Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этап 6. Генерация таблицы РСУ



 

В соответствии со строительными нормами расчет армирования, подбор и проверка металлических сечений производится по наиболее опасным сочетаниям усилий. Поэтому для дальнейшей работы в подсистемах ЛИР-АРМ и ЛИР-СТК нужно производить расчет РСУ или РСН.
Вычисление расчетных сочетаний усилий (РСУ) производится по критерию экстремальных значений напряжений в характерных точках сечений элементов на основании правил установленных нормативными документами (в отличие от вычисления РСН, где вычисления производятся непосредственным суммированием соответствующих значений перемещений и усилий в элементах).

 

Подробное описание таблицы РСУ смотрите в конце примера.

 

С помощью пункта меню Нагрузки ð РСУ ð Генерация таблицы РСУ(кнопка на панели инструментов) вызовите диалоговое окно Расчетные сочетания усилий(рис.1.14).

В этом окне задайте следующие данные:

для Загружения 1 выберите в списке Вид загружения – Постоянное (0)и щелкните по кнопке Подтвердить(в строке Номер загружения номер автоматически изменился на 2);

для Загружения 2 выберите в списке Вид загружения – Временное длит. (1)и щелкните по кнопке Подтвердить(в строке Номер загружения номер автоматически изменился на 3);

для Загружения 3 выберите в списке Вид загружения – Кратковременное (2), в текстовом поле № группы взаимоисключающих загруженийзадайте 1, в текстовом поле Коэффициент надежности задайте 1.4и после этого щелкните по кнопке Подтвердить(в строке Номер загружения номер автоматически изменился на 4);

для Загружения 4 (повтор данных загружения 3) выберите в списке Вид загружения – Кратковременное (2), в текстовом поле № группы взаимоисключающих загружений задайте 1, в текстовом поле Коэффициент надежности задайте 1.4 и после этого щелкните по кнопке Подтвердить.

Закройте диалоговое окно щелчком по кнопке Закрыть.

 
 

Этап 7. Задание расчетных сечений для ригелей

Выделите на схеме все горизонтальные элементы.

С помощью меню Схема ð Расчетные сечения стержней (кнопка на панели инструментов) вызовите диалоговое окно Расчетные сечения (рис.1.15).

В этом окне задайте количество расчетных сечений N= 5.

Щелкните по кнопке Применить (чтобы выполнить конструирование изгибаемого элемента, требуется вычислить усилия в трех или более сечениях).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.