Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ФОРМИРОВАНИЮ

МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Общие положения

 

1.1. Конкурс по формированию Молодежной администрации Смоленской области (далее - Конкурс) проводится в целях стимулирования роста образовательного, профессионального, научного уровня, развития творческого потенциала и гражданской позиции, повышения социальной активности молодежи Смоленской области, формирования резерва управленческих кадров Смоленской области.

1.2. Право на участие в Конкурсе имеют студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, политических молодежных объединений, профессиональных союзов, а также общественных объединений в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), являющиеся гражданами Российской Федерации.

1.3. Вне Конкурса в состав Молодежной администрации зачисляются лица, впервые включенные в состав Молодежной администрации предыдущего созыва, успешно прошедшие стажировку в органах исполнительной власти в течение года и индивидуальное собеседование в Управлении государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Смоленской области по итогам стажировки.

1.4. Информация о проведении Конкурса публикуется на официальном сайте управления молодежной политики Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области по адресу: www.molodezh67.ru в разделе «Молодежная администрация Смоленской области».

 

2. Организация деятельности конкурсной комиссии

 

2.1. Для проведения Конкурса приказом Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области (далее - Департамент) образуется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.

2.2. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Департамента.

В состав конкурсной комиссии входят представители Департамента, Управления государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Смоленской области, государственных учреждений, приглашаемые в качестве независимых экспертов. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

 

3. Порядок проведения Конкурса

 

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

3.1.1. Первый этап – заочный.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:

- личное заявление;

- анкету кандидата на замещение должности члена Молодежной администрации Смоленской области;

- копию паспорта;

- копию документа об образовании;

- справку с места учебы или работы;

- характеристику с места учебы или работы;

- документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (при наличии);

- копии почетных грамот, рекомендательных и благодарственных писем, дипломов и т.д. (при наличии);

- письменную работу (проект) по теме: «В чем будет заключаться моя деятельность в составе Молодежной администрации Смоленской области».

Письменные работы, поданные на Конкурс печатаются на стандартных листах бумаги формата А4 (210 x 297 мм) шрифтом Times New Roman, кеглем № 14 через 1,5 межстрочный интервал.

Каждый лист документа должен иметь поля не менее: 20 мм - левое; 10 мм - правое; 20 мм - верхнее; 20 мм - нижнее.

Объем материала - до двух страниц машинописного текста.

Документы для участия в Конкурсе представляются в управление молодежной политики Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области (г. Смоленск, ул. К. Маркса, д. 12, каб. 17) не позднее 18:00 1 декабря 2011 года. Представленные на Конкурс материалы не возвращаются.

3.1.2. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа кандидату в их приеме.

3.2. При проведении второго этапа Конкурса конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов, тестирования по основам законодательства, а также на основе индивидуального собеседования.

3.2.1. Индивидуальное собеседование заключается в устных ответах на вопросы, охватывающие интересующие конкурсную комиссию темы (о самооценке кандидатом его уровня профессиональных знаний и навыков, планах их совершенствования, мотивах вступления в состав Молодежной администрации и т.д.).

3.2.2 Тестирование должно обеспечивать проверку знания участником Конкурса Конституции Российской Федерации, федеральных и областных нормативных правовых актов.

Тестирование претендентов проводится в письменной форме. Конкурсная комиссия составляет перечень вопросов для тестирования претендентов, а также предельное количество неправильных ответов, при котором результат тестирования считается удовлетворительным.

3.3. Срок проведения первого этапа Конкурса: 1-15 декабря 2011 года, второго этапа Конкурса: 16-31 декабря 2011 года.

3.4. Сроки подачи документов и проведения этапов Конкурса могут быть изменены по решению конкурсной комиссии.

3.5. Конкурсная комиссия не позднее, чем за два дня до проведения второго этапа Конкурса сообщает о времени и месте его проведения кандидатам, допущенным к участию во втором этапе Конкурса.

3.6. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

3.7. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидатов и является основанием для издания распоряжением Администрации Смоленской области о зачислении претендентов в состав Молодежной администрации либо отказа в зачислении.

3.8. Претендентам, участвовавшим в Конкурсе, сообщается о результатах Конкурса в течение трех недель со дня вынесения решения конкурсной комиссии.

3.9. Информация о результатах Конкурса размещаются на сайте управления молодежной политики Департамента.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.