Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Быстрые клавиши для главного окна MMC



Следующая таблица включает быстрые клавиши, действительные для всей консоли или для главного окна консоли.

Команда Результат
CTRL+O Открывает сохраненную консоль.
CTRL+N Открывает новую консоль.
CTRL+S Сохраняет открытую консоль.
CTRL+M Добавляет или удаляет элемент консоли.
CTRL+W Открывает новое окно.
F5 Обновляет содержимое всех окон консоли.
ALT + ПРОБЕЛ Отображает системное меню MMC.
ALT+F4 Закрывает консоль.
ALT+A Открытие меню Действие.
ALT+V Открытие меню Вид.
ALT+В Открытие меню Консоль.
ALT+М Открытие меню Избранное.

Примечание

  • Сочетание клавиш CTRL+W доступно для консолей, открытых в авторском режиме или пользовательском режиме с полным доступом. Другие сочетания с клавишей CTRL доступны только для консолей, открытых в авторском режиме.

Быстрые клавиши для окна консоли MMC

Следующая таблица включает быстрые клавиши для команд меню, работающих либо с активным окном консоли, либо с содержимым окна.

Команда Результат
CTRL+P Печатает текущую страницу или активную область.
ALT+МИНУС Отображает системное меню активного окна консоли.
SHIFT+F10 Отображает контекстное меню Действие для выбранного элемента.
   
F1 Открывает раздел справки (если он есть) для выбранного элемента.
F5 Обновляет содержимое всех окон консоли.
CTRL+F10 Развертывает активное окно консоли.
CTRL+F5 Восстанавливает активное окно консоли.
ALT+ENTER Отображает диалоговое окно свойств выбранного элемента, если оно существует.
F2 Переименовывает выбранный элемент.
CTRL+F4 Закрывает активное окно консоли. Если консоль имеет единственное окно, то закрывается и консоль.

Устранение неполадок

Установите вид неполадки.

Не удается найти справку по оснастке. Причина. Вызвать справку позволяют: меню Справка главной панели инструментов, значок на панели инструментов окна консоли, системное меню окна MMC или окна консоли, щелчок правой кнопкой мыши на дереве консоли или в области сведений и клавиша F1. Однако, если после добавления оснастки на консоль не удается стандартными способами обнаружить справочные сведения для добавленного объекта, то, возможно, оснастка не содержала файла справки для включения в справочную систему консоли. Оснастка может использовать другие способы предоставления справочных сведений. Решение. Откройте в авторском режиме консоль, содержащую оснастку, щелкните в дереве консоли элемент, справку для которого нужно получить, и щелкните меню Справка. Над командой Вызов справки в меню Справка может появиться отдельная команда для справки по оснастке. Если отдельная команда не появилась, поищите в содержимом панелей инструментов и в области сведений кнопку справки или дополнительный значок. Если отсутствуют дополнительная команда, кнопка и значок, то справка для оснастки недоступна через MMC.
Оснастка отсутствует в списке диалогового окна Добавить изолированную оснастку. Причина. Соответствующая служба или программное обеспечение не установлены на компьютере. Решение. Необходимо установить компонент, чтобы увидеть его оснастку. См. также Установка программы, управляемой оснасткой консоли MMC. Причина. Если используется компьютер под управлением Windows 2000 или Windows XP Professional, администратор мог установить политику, запрещающую доступ пользователя к оснастке. Решение. Обратитесь к системному администратору. См. также Настройка групповой политики в MMC.
При использовании консоли возникла одна или несколько следующих неисправностей: поведение консоли отличается от ожидаемого, превышен интервал ожидания консоли или выведены сообщения об ошибках, не появлявшиеся ранее. Причина. Консоль повреждена или конфигурация консоли устарела из-за изменений в сети. Решение. Определите оснастку, вызывающую проблему, и обратитесь к сведениям по устранению неполадок в документации по этой оснастке для нахождения способа восстановления или перенастройки оснастки. Чтобы выявить оснастку, вызывающую неполадки, щелкните правой кнопкой мыши элемент в дереве консоли или в области сведений и выберите из контекстного меню команду Свойства. Удерживая нажатой клавишу CTRL, укажите подписи вкладок диалогового окна. Если не удается непосредственно восстановить или перенастроить консоль, попробуйте добавить на консоль другой экземпляр используемой оснастки, настройте ее и затем удалите старую версию оснастки. См. также Добавление элемента на новую консоль MMC для локального компьютера, Добавление элемента на новую консоль MMC для удаленного компьютера, Оснастки и Просмотр связанной оснастки и элемента для страницы свойств.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.