Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

мая 2013 г. в здании Центра занятости населения

Отчет о проведении общегородской многопрофильной ярмарки вакансий

мая 2013 г. в здании Центра занятости населения

Организаторы ярмарки:

· Комитет по молодежному предпринимательству (Титова Анна Александровна – член комитета);

· Центр занятости населения (Савчук Вячеслав Михайлович – директор);

· «Центр Карьера» (Рыбалкина Людмила Григорьевна - директор).

 

16-го мая 2013 года с 09:00 до 14:00 в здании Центра занятости населения г. Новокузнецка прошла многопрофильная ярмарка вакансий «Путь к мастерству» приуроченное к Дню защиты от безработицы. Особое внимание сконцентрировано на трудоустройстве молодёжи. Любой заинтересованный в поиске работы, мог пройти собеседование сразу у нескольких работодателей, получить подробную информацию о вакансиях предприятий города, проконсультироваться у представителей общественных организаций о возможностях развития бизнеса на территории города Новокузнецка. Прошедшая ярмарка вакансий была призвана помочь работодателям решить кадровые вопросы на своих предприятиях. На открытии мероприятия выступали певцы Виктор Генш и Роман Паутов с композициями «..».

В целях информирования граждан о предстоящем мероприятии на информационных стендах в помещениях Центра, на улицах города были размещены афиши, специализированные и рекламно-информационные печатные издания, информационные сайты и сайты официальных государственных структур размещали баннеры, афиши, заметки о предстоящей ярмарке вакансий. Сообщения о ярмарке прошли в новостных выпусках местных телеканалов и радиостанций.

В результате проведённой работы в ярмарке вакансий приняло участие 30 организации различных сфер деятельности: торговля, горная отрасль, строительство, ЖКХ, пищевая промышленность, которые представили вниманию соискателей около 1000 вакансий.

 

Соискатели подбирали подходящий вариант трудоустройства не только среди вакансий, представленных организациями – участниками ярмарки, но и с Общегородской базы вакансий Центра занятости населения, обратившись к специалистам по трудоустройству, либо сами, используя электронные киоски самостоятельного поиска работы, установленные в павильоне.

Для тех граждан, кто интересовался возможностью открытия собственного дела, был организован семинар «Поддержка малого и среднего предпринимательства. Гранты, субсидии, финансовая помощь. Герои - успешные предприниматели из числа выпускников», на котором соискатели получили ответы на актуальные вопросы об основах предпринимательства, методике разработки бизнес-плана, оценки конкурентоспособности предприятия, особенностях ведения бухгалтерского учёта, поиске новых направлений в сфере развития бизнеса.

 

С докладами выступили: Председатель комитета по молодежному предпринимательству Захаров Кирилл Олегович «Критерии написания бизнес плана», депутат молодежного парламента Егоров Павел Павлович «Открытие ИП, ООО», предприниматель Анищенко Надежда Юрьевна «Грантовая поддержка начинающим предпринимателям», ведущий инспектор отдела трудоустройства Павленко Екатерина Евгеньевна «Организация собственного дела при содействии службы занятости».

В течение ярмарки вакансий был проведен круглый стол «Содействие занятости выпускников. Эффективные формы работы. Взаимодействие со службой занятости», в котором даны рекомендации по технологии поиска работы и успешной самопрезентации на рынке труда. Соискатели получили подробную информацию о наиболее востребованных профессиях, о специальностях, по которым проводятся курсы переподготовки или повышении квалификации. Соискатели могли получить не только индивидуальную психологическую поддержку и профконсультацию, но и принять участие в мастер-классе «Знать, как искать!» на котором были даны практические рекомендации по поиску работы и успешной самопрезентации на рынке труда, рассматривались этапы поиска работы, основные позиции идеальной работы. Мастер-класс посетило около 50 человек, большинство из которых молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

 

В рамках мастер-класса рассказали соискателям, как правильно составлять успешное резюме, дали советы по вопросам эффективного поиска работы.

 

Соискатели, которые искали новый способ заявить о себе, научились на ярмарке создать видеоролик - «видеорезюме». Услугой «видеорезюме» заинтересовались многие участники.

Граждане, которым не удалось на Ярмарке найти желаемую работу, могли воспользоваться информацией, полезной в дальнейшем при поиске работы. Соискателям были предложены памятки и буклеты об услугах и программах Центра. На информационных стендах вниманию соискателей была представлена информация о ситуации на рынке труда, об услугах и программах Центра, актуальных для различных категорий соискателей, о новых профессиях, вакансиях по временной занятости, вакансиях других регионов.

Прошедшая ярмарка вакансий оказалась весьма интересной и важной частью масштабного общегородского праздника. Представители телеканалов «НОВО ТВ » снимали репортажи о прошедшей ярмарке. Центральная площадь города на время ярмарки стала местом, объединяющим интересы в вопросах трудоустройства работодателей, соискателей, общественных организаций.

 

 

Член комитета по молодежному предпринимательству А. А. Титова.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.