск, ул. Звездная , д.19, кв. 176
Адрес проживания с индексом
8 999 745 6709
Городской (с кодом) и мобильный телефоны
gnezdilova911@gmail.com
Адрес электронной почты (обязательно)
Адрес персонального сайта (сайта проекта)
http://vk.com/anya_gnezdilova
Адреса социальных сетей (ЖЖ, Твиттер, Вконтакте и др.)

 

География проекта город Курск
перечислить все субъекты РФ, на которые распространяется проект

 

1. Краткая аннотация Проект направлен на вовлечение жителей города Курска в волонтерское движение, призвание населения к решению проблем их малой родины путем зачисления мониторинговую дружину. В свою очередь дружина оценивает угрозы, поступившие от жителей через группу в социальной сети, и привлекает экспертов и администрацию города к решению возникших проблем. Проект создан для людей, желающих сделать наш родной город чище, лучше, красивее! Своими руками мы можем создать Город-мечту!

 

2. Описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект Актуальность проекта для молодёжи Соответствие проекта «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р), «Стратегии инновационного развития России до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р) (не более 1 страницы) Для бизнес-проекта вместо описания проблемы указывается описание потребности в данном продукте/услуге, результаты маркетинговых исследований и иное В нашем городе, как и в любом другом существует целы Проект нацелен на решение следующих проблем: - безразличие жителей к обстановке в городе; - загрязнение города (свалки, токсичные фабрики, и т.п.); - плохое состояние дорожных покрытий; - алкоголизм, наркомания; - аварийность на дорогах; - не обустроенность города (детские площадки, парки, парковки); - нарушенная экология города - социальная пассивность молодежи; - недобросовестная работа служб обслуживающих город - и т. д В целом, проект направлен на решение любых проблем, волнующих жителей города с участие экспертов-профессионалов. В соответствии с «Концепцией долгосрочного социально—экономического развития РФ на период до 2020 года», наш проект отвечает требованиям третьего раздела о «Развитии человеческого потенциала», пунктам 8,9 : «Развитие социальных институтов и социальная политика», «Молодежная политика». Сегодня обеспечение общественного порядка на территории города, сохранение его облика, профилактика правонарушений, поддержание чистоты - забота не только администрации и правоохранительных органов. Граждане имеют право участвовать в обеспечении общественного порядка на территории проживания. Почему стоит вступить в мониторинговую дружину города? Мы пришли к выводу, что важно иметь возможность делать что-то самим, а не возмущаться чьим-то бездействием! Наша цель, чтобы Дружина стала той площадкой, которая позволит вести продуктивный диалог с властью и взаимодействовать с ней, осуществляя деятельность, направленную на улучшение жизни города Курска и его жителей.

 

3. Основные целевые группы, на которые направлен проект Проект направлен в большей части на молодежь ,вступившую в мониторинговую дружину и на небезразличных жителей нашего города.

 

4. Основная цель проекта С помощью людей, объединенных в волонтерское движение и привлеченных экспертов сделать наш город более благоустроенным

 

5. Задачи проекта ¾ Создание групп из добровольцев для обследования и фиксации потенциальных угроз жизни и здоровью населению; ¾ Координация действий дружины; ¾ Прием жалоб на неустроенность города, об опасных объектах, на основе мнений граждан через группы в социальных сетях (сообщения с прикрепленными фото/видео материалами); ¾ Создание групп в социальных сетях, портала; ¾ Создание массивов информации и ее обработка с выдачей заинтересованным государственным и политическим организациям; ¾ Проведение сбора средств на эту работу; ¾ Привлечение экспертов.

