Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наименование параметра УСМ 50



Лабораторно-заводське заняття

на Харківському машинобудівному заводі «Червоний жовтень»

 

Виконав:

студент групи М-5

 

Перевірив:

проф. Савченко О. Г.

 

 

Харків 2014

 

ЭкструдерУСМ 50

 

В 2004 г. КБ «Красный Октябрь» спроектировало новый пресс с высоким давлением в головке для заводов по вы-туску керамического кирпича различной производитель­ности. Экструдер УСМ 50 - это машина, которая разраба-' Кгывалась исходя из принципов: надежности основных уз­лов, оптимальной переработки и формовки сырья, долго­вечности работы, простоте в эксплуатации и обслуживании, удобства монтажа, дополнительной защиты от поломок. За это время было изготовлено три пресса, в различном исполнении. Первый за­пуск пресса был осуществлен на «Северодонецком заводе строительной керами­ки» (г. Северодонецк, Украина). Монтаж пресса был осуществлен за 14 рабочих часов, не прерывая работу основной технологической линии. В настоящее время пресс работает в рабочем режиме с высокими показателями давления и глубины вакуума глины.

Пресс предназначен для жесткого и пластического формования керамических из­делий (кирпич, камни, блоки, черепица, дренажные трубы и т.д.) путем уплотне­ния и выдавливания в виде бруса из предварительно подготовленных в массопод-готовительных машинах, очищенных от посторонних включений и равномерно увлажненных керамических масс влажностью 18-22%.

Пресс относится к типу машин непрерывного действия, в котором осуществляют­ся процессы перемешивания, вакуумирования, прессования и формования непре­рывного бруса заданного поперечного сечения.

Пресс шнековый вакуумный состоит из следующих сборочных единиц: вакуум-камеры с цилиндром, вала шнекового и валов смесителя, корпуса смесителя, ре­дуктора-распределителя, привода, пневмооборудования и электрооборудования.

 

Преимущества пресса:

1. Пресс поставляется заказчику в собранном виде (все узлы и детали распо­ложены на общей раме), по сравнению с выпускаемыми ранее прессами уп­рощается центровка и монтаж.

2. Повышена жесткость и устойчивость по сравнению с аналогами, за счет конструкции корпуса смесителя.

3. Обеспечена точная соостность шнекового вала и валов смесителя с редук­тором пресса.

4. Применено новое решение опор подшипниковых узлов шнекового вала и валов смесителя, подшипники в которых смазываются маслом.

5. Для лучшего вакуумирования керамических масс пресс оснащается боль­шой вакуум-камерой. Для устойчивого поддержания вакуума применены манжеты новой конструкции. Достижению эффективного вакуумирования, увеличения пластичности глины и лучшего "слипания", а также поддержа­ния вакуума в пределах 0,92 - 0,96 способствует комплектация пресса водо-кольцевыми вакуумными насосами ВВН-12 чешского производства.

6. Разработан общий привод смесителя и пресса (оригинальный редуктор), включающий в себя пневмомуфту. Конструкция редуктора позволяет кон­центрировать мощность на наиболее нагруженном валу. Смазка редуктора - централизированная принудительная с установкой прибора визуального контроля всех точек смазки. Использование пневмомуфты позволяет избежать больших пусковых моментов при запуске двигателя, исключает частые его остановки, повышается надежность двигателя и срок его эксплуатации.

7. Применен двухвальный смеситель для улучшенного перемешивания массы. Лопатки смесителя для уменьшения износа наплавлены сплавом.

8. Модеринизирован основной рабочий орган пресса - шнековый вал. В забор­ной части шнекового вала увеличен диаметр шнека до 550 мм. Лопасти шнеков покрыты твердым износостойким сплавом.

9. Для лучшего заполнения шнеков в заборной части установлены два нагне-таленых валка оригинальной конструкции.

10.В цилиндре установлены свилерезы, благодаря которым происходит про­цесс устранения свилеобразования и выравнивания скоростей перемещения слоев глины по сечению бруса при выходе его из мундштука.

11 .Увеличено давление в прессовой головке до 3 МПа.

12.Замена валов смесителя и шнекового вала производится без разбокри ре­дуктора, что позволяет сократить простои пресса при ремонтах.

13.Предохранительные муфты оснащены системой оста­новки пресса.

14. Для уменьшения пусковых токов при запуске двигателя, плавного включе­ния пневматической фрикционной муфты и снижения динамических пере­грузок на редуктор и валы смесителя и пресса установлена система "плав­ный пуск" двигателей.

15.Высокая надежность и долговечность работы электрической системы обеспечивается благодаря использованию комплектующих фирмы Schneider (мировой лидер в области силовой электрики).

Основные технические характеристики:

Наименование параметра УСМ 50

Производительность по полнотелому керамическому кирпичу, шт/ч 10000

Производительность по керамической массе, т/ч 30-40 Установленная мощность двигателей, кВт

- при производительности 10000 шт/ч 160

- при производительности 5000 шт/ч 110 Частота вращения, об/мин

шнекового вала 22

валов смесителя 29

Боковое давление в прессовой головке, Мпа 3,0 Диаметр шнека пресса, мм

заборной части 550

на выходе 450

Масса (общая), кг

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.