Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жилищно-коммунальное хозяйство.



Решением Совета Депутатов Кобринского сельского поселения № 60 от 28.11.2012 года полномочия по электро-, тепло-, газо- , водоснабжению и водоотведению на 2013 г. были переданы в Гатчинский муниципальный район. Поставщиками услуг по тепло-, водоснабжению и водоотведению, является ОАО «Коммунальные системы Гатчинского муниципального района».

На территории Кобринского сельского поселения работают 4 котельных.

По результатам работы комиссии по проверке готовности жилищного фонда в отопительный период 2013-14 г неоднократно направлялись письма в ресурсоснабжающую организацию и в администрацию Гатчинского муниципального района по приведению в соответствие котельного оборудования и ремонту теплотрасс:

1. п.Кобринское – необходимость реконструкции очистных сооружений.

2. Ремонт теплотрассы в п. Кобринское на ул. Школьная (выполнен) и по левой стороне ул. Центральная (выполнен).

3. п.Суйда, котельная № 17 – требуется замена аккумуляторных баков, горячая вода поступает в дома ненадлежащего качества – планируется выполнить в 2014 году.

4. п.Высокоключевой – ведется проектирование очистных сооружений.

5. Выполнены работы по монтажу 2-х котлов в котельной п. Высокоключевой.

6. д.Меньково выполнена замена трассы холодного водоснабжения к д.92.

 

В октябре 2012 года был заключен договор с ОАО «Коммунальные системы Гатчинского муниципального района» о разработке схемы теплоснабжения Кобринского сельского поселения и программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры Кобринского сельского поселения на 2013- 2030 года, намечены конкретные мероприятия по приведению в порядок системы коммунального хозяйства на территории Кобринского сельского поселения.

На территории работает одна управляющая организация МУП ЖКХ «Сиверский».

Муниципальный жилищный фонд составляет 80 многоквартирных жилых дома, общей площадью – 57 тыс.кв.м., в которых проживает 2 925 человек, что составляет 50 % населения.

Состояние нашего жилищного фонда оставляет желать лучшего. Средств на проведение капитального ремонта не хватает. Основной целью мы ставим приведение в порядок общедомового имущества. Собранные средства социального найма направляются на долевое финансирование работ по капитальному ремонту общедомового имущества. В 2013 году сбор средств соцнайма составил – 476 500 рублей.

В декабре 2012 года внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми на территории Ленинградской области создана региональная система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах. В 2013 году совместно с МУП ЖКХ «Сиверский» была проведена работа по составлению реестра многоквартирных жилых домов для включения в региональную систему капитального ремонта. В программу вошли 48 многоквартных домов, кроме домов блокировочной застройки и многоквартирных домов, признанных аварийными.

 

 

ГО и ЧС, вопросы правопорядка.

Финансирование мероприятий по ГО и ЧС ведется из бюджета Кобринского сельского поселения.

В 2013 г. израсходовано:

ГО и ЧС – 170 670 рублей

Обеспечение первичных мер пожарной безопасности – 313 284 рубля

На территории Кобринского сельского поселения выполняются следующие мероприятия:

- работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. В 2013 году проведено 4 заседания, на которых рассматривались вопросы обеспечения безопасности населения в условиях чрезвычайных ситуаций (неблагоприятные погодные явления, половодье, пожарная безопасность).

В каждом населенном пункте имеются доски объявлений для размещения информации, в том числе о телефонах экстренного реагирования.

В апреле –мае произведено 8 выездов членов добровольной пожарной дружины на тушение пала травы. Проводилась совместная работа с лесхозом по устройству минерализованных полос. Арендатором произведено опахивание микрорайона Маргусы в п. Карташевская.

Администрация Кобринского сельского поселения и депутаты вели работу с руководителями учреждений и организаций, старостами населенных пунктов по усилению мер безопасности и охраны своих предприятий и мер профилактики экстремизма и терроризма. На совещаниях и сходах обсуждались вопросы по установлению мест массового проживания мигрантов на территории поселения и контролю за ситуацией в населенных пунктах.

Территорию Кобринского сельского поселения обслуживают 102 и 106 Отделения Полиции. Органы внутренних дел оперативно реагируют на все наши обращения.

Меры социальной помощи и социальной поддержки населения в основном оказываются не за счет бюджета поселения.

