Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стоимость программы на одного человека: 4100-00

Легенды Белорусских замков

Смоленск – Несвиж – Мир – Новогрудок – Минск-Смоленск

(2 дня – 1 ночь)

14.07.12 – 15.07.12 , 11.08.12 – 12.08.12

День

05:00 (московское время) Выезд из Смоленска от площади Победы

11:00Прибытие в г. Несвиж

13:00 Обед в ресторане «Ратуша» (белорусское время) . Посещение Несвижского замка.

Первые упоминания о Несвиже относятся к 13 веку. Подлинную славу принесли Несвижу князья Радзивиллы. В городе были заложены храмы, соборы, монастыри. Самой грандиозной постройкой города стал Несвижский замок-дворец. Этот дворец сохранился в Несвиже до наших дней. Он является одной из составляющих Несвижского дворцово-паркового ансамбля. Дворец Радзивиллов в Несвиже - это не только резиденция князей. Это мистический палац и одно из самых загадочных мест в Беларуси. Известно, что в замке обитает привидение. Призрак - это дух Барбары Радзивилл, супруги польского короля Сигизмунда…. Богатство Радзивиллов - еще одна Легенда Несвижа. О сказочных сокровищах семейства известно много историй. «Черные» археологи до сих пор не теряют надежды отыскать «клад Радзивиллов».

Отъезд в г. Мир
Прибытие в г. Мир. Посещение Мирского замка.

Мирский замок – уникальный памятник крепостной, дворцовой и садово-парковой архитектуры – был возведен на рубеже XV-XVI вв. Возведенный в средние века в готическом стиле, комплекс Мирского замка за пять веков своей жизни «повидал» немало разных хозяев, у его стен стояло и немало неприятелей. Но несмотря на многочисленные, подчас самые серьезные перестройки и разрушения, замок и сегодня поражает своим величием, архитектурной гармонией, простотой и лаконизмом форм, соответствием окружающему природному ландшафту.

 

Отъезд в г. Новогрудок
Прибытие в г. Новогрудок. Обзорная экскурсия по городу.

Расположенный на живописных холмах в центре Новогрудской возвышенности, город имеет свой неповторимый облик и чрезвычайно богатую событиями историю.

Руины Новогрудского замка являются одним из главных исторических памятников Беларуси. Для гостей Новогрудка представляют также значительный интерес и другие исторические места города, находящиеся непосредственно рядом с замком. Среди них Борисоглебская церковь (XV век, элементы готики и ренессанса), Николаевская церковь (бывший костел ордена францисканцев, памятник архитектуры позднего барокко с элементами псевдовизантийского стиля), Фарный костел (начало XVIII века, памятник архитектуры барокко), Михайловский костел (бывший костел ордена Доминиканцев, памятник барокко с элементами классицизма), т.н. Гора Миндовга (по преданию, место захоронения основателя Великого Княжества Литовского), старинная мечеть (XV век), а также места, связанные с жизнью поэта Адама Мицкевича - курган Мицкевича и Дом-музей Мицкевича.

Размещение в гостинице. Ужин

 

День

8:00 Завтрак.

Отправление в г. Минск.

Обзорная экскурсия по Минску. Знакомство с городом - героем Минском, его историей и архитектурными памятниками. Вы побываете в Троицком предместье (сохранившейся квартал 19- нач. 20 в.), на острове Скорби и Памяти, где находится памятник воинам-афганцам, в парке Янки Купалы (народного поэта Беларуси), у памятника Победы. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю.

Обед в кафе города.

Отъезд в Смоленск.

Стоимость программы на одного человека: 4100-00

В стоимость включено: проживание в гостинице (1-но, 2-х местные номера), транспортно-экскурсионные услуги, билеты в музей, питание по программе)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.