Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить из своих материалов, собственными либо привлеченными силами работы по монтажу и пуско-наладке РСПИ – Объектовой станции исп.2 системы ПАК «Стрелец-Мониторинг» и сопутствующего оборудования для осуществления передачи сигнала о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны (ПО) без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал на объекте Заказчика – ______________________________адрес:_______________________________, в соответствии с условиями настоящего договора, заданием Заказчика, иными документами, являющимися приложениями к настоящему договору. Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим договором цену.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обязанности Подрядчика.

2.1.1. Подрядчик обязуется выполнить все работы надлежащего качества, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдать работу Заказчику.

2.1.1.1. Перечень работ:

1. Установка оборудования ПАК «Стрелец-Мониторинг» (объектовой станции);

2. Работы по запуску системных программ программно-аппаратного комплекса, включающие в себя:

- настройки конфигурации объектовой станции РСПИ «Стрелец-Мониторинг» исп.2;

- сопряжение действующего ОПС с объектовой станцией;

- подключение объектового оборудования к пульту ДДС;

- заведение карточки объекта в реестре объектов защиты на пульту ДДС пожарной части.

2.1.2. Подрядчик обязан обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.

2.1.3. Подрядчик обязан произвести подключение оборудования к пультовой станции ПЧ-3 системы ПАК «Стрелец-Мониторинг» установленной в 73 ПЧ ФГКУ «5 ОФПС по ХМАО-Югре», по адресу: РФ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Радужный, ул. Новая, д. 4.

Обязанности Заказчика.

2.2.1. Заказчик обязан обеспечить доступ Подрядчику к месту производства работ.

2.2.2. Заказчик обязуется принять выполненные работы в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2.2.3. Заказчик обязуется оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренные условиями настоящего договора.

Права Заказчика.

2.3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2.3.2. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику дополнительный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего договора, либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика.

 

 

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ и ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

3.1. Работы, предусмотренные настоящим договором, осуществляются Подрядчиком в течение 45 (сорока пяти) календарных дней со дня поступления предоплаты на счет Подрядчика.

3.2. Гарантия на оборудование, при своевременном и соответствующем регламенту техническом обслуживании, составляет 5 (пять) лет.

СТОИМОСТЬ РАБОТ

4.1. Общая стоимость работ и оборудования составляет: _____________________________________________________________________________________________

4.2. Заказчик перечисляет Подрядчику предоплату в размере 30 % стоимости договора, а оставшиеся 70 % в течение 3 (трех) банковских дней по факту выполненных работ.

4.3. Стоимость услуг не может меняться за весь период действия договора.

ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Заказчик обязан принять выполненные работы, за исключением случаев, когда он вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков в дополнительный срок или отказаться от исполнения договора. Работы считаются принятыми с момента подписания сторонами акта приемки и акта приема объекта защиты по средствам системы ПАК «Стрелец-Мониторинг» под защиту пожарной части.

5.2. При отказе от подписания акта кем-либо из сторон об этом делается отметка в акте. Основания для отказа излагаются отказавшимся лицом в акте, либо для этого составляется отдельный документ.

5.3. Заказчик вправе привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.4. В случаях, когда услуги оказаны Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего договора, ухудшившими результат услуг, Заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в течение 3 (трех) дней с момента заявления о них Заказчиком.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ

6.1. Сторона, нарушившая договор, обязана возместить другой стороне причиненные таким нарушением убытки.

6.2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, и в этом случае обязан возместить Заказчику причиненные последнему убытки.

6.3. Сторона, предоставившая материалы и оборудование, отвечает за их соответствие государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством.

6.4. В случаях, когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, не позволяющими использовать результат работы по назначению, Заказчик вправе по своему выбору:

6.4.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в дополнительный срок.

6.4.2. Потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работу цены.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.