Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАКОН СОБРИОЛОГИИ. Закон взаимосвязи между употреблением алкоголя родителями и умственной, и генетической ослабленностью детей.



Известно, что уже через короткое время после приема средних доз алкоголя он может быть обнаружен в семени у мужчины и в яичниках у женщины. Следовательно, при слиянии женской и мужской половых клеток, отравленных алкоголем, получаются неполноценные зародыши. Доказано, что наиболее опасно состояние одурманивания будущей матери в момент зачатия плода. «Этанол концентрируется… в секрете простаты, в яичниках и сперме, оказывая токсическое воздействие на половые клетки. Этанол легко проникает через плаценту, влияя на плод» (25).

Доказано, что употребление этилового спирта приводит к серьезным изменениям структуры и функции мужских половых желез. Уменьшается их масса, а также диаметр семенных канальцев и количество зародышевых клеток. Большое количество незрелых сперматозоидов отторгается в семенную жидкость. У сперматозоидов встречаются пороки развития.

Установлено, что у лиц, начавших употребление спиртного до 18-летнего возраста и продолжавших его 10 лет, количество сперматозоидов резко уменьшилось и не превышало 20 млн. в 1 мл семенной жидкости против 60-112 млн./мл у непьющих мужчин (26).

По данным ВОЗ, около 30% населения РФ на середину 90-х годов ХХ века имели умственные дефекты. Из общего числа детей 13% отставали в интеллектуальном развитии от среднего уровня, еще примерно 25% испытывали различные затруднения в учебе, не могли полностью освоить программу общеобразовательной школы (27).

В начале XXI века в стране из 155 детских домов-интернатов системы социальной защиты населения только 5% предназначены для физических калек, остальные – для умственно неполноценных детей. (28).

80% интеллекта обусловлено генетически, т.е. дается при рождении.

Половые железы мужчин и женщин имеют, так же как и мозг, особый режим кровоснабжения. В связи с этим, спирт может там задерживаться, а его концентрация в половых железах у женщин на 35%, а у мужчин на 55% превышает его содержание в крови (29).

Французский ученый Моррель проследил за жизнью четырех поколений, употребляющих алкоголь, и записал результаты исследования: «В первом поколении – нравственная испорченность, алкогольные излишества, во втором – пьянство в полном смысле этого слова; представители третьего поколения страдали ипохондрией, были склонны к убийству, самоубийству; в четвертом – тупость, идиотизм, бесплодие».

По данным педиатра В.А. Дульнева, изучившего здоровье 64 детей, родившихся от отцов, в течение 4-5 лет употребляющих спиртные изделия, обнаружил, что у всех детей есть признаки умственной недостаточности, даже у тех, которые нормально развивались физически. Объясняется это тем, что при длительном употреблении алкоголя происходит стойкое изменение в системе наследственного вещества ДНК, что ведет к нарушению правильного набора хромосом. Дефекты ДНК, накапливаясь в поколениях, изменяют генофонд популяции и ведут к появлению наследственных заболеваний (30).

При исследовании семенной жидкости мужчин-алкоголиков обнаружено значительное увеличение числа неподвижных, т.е. неспособных к оплодотворению сперматозоидов. Выявлено разрушение железистой ткани предстательной железы и нарушение ее функции. Хромосомы алкоголика имеют множественные повреждения, которые влияют на механизм наследственности (31).

Особенно пагубное влияние оказывает прием спиртного женщиной. Поэтому для появления дегенеративного потомства совсем не обязательно, чтобы родители были алкоголиками. Если беременная женщина хотя бы один раз позволит себе выпить алкоголь, это уже может нанести непоправимый вред головному мозгу ее будущего ребенка. Именно это обстоятельство объясняет, почему дети, рождённые от выпивающих матерей, имеют низкую успеваемость в школе, страдают разными нарушениями функций мозга.

Вред, наносимый алкоголем человеку, зависит от количества алкоголя, попавшего в организм за отрезок времени (например, за год), но очень слабо зависит или вообще не зависит от конкретного вида алкогольных изделий (вино, пиво, водка и т.д.), не зависит – пил с закуской или без, по поводу или без повода, часто и понемногу или редко, но помногу, культурно или некультурно, в коллективе или в одиночку, в праздники или в будни, «качественный» алкоголь или не очень качественный и т.д.

Вред, получаемый человеком, семьей, обществом от алкоголя не устраняется до тех пор, пока существует производство, продажа и потребление алкоголя.

 

Глава 11

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.