Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Определение победителей. О проведении «Кубка Наций по волейболу», городских соревнований среди

Положение

О проведении «Кубка Наций по волейболу», городских соревнований среди национально-культурных объединений города Томска,

В знак межнационального согласия

 

 

Общие положения

«Кубок Наций по волейболу», городские соревнования среди национально-культурных объединений города Томска, в знак межнационального согласия (далее – соревнования) приурочен к празднованию 90летия Российского волейбола, проводится среди национально – культурных объединений города Томска, в знак межнационального согласия, популяризации и развитии волейбола на территории муниципального образования «Город Томск».

Задачи:

1. Повышение уровня организации и проведения соревнований.

2. Пропаганда волейбола, как способа активного образа жизни и средства укрепления здоровья.

3. Повышение уровня игрового мастерства команд.

4. Определение сильнейших команд и коллективов национально – культурных объединений города Томска.

«Кубок Наций по волейболу», городские соревнования среди национально-культурных объединений города Томска, в знак межнационального согласия проводится по действующим правилам и в соответствии с настоящим положением.


 

Дата и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 24 марта, по адресу г.Томск, ул. Высоцкого, 7 стр.6, согласно программе соревнований. Регистрация в 10.00.

Организаторы соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, ТРОО «СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО ТЕМП», партнёром при проведении соревнований является филиал ОГУК ДНТ «Авангард» «Дом дружбы».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Пашинцев А.Ю.

Главный секретарь соревнований – Шадрин А.А.

Главная судейская коллегия несет ответственность за организацию судейства в соответствии с требованиями охраны труда и Положением о проведении «Кубка Наций по волейболу», городские соревнования среди национально-культурных объединений города Томска, в знак межнационального согласия, медицинское обеспечение, ответственность за информирование управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска в случае чрезвычайной ситуации или травмы участника соревнований. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании настоящего Положения, Главная судейская коллегия имеет право принимать по ним решения, согласовав с представителем управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска. В случае возникновения конфликтных ситуаций, Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению, вплоть до снятия команды с соревнований.

 

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются 8 мужских команд, в каждой команде должно быть заявлено не менее 6 и не более 14 игроков, старше 18 лет. Все участники команд должны обязательно являться представителями национально-культурных объединений.

Участники допускаются к соревнованию при наличии допуска врача или личной подписи в заявке как участника команды, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Судейская состоится 15 марта 2012года по адресу, пр. Ленина, 186 (дом молодёжи, 2этаж) в 18:30.

 

Участие

Для участия в соревнованиях команде необходимо оформить заявку и сдать вступительный взнос. При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира. О порядке сдачи вступительных взносов будет сообщено дополнительно.

К участию в турнире допускаются команды национально-культурных объединений города Томска

· учитывая ограниченное количество участвующих команд, преимущественное право участия имеют команды первыми подавшие заявки;

· в случае возникновения спорных ситуаций, связанных с подачей заявок, Оргкомитет оставляет за собой право решения об участии тех или иных команд;

· каждая команда при подаче заявки имеет право зарегистрировать не более 14 игроков;

· в течение проведения соревнований, принимать участие в играх в составе команды могут только игроки, указанные в заявке команды. В случае выявления нарушений этого пункта, команде засчитываются поражения во всех встречах, в которых играл незарегистрированный участник;

· До начала турнира команды могут вносить изменения в заявки, официально уведомив об этом Оргкомитет.

 

Система розыгрыша

Правила проведения встреч соответствуют действующим официальным волейбольным правилам. Отдельные отступления от официальных правил допускаются, в связи с любительским статусом соревнований.

8 мужских команд, будут разделены на 2 группы. В ходе группового этапа определятся участники Плей-офф по 2 команды в каждой группе. По результатам игр на вылет выявятся участники финала и матча за 3 место.

 

Определение победителей

Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За победу 2:0, команда получает 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка, за поражение 1:2 – 1, за поражение 0:2– 0 очков, неявка – минус 1 очко. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется последовательно по коэффициенту:

· соотношение партий во всех встречах,

· соотношений забитых мячей во всех встречах,

· количества побед во встречах между ними,

· соотношения партий во всех встречах между ними,

· соотношений мячей во всех встречах между ними.

 

Награждение

Команда-победитель будет награждена кубком, медалями, дипломами. Команды, занявшие 2,3 место, будут награждены медалями и дипломами. Все участники Кубка будут награждены сувенирной продукцией (магниты). Дополнительно будет утверждён приз «За волю к победе» и приз «лучшему игроку турнира».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.