Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАКОНЫ МИРА СЕГО И ВСЕХ МИРОВ ИНЫХ, НАПИСАННЫЕ НА ПЛОТЯНЫХ СКРИЖАЛЯХ СЕРДЦА



Петров Аркадий – Древо жизни

Книги нового мировоззрения и биоинформационных технологий

 

Часть первая

КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК?

 

Издательство «Культура-Москва 2008

 

 

УДК 111 ББК18.2 ПЗО

Петров Аркадий

П 30 Древо Жизни. Часть первая. Кто ты, человек? - М. «Культура», 2008 г. 348 с.

15ВМ 5-8474-0007-8 15ВЫ 5-8474-0019-5

 

Эта книга является учебником нового мировозрения и суммой технологий по учению «Древо Жизни». Она поможет человеку определить своё место в мире и свои личностные задачи по выстраиванию новой духовной реальности, в которую уже вошла планета Земля и благодаря ей - всё Мироздание.

 

ББК18.2

13ВЫ 5-8474-0007-8 © Петров А. Н., 2008

15ВЫ 5-8474-0019-5 © Издательство «Культура», 2008

© Томилин А., оформление, 2008

 

Предисловие

«То, что показывают сновидения, есть тень той мудрости, что существует в человеке, даже если во время бодрствования он может ничего о ней не знать».

Парацельс

Как я и обещал, книги трилогии, предваряющие данную работу, а именно трилогия «Сотворение мира», одними из первых в третьем тысячелетии открыли путь к Новому знанию. Но сам-то путь - бесконечен. И те, кто сделал первые три шага, не освобождаются от необходимости сделать четвёртый шаг и все последующие, тем более, что эти шаги ведут их в свой собственный дом, к своему Отцу - Создателю Мироздания, и к своему собственному безсмертию (это не орфографическая ошибка; именно так - к жизни без смерти).

Кто из вас в детстве не мечтал быть принцессой или принцем? И вдруг откровение, что жребий наш ещё более высок - мы дети самого Творца Мира. Впрочем, как и все остальные люди, потому что Он ещё до рождения соткал нас в чреве матери.

Это решение многих старых проблем, но это и новая проблема - потому что Тот, Кто действительно является нашим Отцом Небесным, является человеком ИДЕАЛЬНЫМ. Он идеал во всех смыслах и отношениях, что естественно накладывает определённые самоограничения на всех, кто признаёт с Ним родство. Похоже, что люди в древности знали об этом намного больше, чем мы.

Вот отрывок из советов правителю китайского философа Хань Фэй (III век до н.э.):

«Чрезмерное желание выгоды для себя приводит к заботам. Если есть заботы, то появляется недомогание, и действенность мудрости ослабевает. Если действенность мудрости ослабевает, то теряется чувство меры. Если теряется чувство меры, то действия предпринимаются беспорядочно. Если действия предпринимаются беспорядочно, то приходят несчастья и страдания. Приходят несчастья и страдания, и недомогание охватывает всё нутро человека. Если же недомогание охватывает все нутро, то это приводит к несчастьям. Несчастье вовне человека вызывает горести. Если страдание и боли проникают в кишки и желудок, то они жестоко ранят человека, вызывая мучительную боль. Если жестоко ранят, то человек, отступив перед болью, сам себя корит. Таким образом, отступление и укор самого себя порождены желанием выгоды для себя. Поэтому говорится: «Нет большей опасности, чем желание выгоды для себя».

Привожу эти слова для других, но думаю, конечно же, и о себе. А память услужливо выталкивает из своих недр когда-то давно услышанное и вовремя извлечённое, чтобы хоть в какой-то степени ослабить чувство стыда: «Все философы пишут книги не о своей жизни, а о том, как надо жить».

Но не успело сознание нирванически погрузиться в спасительную антитезу, как душа немедленно среагировала и выпустила в сторону сознания импульс отрезвления, который был воспринят и лёг в пространство форм, где стрела смысла родила мысль. И проявились в сознании слова, древние слова: «Проложите путь из пустыни ваших сердец» (Моисей).

Мы все идём сквозь духовную пустыню наших сердец к истинной реальности, которая не отвергает и рациональный путь развития, и идеальное начало мироздания, то есть Отца Небесного, Создателя Мира и Миров.

Это не две разные реальности: теза - антитеза, виртуальная и подлинная, это констатация того, что и первое и второе не полны друг без друга, что они части общей единой реальности, где одно просто не может быть и существовать без другого.

Это не атеизм, вытесняющий человека в тьму внешнюю, и не догматическая религия, заключающая человека в слепую веру, - а духовное возрождение личности, возвышающее её к Богу, возвращение к Отцу.

Поможет нам в этом пути Древо Жизни, о котором свидетельствуют все великие древние религии как о путеводителе по сознанию, духу и душе человека.

