Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оргкомитет конкурса приглашает к участию в проекте информационных партнеров. Подробности по тел. 8 928 161 45 75.

Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи совместно с Викимедиа РУ наградят самых умных.

Стартует третий этап конкурса "Галерея Славы Юга России и Востока Украины"

Юг России и Восток Украины с мая по октябрь 2013 года окажутся в зоне пристального внимания начинающих и опытных краеведов. Они будут озадачены выявлением, исследованием и описанием малоизвестных исторических событий, произошедших на территории регионов, подвигов жителей этой части некогда единой страны: в конце мая 2013 года на Дону стартует третий тур конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины».

Общий призовой фонд третьего тура – 250 000 рублей. Победители будут названы осенью 2013 г.

Авторы конкурсных работ должны будут разместить результаты своих исследований на страницах самой популярной интернет-энциклопедии – Википедии и, одновременно, на сайте общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Все представленные на конкурс работы должны быть посвящены Югу России (регионы ЮФО и СКФО) и Востоку Украины (Луганская и Донецкая области). В состав конкурсной комиссии войдут представители научного сообщества, деятели культуры, а так же - наиболее авторитетные авторы статей Википедии на русском языке.

«Жюри определит лучших знатоков истории и культуры родного края, самых неравнодушных и талантливых жителей Юга России и Востока Украины. Спонсором проекта будет учрежден специальный приз: звание «Самый умный» будет присвоено населенному пункту, наибольшее число жителей которого – из расчета на 1000 человек – примет участие в конкурсе», - рассказывает один из инициаторов проекта, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Леонид Шафиров.

Конкурсные работы будут оцениваться в нескольких номинациях: жюри определит авторов лучших биографических статей, статей о населенных пунктах, материалов о знаковых исторических и культурных событиях. Будут поощрены конкурсанты, создавшие и разместившие лучшие иллюстрации для статей Википедии. Отдельные призы предусмотрены учредителями конкурса для педагогов-наставников юных википедистов.

По словам одного из соорганизаторов конкурса – члена Некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Дмитрия Рожкова, задачи перед участниками конкурса стоят достаточно сложные – особенно в период, когда большинство социальных сетей приучили пользователей просто ставить «лайки».

Исследовательский материал нужно не только подготовить, но и адаптировать под стандарты Википедии. Поэтому в течение конкурсного периода опытные википедисты проведут ряд вебинаров для всех желающих.

Организаторы уверены - конкурс заинтересует и профессиональных исследователей, и любителей. А для кого-то идея бескорыстного обмена знаниями, сохранения «труда предшествующих веков для веков последующих» станет делом жизни.

Организаторы конкурса - Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ», Межрегиональная молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Вниманию СМИ!

3 июня 2013 в Интерфаксе (г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 60, литер Б, 11 этаж, бизнес-центр "Гедон"), в 14-00, состоится пресс-конференция, посвященная старту третьего этапа межрегионального конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины». Приглашаем журналистов принять участие в мероприятии.

Оргкомитет конкурса приглашает к участию в проекте информационных партнеров. Подробности по тел. 8 928 161 45 75.

О Некоммерческом партнерстве содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ»

Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ» — юридически самостоятельная организация, созданная для содействия на территории Российской Федерации развитию проектов, связанных с созданием и распространением свободной для использования энциклопедической, образовательной и иной информации, отражающей знания, накопленные человечеством. Ведущим проектом такого типа является свободная интернет-энциклопедия «Википедия», русскоязычный раздел которой является одним из основных объектов деятельности «Викимедиа РУ».

НП «Викимедиа РУ» работает в тесной связи с более чем двумя десятками организаций в других странах, и с Wikimedia Foundation, Inc., которая является некоммерческой организацией, обеспечивающей материальную основу для ряда интернет-сообществ, создающих свободно распространяемый контент, наиболее известное из которых — свободная энциклопедия «Википедия».

О Википедии.

Русская Википедия—один из десяти самых крупных языковых разделов Википедии – в мае преодолела миллионный рубеж по количеству статей различной тематики. По данному показателю русская Википедия занимает 6-е место среди всех языковых разделов. Однако по посещаемости языковой раздел находится на четвёртом месте, уступая английскому, японскому и испанскому разделам. Ежемесячно статьи русской Википедии просматривают свыше миллиарда раз. По состоянию на начало апреля 2013 года русская Википедия находилась на четвёртом месте по посещаемости среди всех языковых разделов Википедии - количество просмотров её страниц составляет около 1,8 миллиона в час. На март 2013 года тематический индекс цитирования русской Википедии в Яндекс.Каталоге равен 84 000, по этому показателю она находится на третьем месте среди всех сайтов Рунета и пятом месте среди всех сайтов Интернета.

Об Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи

Межрегиональная молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» основана в апреле 2011 г. Основные цели - создание условий для развития и самореализации талантливой молодежи, содействие укреплению межпоколенческих связей, создание единого интеллектуального и информационного пространства для взаимодействия талантливой молодежи и авторитетных представителей старшего поколения и обмена опытом. Ассоциацией проведен ряд акций и конкурсов, крупнейший из которых – «Галерея Славы Юга России и Востока Украины».

О конкурсе «Галерея Славы Юга России и Востока Украины».

В первом и втором турах конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины» приняли участие более 600 человек, проживающих в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском, Ставропольском краях, Ингушетии, Дагестане, Северной Осетии-Алании, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Адыгее, а так же - в Москве и в Украине.

Призовой фонд конкурса формируется за счет средств «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и за счет средств, привлеченных Ассоциацией.

В декабре 2012 года проект «Галерея Славы» вошел в число победителей IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.