 

 

6. Методы реализации проекта (описание методов реализации проекта, ведущих к решению поставленных задач)
1. Прием жалоб от населения ________________________
С помощью создания групп в социальных сетях, привлечь неравнодушных жителей нашего города к решению проблем. Механизм работы группы: 1.Поступление жалобы от жителя города (это может быть сообщение с прикрепленным фото/видео файлом) 2.Ее рассмотрение и оценка дружиной 3.Подбор подходящего эксперта-профессионала 4.Организация работы по устранению В группе будет вестись фото и видео-отчеты о проделанной работе.
2. Привлечение экспертов________________________
Привлекая экспертов (например сотрудничая с МЧС) или администрацию города ,шансы оценить и разрешить возникшую проблему качественно и безопасно резко возрастают. Сюда входят лекции, встречи и мастер-классы, организованные для дружины с участием экспертов. (Например: оказание первой медицинской помощи пострадавшим, урок самообороны и т. д).
3.Привлечение молодежи города в ряды дружины ________________________
Проведение лекций, встреч в школах, университетах. Посещения так же с привлечением экспертов, руководителя дружины и дружинников.
Количество методов реализации проекта не ограничено (описываются пункты календарного плана)

 

7. Календарный план реализации проекта (последовательное перечисление основных мероприятий проекта с приведением количественных показателей и периодов их осуществления)

 

Мероприятие Сроки(дд.мм.гг) Количественные показатели реализации
1. Создание группы в соц. сети «ВКонтакте» 01.04.16 2500 человек
2. Встреча с претендентами на роль дружинников 01.05.16 170 человек
3. Посвящение и принятие в дружину 05.05.16 150 человек
4. Встреча с администрацией города 12.05.16  
5. Патрулирование города 14.05.16-…  
6. Встреча дружинников с экспертами-профессионалами 16.05.16  
7. Лекции экспертов для студентов/школьников на базе школ и ВУЗов/CСУЗов 20.05.16-…  
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
15.      

 

8. Ожидаемые результаты (Описание позитивных изменений, которые произойдут в результате реализации проекта по его завершению и в долгосрочной перспективе)
Количественные показатели (указать подробно количественные результаты, включая численность вовлечения молодёжи в мероприятия проекта) В течение года
  1. Количество дружинников 150 человек (число будет возрастать в связи проведением лекций в учебных заведениях)
  2. Проведение лекций в 36 школах Курска и Курской области (9 мес. – 1 школа в неделю).
  3. Около 250 старшеклассников прослушавших курс в одной школе, следовательно около 9000 в Курске и области
  4. Проведение лекций в 14 ВУЗах и ССУЗах Курска и Курской области
  5. Патрулирование города: 48 выходов (1 раз в неделю)
  6. Привлеченные эксперты : 12 человек
Качественные показатели (указать подробно качественные изменения) Вступив в нашу дружину или просто проявив инициативу по устранению какой-либо проблемы нашего города, мы вместе сделаем наш город лучше, будущее наших детей светлее. Вступление в дружину способствует сплочению населения. Уходит страх беспомощности, люди поймут, что могут сами, своими руками сделать жизнь в нашем городе лучше. А наша просветительская деятельность, проводимая в учебных заведениях даст молодежи знания, умения, которые они смогут применить на пользу родного города.

 

9. Мультипликативность (укажите как будет (если будет) распространяться опыт по реализации проекта в других регионах)
Наш проект обладает высоким уровнем мультипликативности, т.к. он универсален и может распространяться по территории всей нашей страны. Хотелось бы, чтобы наш проект нашел не только локальное применение, но и применение на уровне всего государства.

 

 

10. Детализированная смета расходов (подробно указываются все расходы. Включаются только статьи, на которые планируется потратить денежную часть гранта)

 

Статья расходов Стоимость (ед.), руб. Кол-во единиц Всего, руб.
Форма дружинников (футболка + повязка с напечатанным логотипом дружины)
Раздаточный материал для учащихся
Методический материал (карты, схемы и т.п.)
Аренда штаба 700руб.кв.м х 50кв.м
ПК
Фото/видео-оборудование
       
8      
       
       
       
       
       
       
       
  ИТОГО:    

 

11. Приложения (Список приложений: фотографии, видео, статьи в СМИ, ссылки на сообщения о проекте и т.д., если такие имеются к моменту начала реализации проекта)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.