Заранее хочу извиниться перед теми, кто изучает науку Каббала, за возможные отступления от канона и наработанных тысячелетиями методов изложения. Я не являюсь профессиональным эзотериком в том смысле, который вкладывается в это понятие специалистами в данной области миропознания. Я излагаю свой личный опыт познания и понимания знаний Отца, исследую то, что случилось именно со мной.

Извиняюсь и перед теми, кто профессионально изучает жизнь так называемым научным методом, потому что многие определения, категории и выводы, полученные по каналу интуиции, могут иметь иное сущностное наполнение, чем то, которое по согласию между собой установили научные работники и к которому привыкли. Голос интуиции ещё слишком слаб в нашем сознании и слишком предвзято подвергается цензуре нашего опыта, чтобы уберечь от колебаний и сомнений. «Мысль изречённая есть ложь», - утверждал великий провидец Тютчев. Но чтобы приблизиться к истине -нет другого пути, как преодолеть сомнения ума.

Почему Христос не позвал за собой фарисеев и книжников - тогдашних учёных, а позвал людей простых, не искушённых в знаниях? Потому что знал: фарисеи и книжники исказят домыслами ума истины сердца.

Но две тысячи лет Христианства не могли пройти бесследно. Верю, что в настоящее время возникла новая ситуация, когда наука и религия имеют возможность закончить своё противостояние и соединиться в истине Божественной науки.

На вопрос о том, что такое человек? - известная прорицательница Ванга ответила: «Суетное существо, которое постоянно наблюдает, исследует, ищет и находит совсем не то, что ищет». Но тут же добавила: «Часто человек перерастает самого себя». И ещё она говорила: «Надо быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись! Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить».

Думаю, что данное исследование имеет не только личный сакральный смысл, но поможет многим другим людям понять - как изначальные истины, соприкасаясь с внутренним миром человека, выстраивают и его будущее, и его настоящее, в силу того, что выстроенное будущее неизбежно становится настоящим, если его лонгирует Божественное Провидение.

В книге много рисунков и схем, то есть овеществлённых образов. С одной стороны, овеществлённые образы помогают усвоить материал, но, с другой стороны, они как бы затягивают в себя сознание, делая его пленником статичности. А жизнь - это не статика, это динамика. В ней ничего не стоит на месте, постоянно трансформируя ходом событий прежнюю реальность в реальность новую.

И ещё - исходные материалы этой книги были в основном получены во время нашего совместного с Игорем Витальевичем Арепьевым прохождения структуры Древа Се-фирот.

Мне помогали очень многие, чтобы данная книга как новое направление знаний состоялась. Эти люди отдавали от себя, а не брали себе. В этом была их помощь, и в этом был пример, за который я им очень благодарен.

Вклад каждого был драгоценностью, которую следовало осмыслить: принять либо отложить на будущее.

Такая книга не могла состояться по-другому: ведь в ней должны быть не только те возможности, что даются человеку свыше, но и те чаяния и надежды, что выстраданы людьми за время их земного служения.

То, что осталось, включено в состав книги, и в любом случае входит в Мир под мою ответственность - ведь это я принял либо отверг, дал художественную огранку и философское осмысление, выстроил структуру и взаимосвязи и вдохнул в созданное энергию соучастия многих с одним, с Богом.

Пять первых книг поведут вас по структуре Древа Жизни:

• Часть первая: Кто ты, человек?

• Часть вторая: Построение реальности.

• Часть третья: Постижение гармонии.

• Часть четвёртая: Восхождение к любви.

• Часть пятая: Преображение.

Затем будут другие части.

Задача и цель этой книги в том, чтобы помочь людям определиться в направлении своего духовного развития, дать им поддержку и помощь в стремлении к высшему идеалу самосозидания себя - к Отцу нашему Небесному.

И конечно же, данная книга - не директива. Каждый человек имеет свободу воли. Книга подсказывает, а не приказывает. Ведь в ней опыт личный, который может стать опытом и для других, если они примут решение начать путь восхождения - как путь воскресения себя в Новом Мире.

Аркадий Петров

 

Я есмь Тот, Который посадил это дерево для того, чтобы весь мир восхищался им. И в нём Я распространил Всё.

Я назвал это Всем потому, что от этого всё зависит, от этого всё исходит и всё в этом нуждается. На это они смотрят, этого они ждут, и благодаря этому души летят в радости.

Один только Я был тогда, когда создавал это. Пусть ни один ангел не возвысится над этим и не скажет: «Я был прежде Тебя».

Я был совсем один, когда распростёр Мою землю, в которой Я посадил и укоренил это дерево. Я заставил их радоваться вместе со Мною, и Я радовался в них.

Кто был со Мною? Кому Я открыл эту тайну?

Исайя

ЗАКОНЫ МИРА СЕГО И ВСЕХ МИРОВ ИНЫХ, НАПИСАННЫЕ НА ПЛОТЯНЫХ СКРИЖАЛЯХ СЕРДЦА

Любите себя.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.