Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сценарий концерта восточного танца



Автор-составитель:

Удальцова А.С.

Голос (запись):Куда же я дел дистанционное управление лампой? О, нашел.

Видео из фильма «Старик-Хоттабыч».

Голос за кадром: Привет. Хоттабыч! Я в пробке стою, на работу опаздываю. Я придумал третье желание: проведи за меня концерт во Дворце молодежи, развлеки людей!

ХОТТАБЫЧ: Слушаю и повинуюсь, мой господин.

Дым на сцене, загадочная музыка.

На сцене появляется Хоттабыч.

ХОТТАБЫЧ: Здравствуйте, о прекраснейшие из прекрасных гости сего удивительного дворца. Позвольте представиться: Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, можно просто Хоттабыч.

Помню, последний раз я был во дворце почти 2 тысячи лет назад у моего хозяина - великого царя Сулеймана (оглядывается по сторонам). Какой-то этот Дворец диковинный… Быть может, мне застит очи сей яркий свет (ослеплен световыми пушками), но я не вижу роскошных ковров, драгоценных камней, пуховых подушек с бахромой и красивого пола с бассейном посредине. Что за прелестная принцесса живет в столь чудном дворце (заглядывает за кулисы)? О-о-о, да здесь целый гарем прекраснейших дев, пусть порадуют наши очи эти жемчужины сердца моего! (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Весеннее настроение». Студия восточного танца «Амазонка».

ХОТТАБЫЧ: Эх-хе-хе. Какое приятное знакомство! Я почувствовал себя на 1000 лет моложе. Вспомнилась первая встреча с моей десятой женой… Это было перед свадьбой. Она так танцевала, благословляя нашу будущую изобильную жизнь. Я сейчас вам покажу. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. «Танец первой встречи». Студия восточного танца «Феникс».

ХОТТАБЫЧ: Ах, алмаз сердца моего, как же она была хороша… Но потом появилась Хабиба. Само ее имя на арабском языке означает «Любимая». Ну и неслучайно, что она быстро стала моей любимой женой. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Хабиба». Коллектив «Лепестки роз».

ХОТТАБЫЧ: О, моя Хабаба… Да, красив арабский язык, хоть за 5 тысяч лет я выучил все языки мира, но к арабскому до сих пор питаю особые чувства. Но, чтобы завоевать сердце прекрасной девы, мало знать человеческие языки. Надо постичь язык цветов. А это не так-то просто, так как создали его восточные женщины, лишённые общения. Не смеющие часто открывать лица, они перенесли на цветы все оттенки своего настроения и чувства. О мудрейшие мужчины, не печальтесь, я постиг эту великую науку "селам" и с радостью с вами поделюсь моими знаниями. Записывайте: белая гвоздика говорит о доверии, а красная - о горячих чувствах, желтая роза - "сомневаетесь" в искренности любви, красная - тайно "признаетесь" в пылких чувствах, лилия обозначает чистоту, астра - печаль, а скромные ноготки нашептывают о тайном, одновременно напоминая обладательнице букета о ее вечном очаровании. Цветы можно присылать вместо письма. Гиацинт по числу бутонов "назначит" день встречи, а колокольчик по количеству цветков "уточнит" час свидания.

Подарите своей любимой восточный букет. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Восточный букет». Коллектив «Жемчужина востока».

ХОТТАБЫЧ: Как джин, могу сказать вам, о мудрейшие мужчины, что все женщины – волшебницы, феи, творящие с нами чудеса.

Волшебница! Ты в небо синей птицей!

И каждый взмах крыла неповторим.

Какое счастье женщиной родиться!

И быть волшебной даже до седин!

 

(Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Феерия». Студия восточного танца «Амазонка».

Хоттабыч выходит на сцену с каталогом косметики.

ХОТТАБЫЧ: Женская туалетная вода «NomadicHer». Насыщенный восточный аромат раскрывает самые глубокие чувства женщины. Свежесть цитрусов сплетается с ароматами специй и жасмина, а ноты кедра и мускуса окутывают своим неповторимым, будоражащим шлейфом. Ах, сразу запахло восточным базаром: кусочками коры, смолы, специи, семена, травы, а еще зазывные крики продавцов, многоцветье красок и последние новости. Посмотрим, кого мы встретим на восточном базаре. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Пастушок». Студия восточного танца «Феникс».

ХОТТАБЫЧ: Да чего только нет на восточном базаре: дорогие, индийские ядра фисташек, вымоченные в розовой воде, яблоки из Сирии, стебли сахарного тростника. Некоторые люди складывают в живот съеденную пищу, а некоторые им, животом, танцуют!. Танец живота – это ода женщине, плодородию, щедрости матери-природы. Сладостные нашему животу яства и тряски в восточном танце – это проявление стихии Земля. Насладимся дарами нашей щедрой природы. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «Тряски». Коллектив «Лепестки роз».

Хоттабыч выходит с телефоном.

ХОТТАБЫЧ: Вчера в чате познакомился с прелестной девой – Кисой, приглашает потанцевать в клубе. Раньше во дворцах вельмож танцевали, а теперь в клубах. Посмотрим на молодых дев в клубе. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

  1. Танец «MIX». Группа «Мaybe».

Хоттабыч выходит, пританцовывая.

ХОТТАБЫЧ: Круто потусили! (оглядывается на зал) Да, свободные стали нравы. И вообще, устал я от запретов: свинину есть нельзя, играть в азартные игры нельзя, заниматься ростовщичеством нельзя, даже вино пить нельзя. Скажу по секрету, я не удержался и слетал в третий четверг ноября, ровно в полночь, на праздник молодого вина. Ах, услада сердца моего, это шелковистое вино с алым оттенком, само воплощение изящества. Испробуйте и вы, о благороднейшие гости, вкус молодого вина.

9.Танец«Праздник молодого вина». Студия восточного танца «Амазонка».

ХОТТАБЫЧ: Восточная мудрость гласит:

«Хочешь узнать крепость стали — потри ее об оселок;

хочешь узнать силу коня — нагрузи его;

хочешь узнать ум мужчины — прислушайся к его речам;

хочешь постичь сердце женщины — никогда не постигнешь!»

 

Женщина - это настоящее сокровище. И сколько бы мужчины ни кричали «Сим-сим, откройся!», свое сердце прекрасная дева откроет только избранному. Попробуем растопить сердце наших прекрасных дам. (Выдирает волосок, говорит заклинание.)

Видео.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.