Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

на землях сельхозназначения и в водоохранных зонах

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11

 

от жителей Кулицкого сельского поселения Калининского района Тверской области,

и граждан Тверской области

 

 

ПЕТИЦИЯ

С требованием прекратить незаконное строительство домов

на землях сельхозназначения и в водоохранных зонах

 

Указом Президента Российской Федерации № 537 от 12 мая 2009 года утверждена "Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года", в пункте 50 которой говорится о недопущении сокращения сельскохозяйственных земель: "Продовольственная безопасность обеспечивается за счет развития биотехнологий и импортозамещения по основным продуктам питания, а также путем предотвращения истощения земельных ресурсов и сокращения сельскохозяйственных земель и пахотных угодий".

Неравнодушные жители сразу нескольких деревень Тверской области вынуждены бороться с беспределом, творящимся на местах, а в частности - в Кулицком сельском поселении. Администрация поселения попыталась втайне от граждан незаконно увеличить границы нескольких населённых пунктов, путём принятия Решения Совета депутатов об утверждении генерального плана. Численность населения должна была возрасти в 10 (Десять!) раз, а площадь новой застройки исчислялась сотнями гектаров. Публичные слушания не проводились, а подписные листы были фиктивно сфабрикованы. Данное решение Совета депутатов удалось отменить силами инициативных граждан в судебном порядке и признать генеральный план недействующим с момента его принятия (2011 год). Решение суда вступило в законную силу в 2015 году. Однако, администрация и не думает его исполнять: участки и по сей день продаются где попало, продолжается строительство капитальных домов на землях сельхозназначения и в водохранной зоне рек Кава и Тверца. Для справки: реки являются нерестовыми, охраняемая зона 200 метров, а также они являются притоками реки Волга, питающей водой население Москвы, которому не должно быть безразлично её качество.
Вот недавний пример: собственник одного из сельхозполей обнаружил на своём участке несколько капитальных строений, которые были каким-то "чудом" узаконены и новоявленным хозяевам выданы свидетельства на право собственности. Дело находится в производстве Калининского суда.

Все обращения в прокуратуру Тверской области, к Губернатору Шевелёву, Россельхознадзор и прочие ведомства региона - не имеют никакого результата. В лучшем случае - это отписки, рекомендации обратиться в администрацию... того же Кулицкого поселения, а в худшем - наглая чиновничья ложь ("строительство не ведётся", "не удалось проехать для проверки" и т.п.), которую видно даже со спутников.

Площади застройки вне границ населённых пунктов, видимые из космоса, превышают уже размеры самих населённых пунктов; якобы в "садовых товариществах" строятся многоэтажные особняки; никто не заботится о том, куда стекают сточные воды; вырубаются прилегающие леса; растут горы мусора; вдребезги разбиваются и без того не сильно хорошие сельские дороги.

Мы теряем наше народное достояние - земли сельскохозяйственного назначения. Захватив, их никто так и не удосужился узаконить, спросив при этом мнение коренного населения. А если у новых хозяев появляются документы для ИЖС, то остаётся только догадываться, как это происходит. О масштабах застройки можно узнать, погуглив: "Междуречье", "Тверецкий парк", "Эко-Дача Садыково", "Удача в Олбово" и мн.др.

На заявление в Калининский МСО СК РФ о превышении главой поселения своих должностных полномочий не получено никакого ответа.

А в новогоднюю ночь, путём поджога, был уничтожен жилой дом старосты деревни Протасово (месть за Решение суда, как все справедливо полагают, ибо следствие пока обратного не доказало и вообще никто не задержан).

МЫ ТРЕБУЕМ:

обратить внимание на Администрацию Кулицкого сельского поселения и пресечь все незаконные действия по захвату, отчуждению и застройке земель сельхозназначения и водоохранных зон.

В первую очередь - запретить (остановить) ЛЮБОЕ незаконное строительство на территории Кулицкого сельского поселения ВНЕ ГРАНИЦ населённых пунктов (которых в поселении 36), вплоть до момента принятия нового Генерального плана поселения, составленного с учётом мнения жителей, высказанного на общедоступных публичных слушаниях, и в соответствии с требованиями нормативных актов.


«01» октября 2015 года Подписано: 293 человека

Жители Кулицкого поселения Калининского района
Тверской области, города Твери и
иные граждане, поддержавшие петицию
(Подписные листы в приложении).

ПРИЛОЖЕНИЕ: подписные листы, на 16 л.;
распечатка карты Google, на 1 листе.

 

Интернет-вариант данной петиции размещён в сети по веб-адресу:

 

https://www.change.org/p/прекратить-строительство-домов-на-землях-сельхозназначения-и-в-водоохранной-зоне

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.