Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Во время игры слушать и выполнять указание судьи.



Правилах техники безопасности в пейнтоболе.

 

1. Маска. Не снимать маску во время игры. Это касается всех игроков на поле, даже тех, кто уже убит и выходит в зону обеспечения. Даже если Ваша маска запотела, или противник «расскрасил» стекло маски.

2. Маркер. Главное правило, касаемое маркера – исполльзвание предохранителя и заглушки в зоне обеспечения. По неосторожности игрок может нажать на курок, что повлечет за собой травму.

3. Поражение игрока. Пораженным игрок считается при попадании в любую часть его тела шаром с краской. В этом случае на месте попадания остается пятно. Пораженный игрок поднимает руку и покидает игровую зону. В игрока, объявившего себя пораженным, стрелять запрещается.

4. Взятие на «аут». Маркеры подают шары со скоростью 90 м/с, поэтому существует следущее правило пейнтбола – не стрелять в игрока ближе 3 метров. С такого расстояния попадание может ощущаться довольно болезненно, поэтому вывести противника с поля можно наставив на него маркер и сказать «аут».

Во время игры слушать и выполнять указание судьи.

Техника безопасности при игре в пейнтбол

 

Игра в пейнтбол достаточно травмоопасна. Для того чтобы не подвергать себя и других игроков возможным неприятностям, необходимо соблюдать определённые правила.

 

При передвижении обращайте внимание на все препятствия и помехи, через которые можно упасть. Обязательно используйте маску, которая защищает Ваши глаза в процессе игры или в зонах пристрелки, и, несмотря на то, что она ограничивает обзор, не снимайте её. Линзы в маске не должны иметь трещин и других повреждений, мешающих обзору. Стрелять можно только в тех, кто в данный момент тоже может выстрелить. Нельзя стрелять за пределы поля и в людей, которые не участвуют непосредственно в процессе игры - операторов, судей, выбывших игроков.

 

Ни в коем случае нельзя стрелять в противника в упор, т.к. Вы можете нанести ему травму. Выстрелы могут производиться с расстояния не менее пяти метров. Если Вы подобрались к противнику совершенно незаметно для него, просто объявите его поражённым, чтобы судья вывел его с игрового поля. Чтобы случайно не выстрелить из маркера вне игрового поля, нужно поставить его на предохранитель, а ствол закрыть заглушкой или шомполом и никогда не нужно заглядывать внутрь ствола.

 

Снимая баллон с маркера нужно быть предельно осторожным и, в случае неисправности, никогда сами не пытайтесь отремонтировать его. Баллон высокого давления требует своевременной опрессовки и не в коем случае он не должен быть переполнен. Маркер до игры можно проверять на работоспособность только в пристрелочной зоне. Скорость на нём должна быть выставлена не более 91 м/сек. Хранить маркер и баллон нужно в недоступных для солнечного света месте.

 

При игре в пейнтбол, даже если она захватывает Вас полностью, нужно сохранять хладнокровие и спокойствие. Если Вы заметите на игровом поле постороннего, нужно сразу прекратить игру и удалить человека из зоны игры. Не применяйте в процессе игры физический контакт или травмоопасные предметы. В случае, если кто-то из игроков поранился, сразу надо сообщить об этом судьям и медикам. Если у Вас запотела маска или возникли другие проблемы со снаряжением, то нужно обязательно позвать судью, а не пытаться устранить их самостоятельно во время игры, так как в это время Вы можете получить травму.

 

 

Правила техники безопасности при скалолазании:

1.Запрещенолазать без страховки

2. Прежде чем привязаться к страховочной верёвке, необходимо проверить правильно ли надета обвязка, продеты ли ремни через пряжки в обратном направлении.

3. Перед началом подъема необходимо спросить страхующего: - «Страховка готова?»

4. Нельзя начинать подъём, не получив ответа – «Готова!»

5. Запрещается находиться под стендами в зоне возможного падения спортсмена

6. Тянуть за свободную верёвку (к которой не пристёгнут скалолаз) – запрещается.

7. Внимательно слушать и выполнять указания инструктора по скалолазанию.

Правила техники безопасности в байдарке.

1. В байдарке все время необходимо находиться в застегнутом спасжилете. Спасжилет не должен сниматься вверх с человека.

2. Личные вещи, снаряжение и продукты должны быть упакованы в непромокаемые мешки и привязаны к байдарке

3. При посадке в байдарку развернуть ее носом вниз (по течению). Один участник удерживает байдарку за корму, другой берется двумя руками за борта, ставит в байдарку одну ногу, затем вторую.

4. При выходе из байдарки взяться двумя руками за борта и по очереди перенести ноги на берег.

5. Запрещается вставать в байдарке в полный рост и сидеть на бортах.

6. При движении выдерживать между байдарками интервал (не отрываться и не отставать)

7. При прорыве байдарки - выгребать воду из байдарки и грести к берегу
7.12 При перевороте байдарки следует, вынырнув из воды, подплыть к байдарке и буксировать ее к берегу. Следить, чтобы в это время не уплыли весла.

8. На берег можно вытаскивать только разгруженную байдарку.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.