На конец 2013 года на территории Кобринского сельского поселения состоят на учете235 человек ветеранов Великой Отечественной войны:

участников Великой Отечественной войны -12 человек, из них 4 человека являются Инвалидами Великой Отечественной Войны;

тружеников тыла в годы ВОВ – 76 человек;

лиц, награжденных знаком «Житель Блокадного Ленинграда» - 45 человек;

малолетних узников концентрационных лагерей – 89 человек;

вдов участников Великой Отечественной войны – 13 человек.

Ветеранами труда Федерального значения являются – 329 человек,

Ветеранами труда Ленинградской области– 221 человек

В Комитете Социальной Защиты Населения Администрации Гатчинского муниципального района на учете состоят :

28 многодетных семей;

7 семей с опекаемыми детьми;

8 детей с ограниченными возможностями здоровья;

В 2013 году из бюджетов разных уровней оказана социальная поддержка для отдельных категорий граждан – 2326 человек получали выплаты на сумму 17 845 152 рублей;

Отдельные категории граждан, не имеющие центрального газо- и теплоснабжения имеют право на компенсацию своих затрат за приобретаемые баллонный газ, дрова или уголь. В 2013 году данная компенсация расходов по Кобринскому сельскому поселению была произведена 298 гражданам на общую сумму 1 969 750 рублей. Для удобства граждан Администрацией Кобринского сельского поселения был организован сбор необходимого пакета документов, благодаря этому 186 жителям поселения услуга была оказана в кратчайшие сроки.

По целевой программе «Дополнительные меры социальной поддержки жителей Гатчинского муниципального района, в виде адресных выплат», 44-м жителям Кобринского сельского поселения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была выделена материальная помощь на сумму 67 000 рублей;

В 2013 году были выплачены субсидии на оплату комбикормов, их получили 9 человек на общую сумму 146 712 рублей, что на 27 126 рублей больше, чем в 2012 году. 3 человека за увеличение поголовья крупного рогатого скота получили по 20 000 рублей, 1 человек получил 40 000 рублей, а еще 1 человек по этой программе получил 170 000 рублей.

Все пенсионеры, ветераны и инвалиды имеют право на помывку в банях п. Высокоключевой и п. Кобринское со льготой 50%. За 2013 год этим правом воспользовались 316 человек.

Каждый последний Четверг месяца специалист Администрации Кобринского сельского поселения ведет выездные приемы совместно со специалистом Комитета Социальной защиты населения Гатчинского муниципального района в п. Высокоключевой и в п. Кобринское. В 2014 году в планах специалистов Администрации осуществлять выездные приемные дни в д. Меньково, д. Покровка и п. Карташевская.

В 2013 году были организованы ежеквартальные выездные приемы граждан специалистами Пенсионного фонда РФ, Налоговой инспекции РФ, Отдела содействия развитию агропромышленного комплекса.

26 семей в течение 2013 года обслуживались в «Реабилитационном Центре Гатчинского муниципального района для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина».

Администрация Кобринского сельского поселения тесно сотрудничает с Фондом многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом». 23 семьи за прошедший год обращались за юридической и психологической помощью, оказанием гуманитарной помощи.

При помощи индивидуальных предпринимателей поселения, а также предприятия ООО «Бастион», и лично генерального директора Володина Виктора Анатольевича, Администрация Кобринского сельского поселения провела благотворительные елки, были вручены 180 сладких подарков, для детей из многодетных, трудных и малообеспеченных семей.

196 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Кобринского сельского поселения, обслуживались Центром социального обслуживания населения Гатчинского района в п. Кобринское и п. Дружная Горка.

В 2013 году специалистами Администрации было разработано положение о награждении долгожителей Кобринского сельского поселения. За отчетный год Администрация поздравила 13 человек, которые отмечали 90-летний юбилей, вручив именинникам ценные подарки.

Наше поселение активно принимает участие в различных конкурсах. В 2013 году мы участвовали в смотре-конкурсе «Подворье 2013». Победили в номинации «Лучший садовый участок». Победителем стала семья Дмитриевых из п. Карташевская.

Победителями Конкурса «Женщина года» и «Человек Слова и дела» - 2012, итоги которого подводились в 2013 году стали – Виноградова Галина Владимировна, председатель ТОС д. Меньково и Володин Виктор Анатольевич, генеральный диретор ООО «Бастион».

В 2013 году звания «Почетная многодетная семья Кобринского сельского поселения» удостоилась многодетная семья Рямонен из п. Суйда.

 

Культура.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.