Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности сторон.

Договор на оказание услуг курьерской доставки №

 

г. Санкт-Петербург

«» 2011 г.

 

ООО «Атлант» в лице Генерального директора Федоровой Татьяны Дмитриевны, действующей на основании Устава, именуемого в дальнейшем Исполнитель с одной стороны и _____________________, в лице____________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора.

 

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется выполнить или организовать выполнение услуг, связанных с доставкой корреспонденции Заказчика Получателю в пункты назначения по адресам, указанным Заказчиком в письменной, устной форме (лично или по телефону), а также забирать документы, корреспонденцию, денежные средства у третьих лиц и обеспечивать её доставку до места, указанного Заказчиком.

Заказчик обязуется оплатить вышеуказанные услуги согласно тарифам Исполнителя. Исполнитель выполняет курьерские услуги в пределах города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сроки, оговоренные с Заказчиком.

 

 

Права и обязанности сторон.

 

2.1. Исполнитель определяет вид транспорта, маршрут, очередность доставки корреспонденции Получателям, если иное не предусмотрено при приеме отправления.

2.2. Возможность доставки по каждому конкретному адресу, сроки доставки и тарифы согласовывается с Исполнителем.

2.3. Исполнитель вправе изменять тарифы, сроки доставки, порядок и сроки оплаты, с предварительным уведомлением об этом Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней. Уведомление производится в письменном виде, в том числе по электронной почте.

2.4. Исполнитель вправе при необходимости потребовать от Заказчика внесения предоплаты за предоставляемые услуги.

2.5. Заказчик обязуется: обеспечить упаковку отправления, соответствующую содержимому; правильно и разборчиво заполнять и подписывать накладную, опись документов и содержимого бандероли, или расписку курьера; предоставлять информацию о содержимом отправления, контактные телефоны и адреса Получателей, необходимые сопроводительные документы, а также не передавать для доставки предметы, запрещенные законом, или для доставки которых требуется специальное разрешение. Исполнитель не несет ответственности за недостачу содержимого, если Заказчик не предоставил опись документов, расписку о передаваемой Получателю или Заказчику от третьих лиц денежной сумме, или опись содержимого отправляемых предметов, в этом случае Исполнитель несет ответственность только за доставку пакета неопределенного содержания.

2.6. По приезду в офис Заказчика или к Получателю курьер сообщает ему о своем прибытии и готовности в течение 15 минут получить или вручить корреспонденцию. Ожидание курьера у Заказчика или Получателя свыше 15 минут оплачивается в соответствие с пунктом 3.1 Настоящего Договора.

2.7. Исполнитель обязан вручить корреспонденцию конкретному физическому лицу, если это указано в заявке. Если курьер Исполнителя приехал по указанному адресу и Получателя не оказалось на месте, Исполнитель обязан уведомить по телефону об этом Заказчика и, на усмотрение Заказчика, либо вручить корреспонденцию другому лицу, согласившемуся ее передать Получателю, либо вернуть корреспонденцию Заказчику (в этом случае Заказчик обязан оплатить возврат курьера), либо ожидать Получателя (в этом случае Заказчик обязан оплатить ожидание курьера в соответствие с пунктом 3.1 Настоящего Договора).

2.7 Заказчик осуществляет вызов курьера по телефону 95-95-164 за 24-2 часа до предполагаемого приезда курьера в офис к Заказчику. Заказчик вправе осуществлять вызов курьера менее чем за 2 часа до предполагаемого приезда курьера в офис к Заказчику, но Исполнитель не гарантирует приезд курьера в указанный срок. Заказчик вправе оставлять заявку на несрочную доставку корреспонденции по электронной почте ftd888@rambler.ru,также пересылать инструкции (если Заказчик считает таковые необходимыми или полезными), адреса доставки, контактную информацию лиц, которым адресована корреспонденция, иную информацию, связанную с доставкой. Заявка считается принятой, если Исполнитель уведомил об этом Заказчика по телефону или в ответном письме по электронной почте.

2.8 Если общий вес отправления в заявке превышает 5 кг, Исполнитель вправе требовать доплату за доставку.

2.9. Заказчик обязан уведомить Исполнителя, если предполагается передача через курьера Исполнителя особо ценной корреспонденции или денежных средств Получателю или Заказчику от третьих лиц. Исполнитель вправе требовать доплату за доставку особо ценных отправлений или крупной денежной суммы, или отказать Заказчику.

2.10. Заказчик вправе предъявлять претензии к Исполнителю в соответствии со сроками и процедурами, предусмотренными законодательством РФ.

2.11. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение тайны связи в соответствии с Федеральным законом "О связи".

 

 

Порядок расчетов

3.1. Расчет стоимости и оплата услуг производится по тарифам Исполнителя. Стоимость одной доставки по Санкт-Петербургу (в пределах КАД или рядом с КАД) составляет 200 руб., возврат курьера в офис оплачивается в размере 150 руб. Ожидание курьера у Заказчика или Получателя свыше 15 оплачивается в размере 25% от стоимости одной доставки за каждые 15 минут ожидания.

3.2.Оплата услуг производится на основании выставленного счета наличными денежными средствами или платежным поручением в течение 5 (пяти) банковских дней с момента получения от Исполнителя счета и акта об оказании услуг, которые выставляются (передаются) Заказчику 2-4 раза в месяц (по договоренности). Акт составляется на основании расписок курьера или заявок Заказчика.

3.3. За просрочку оплаты услуг Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1% от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.