Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР

ЗДОРОВЬЕ

Здоровье этого Скорпиона находится целиком в его власти. Он может, как разрушить себя горестными и злобными думами и пренебрежением к опасности, так и исцелить, собрав воедино сильную волю. Жизненные силы такого Скорпиона, дарованные ему от рождения, огромны. Они редко болеют, но если уж заболевают, болезнь проходит в тяжелой форме. У них чаще болят: нос (хроническое кровотечение), горло, сердце, спина.

Жизненная энергия Скорпионов третьей октавы настолько велика, что при его рождении требуются дополнительные силы (энергия), чтобы обеспечить его появление на свет (его рождение сопровождается смертью одного из родственников за год или через год после его рождения). И наоборот, когда Скорпион уходит в мир иной, высвободившейся энергии становится так много, что ее хватает на жизнь нового существа (смерть Скорпиона приводит к появлению в семье новорожденного за год до печального события или через год после него).

Отцу Скорпиона третьей октавы, родившегося между полуднем и полуночью, угрожает преждевременная насильственная смерть. Один из братьев также может погибнуть насильственной смертью, которая может явиться следствием утопления или укуса ядовитых животных.

ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР

Скорпион третьей октавы - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, молчаливый, сильный, плодовитый.

Девиз: "Песнь любви на поле битвы".

В Скорпионе третьей октавы проявлен сильный анализатор жизни, не брезгующий ее негативными сторонами. Он готов подвергнуть испытанию любое чувство, и если оно достойно жизни, то возродится, и будет сиять. Если же нет, то этот Скорпион будет являться орудием уничтожения всего отжившего и загнивающего. Впадать в крайности - это образ жизни таких скорпионов. Где-то в глубине души он догадывается о существовании изречения «Все или ничего», однако в своей жизни активно использует только первую часть из этой фразы.

Свои мысли такие Скорпионы выражают точно и порой резко. Остры на язык и за словом, как правило, в карман не полезут. Им редко удается сохранить состояние нейтралитета. Свою позицию определяют четко, преимущественно как собственную точку зрения.

 

Худший враг для этих Скорпионов в других людях - глупость и заносчивость. Последствия реакции Скорпиона третьей октавы, уличившего человека в этом, предвидеть трудно.

Над Скорпионом, появившимся на свет в этот период, властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овена. Скорпион это двойственность любви и смерти, энергии, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт. Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ. Скорпион третьей октавы определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Властный, неистовый инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности. Такой Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Скорпион из этой октавы знает себе цену и никого не винит в своих ошибках, твердо верит, что достигнет всего, чего захочет, не страдает комплексом неполноценности. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, но предпочитает не атаковать. Будучи женским знаком, он ждет, пока на него обратят внимание, не проявляя никакой активности или нетерпения, причем ждать, кажется, может вечно. Обладает твердой волей и настойчивостью, прекрасный стратег. Скорпион этой октавы не жесток, но безжалостен, вернее, кажется безжалостным окружающим; для себя он просто последователен. Если в душе у такого Скорпиона поселился гнев или ненависть, он их обязательно выразит, причем сделает это прямо и сильно (лукавство ему не свойственно). Для него характерен эмоциональный выплеск, подобный холодному водопаду, в котором растворены разнообразные яды (для сравнения: гнев Овна подобен взрыву бомбы, Льва извержению вулкана, а Стрельца - лесному пожару).

У такого Скорпиона почти всегда плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, домом порока и обмана, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Скорпион, появившийся на свет в этот период, всегда является предметом обсуждений и объектом зависти, что рождает неутихающий поток сплетен, слухов и кривотолков. Однако этот Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать, поэтому мнение окружающих мало их волнует.

РАБОТА И ДЕНЬГИ

Для Скорпионов третьей октавы очень важна их работа. Они умеют концентрироваться, обладают живой фантазией, мужеством, силой воли и жаждой предпринимательства - как правило, сочетание всех этих качеств означает успех. Для них хороши все профессии, где требуются упорство, выдержка и стойкость. Эти Скорпионы также обладают прекрасным чутьем.

Если речь идет о финансах и инвестициях, то такие Скорпионы демонстрируют отличную деловую хватку, уговорить их принять участие в каком-либо дурно пахнущем дельце практически невозможно. Он умеет обращаться с деньгами, как со своими, так и с чужими. Вкладывает деньги с определенной долей риска, но не слишком большой и, как правило, оказывается в выигрыше. Скорпионы, рожденные в этот период, любят экспериментировать с деньгами, пробовать разные способы преумножения денег. Деньги для них – это любимая игрушка. Для такого Скорпиона важен сам процесс работы с деньгами, а не деньги как таковые. Вложив огромную сумму в какое-либо дело, он может забыть оставить себе на жизнь. Наличность его мало беспокоит, ему интересно движение денежных потоков, потоков, в которых Скорпион чувствует себя, как рыба в воде. Скорпионы третьей октавы получили умение работать с финансами как формой сублимированной энергии.

 

Когда речь идет о материальном благосостоянии такого Скорпиона, вспоминается анекдот «с бородой»: "Семен Семенович, как вам удалось так быстро разбогатеть? – Отвечу просто: ограбил банк!". На самом деле, у Скорпиона этого есть все задатки, чтобы стать миллиардером. Этот знак Зодиака – самый перспективный на поприще финансов, и он знает, как сделать из одного рубля – несколько. Начав с нуля, они быстро добиваются успеха, финансового роста. В делах им всегда сопутствует удача и везение, деньги сами идут к ним в руки.

Зарабатывать деньги начинают, находясь уже в зрелом возрасте (часто между 30 и 35 годами), и их материальное положение изменяется в еще лучшую сторону. До этого времени обычно уделяют внимание лишь саморазвитию, становлению своей личности, созданию семьи, не беспокоясь, при этом о хлебе насущном – деньги у них есть всегда и на все – что вызывает негодование и недоумение у окружающих такого скорпиона людей.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.