Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Музеи под открытым небом



Этнографический музей под открытым небом.

Адрес: 425300, Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск, ул. Промышленная, 2.Описание: Музей является хранилищем деревянного зодчества, образцов старинных орудий труда и быта, применявшихся в дореволюционном и довоенном крестьянском хозяйстве Марийского Поволжья. Направления музея: поиск, приобретение и реставрация экспонатов старины, пропаганда истории и этнографии горных марийцев, установление деловых контактов и работа с туристско-экскурсионными организациями, сотрудничество с другими музеями России и зарубежных стран. Здание(я): Имеется работающая ветряная мельница, амбар 1825 года, покрытие крыш зданий - колотая дранка, солома, щепа, горбыль, заборы - частокол, тын, дранка. Основатель: Романов Михаил Платонович, 1926 года рождения. Дополнительные услуги: кафе или бар, оборудовано для приема инвалидов. Образовательные услуги: школы, кружки.

 

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай».

Музей под открытым небом раскинулся в живописном уголке Удмуртии в 10км. от г. Ижевска. Он демонстрирует природную и историко-культурную среду, в которой развивался удмуртский этнос как часть финно-угорского мира.Экспозиции музея включают комплексы, представляющие локальные субэтнические группы: южные и центральные удмурты, русский починок «Ильинка»; в числе музейных объектов — ветряная мельница «Вуко», священная роща «Луд», пасечный комплекс «Муштор» и многое другое.В программе — знакомство с традиционными занятиями, устройством жилища, народными ремеслами, фольклором, особенностями быта, обрядами удмуртов — одним из немногих народов мира, сохраняющих язычество. Туристов ожидает увлекательная тематическая программа с удмуртским колоритом и дегустацией блюд национальной кухни (перепечи, табани с зыретом).

 

Латви́йский этнографи́ческий музе́й — один из крупнейших музеев под открытым небом в Европе. Музей был создан в 1924 году, открыт для посетителей в 1932 году. Музей расположен в живописном месте на берегу Юглского озера, в стороне от городских построек, практически на границе Риги. На территории в 84 га находится 118 жилых, хозяйственных, общественных деревянных зданий, построенных в XVII — XX веках в разных исторических областях Латвии.

«Топогра́фия терро́ра»— информационно-выставочный центр и музей под открытым небом в Берлине. Проект «Топография террора» существует в Берлине с 1987 года, когда в полуразрушенных подвалах гестапо открыли выставку о преступлениях нацистов. В 2010 году для центра построено специальное здание. Главная цель — «сделать наглядной и доступной информацию о становлении и преступных действиях режима национал-социалистов». Основная экспозиция занимает площадь более 800 кв. м. Благодаря действиям сотрудников центра удалось сохранить отрезок Берлинской стены. В информационно-выставочный центр «Топография террора» входит документационный центр «Подневольный труд в период национал-социализма», расположенный на территории сохранившейся «исторической застройки» — жилых бараков бывшего лагеря для «лиц подневольного труда Шёневайде GBI-Lager 75/76». Возникновение центра «Топография террора», изменение его статуса тесно связаны с изменениями отношения к прошлому в немецком обществе — c денацификацией и «проработкой прошлого». Директор центра Андреас Нахама говорит: «Наш центр наглядно показывает структуры нацистского государства, его центра зла, показывает, как была уничтожена демократия, как был организован и осуществлялся террор». Ежегодно выставку под открытым небом посещает более 500 тысяч человек.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.