Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности Сторон. О государственных закупках экспертные услуги за работы по содержанию парков и



О государственных закупках экспертные услуги за работы по содержанию парков и скверов города Караганды

г. Караганда ___.04.2014 г.

ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лицеруководителя Шалтакова Марлена Сагындыковича, действующего на основании Положения утвержденного постановлением акимата города Караганды № 38/22 от 07.08.13г. с одной стороны и ТОО «Сары-Жайлау» именуемый в дальнейшем «Эксперт» (Поставщик) в лице директора Әбдір Өмірхан Дәнбайұлы, действующего на основании Устава, утвержденного решением единственного участника, с другой стороны, на основании Закона РК «О государственных закупках» и итогов электронных государственных закупок №660531-2 от 09.04.2014 года, финансирование осуществляется по КБК расходов 490018000159, где администратор бюджетной программы 490−«Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)», бюджетная программа 018−«Благоустройство и озеленение населенных пунктов», специфика расходов 159− «Оплата прочих работ и услуг», пришли к соглашению о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Заказчик поручает Поставщику выполнить экспертные услуги за работы по содержанию парков и скверов города Караганды на сумму 1 397 760(один миллион триста девяноста семь тысяч семьсот шестьдесят) тенге 00 тиын в том числе НДС.

1.2. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют данный Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:

1) настоящий Договор;

2) перечень выполняемых работ (приложение №1);

3) техническая спецификация (приложение №2).

Термины и понятия

2.2.1. «Заказчик» – государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей) которых принадлежат государству, и афилированные с ними юридические лица;

2.2.2. «Эксперт» (Поставщик) – означает лицо, сообщенное Подрядчику осуществлять контроль по выполнению Подрядчиком подрядных работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2.3. «Объект» – участок определенный организатором конкурса как подлежащий благоустройству в соответствии с Договором;

2.2.4. «Участок» – означает территорию, отведенную для производства работ.

2.2.5. «Стоимость Договора» – означает общую сумму настоящего Договора.

2.2.6. «Договор» – гражданско-правовой договор, заключенный между Заказчиком и Экспертом и подписанный сторонами со всеми приложениями и дополнениями к нему, а также со всей документацией, на который в Договоре есть ссылка в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан. В настоящий Договор, после его подписания, могут быть внесены изменения и дополнения по протоколу согласования между Экспертом и Заказчиком.

2.2.7. «Форс-мажор» – обстоятельства непреодолимой силы или препятствия, которые выходят за рамки контроля какой-либо из сторон, и которое ни одна из сторон не могла бы предусмотреть и при его возникновении избежать или преодолеть. Форс-мажорные обстоятельства могут включать в себя следующие события или обстоятельства, но не ограничиваться этим: пожар, стихийные бедствия, военные действия, беспорядки, решения государственных органов и т.д.

2.2.8 «Услуги» - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей Заказчика, не имеющая вещественного результата;

2.3. Официальное общение между Заказчиком и Экспертном имеет силу только в письменном виде.

 

Права и обязанности Сторон

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. В любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должна быть указана причина расторжения Договора, должен оговариваться объем аннулированных договорных обязательств, а также дата вступления в силу расторжения Договора.

3.1.2. Когда Договор аннулируется в силу вышеуказанных обстоятельств, Поставщик имеет право требовать оплату только за фактические затраты, связанные с расторжением по Договору, на день расторжения.

3.1.3. Договор о государственных закупках может быть расторгнут на любом этапе в случае выявления нарушения ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона, а также оказания организатором государственных закупок содействия Поставщику, не предусмотренного Законом. Поставщик не имеет права требовать оплату только за те затраты, связанные с расторжением Договора по данным основаниям.

3.2.«Эксперт» (Поставщик) имеет право:

3.2.1. Представители Эксперта (Поставщика) ежедневно на основании представленного графика производства работ проверяют проводимые работы на местах и в письменном виде предоставляют акт сверки Заказчику.

3.2.2. Беспрепятственного доступа на Объект, а также к другим местам изготовления, производства и подготовки используемых материалов.

3.2.3. Выдавать «Уведомления» Подрядчику о несоответствии работ технологическому процессу или строительных материалов, изделий и конструкций требованиям норм и стандартов Республики Казахстан, с согласованием уполномоченного представителя Заказчика.

3.2.4. Приостанавливать производство работ в случае обнаружения нарушений технологии, применения некачественных материалов до устранения выявленных дефектов и нарушений, с согласованием уполномоченного представителя Заказчика.

3.2.5. Вносить предложения Заказчику о расторжении договора в случае систематического нарушения правил производства работ и требований нормативных документов Подрядчиком.

3.3. «Эксперт» (Поставщик) обязан:

3.3.1.В ходе производства работ по содержанию парков и скверов города Караганды контролировать выполненный объем работ с составлением акта приемки подписанный между Подрядчиком и Экспертом (Поставщиком).

3.3.2. Производить объезды на предмет своевременного и качественного проведения работ по Договору между Заказчиком и Подрядчиком.

3.3.3. По требованию Заказчика своевременно предоставлять расчет стоимости за невыполненный объем работ Подрядчиков (Расчет по снятию).

3.3.4. Предъявлять письменные требования к должностным лицам подрядчиков об устранении дефектов и причин из возникновения.

3.3.5. По требованию Заказчика предоставить, заверенные документы, удостоверяющие качество материалов и оборудования Подрядчика.

3.3.6. Вести журнал учета производства работ Подрядчиков для последующей сверки выполненных работ.

3.3.7. Вести обязательную фото-видео фиксацию выполняемых работ, а также выявленных дефектов.

3.3.8. После подписания договора Эксперт (Поставщик) предоставляет на согласование Заказчику организационную структуру, создаваемому им для технологического сопровождения.

3.3.9. Эксперт (Поставщик) письменно представляет заказчику список своих работников, для выполнения услуг заключенных по договору, их обязанности и полномочия.

3.3.10. Проведение периодических и окончательных измерений выполненных объемов работ и выдача заключений об их соответствии отчетам Подрядчика, с предоставлением исполнительной съемки (фото, видео).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.