Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности сторон

О негосударственном пенсионном обеспечении работников

(в рамках реализации пенсионной программы)

г. Екатеринбург “____” _______________ 20____ г.

 

Негосударственный пенсионный фонд «ОБРАЗОВАНИЕ», именуемый в дальнейшем «Фонд», осуществляющий свою деятельность на основании лицензии № 412 от 04 марта 2004 года, выданной Министерством труда и социального развития Российской Федерации, в лице исполнительного директора Филиппова Алексея Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и______________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Вкладчик”, в лице_______________________________________________, действующего на основании ________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. По условиям настоящего Договора Вкладчик обязуется перечислять в Фонд денежные средства (пенсионные взносы) для обеспечения своих работников – участников Пенсионной программы (далее – Участники) – негосударственной пенсией, а Фонд принимает на себя обязательства по формированию и выплате указанных пенсий, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, Правилами Негосударственного пенсионного фонда «ОБРАЗОВАНИЕ» (далее – Правила Фонда) и действующим законодательством РФ.

1.2. Средства, перечисляемые Вкладчиком в форме пенсионных взносов, и доход, получаемый от их размещения, учитываются в Фонде на именных пенсионных счетах Участников.

1.3. Участниками по настоящему Договору являются работники Вкладчика, указанные в Приложении № 1 к настоящему Договору.

1.4. Правовые взаимоотношения между Фондом и Участником возникают с момента открытия Участнику именного пенсионного счета, в соответствии с Правилами Фонда и условиями настоящего Договора.

1.5. Основные понятия, используемые в настоящем Договоре, определяются Правилами Фонда.

Вид пенсионной схемы

Негосударственное пенсионное обеспечение Участника по настоящему Договору осуществляется в соответствии с Пенсионной схемой №1 «С установленными размерами пенсионных взносов. Выплаты в течение оговоренного ряда лет (от 2 до 30 лет)».

Права и обязанности сторон

3.1. Вкладчик имеет право:

3.1.1. Требовать от Фонда исполнения обязательств по настоящему Договору в полном объеме.

3.1.2. По согласованию с Фондом изменить размеры и периодичность внесения пенсионных взносов.

3.1.3. Изменять (дополнять) состав Участников по настоящему Договору.

3.1.4. Изменить пенсионную схему по настоящему Договору до момента наступления пенсионных оснований у Участника (Участников) в случае полного выполнения Вкладчиком обязательств, позволяющих Фонду исполнять свои обязательства по выплате негосударственных пенсий Участнику (Участникам) в соответствии с условиями новой выбранной пенсионной схемы и Правилами Фонда.

3.1.5. Получать в Фонде информацию о состоянии именного пенсионного счета любого Участника, в пользу которого он производит пенсионные взносы.

3.1.6. Представлять перед Фондом свои интересы и интересы Участников, обжаловать действия Фонда в порядке, установленном законодательством РФ.

3.1.7. Требовать от Фонда перевода выкупных сумм в другой фонд в соответствии с Правилами Фонда и настоящим Договором.

3.2. Вкладчик обязан:

3.2.1. Ознакомить Участника (Участников) с Правилами Фонда.

3.2.2. Соблюдать условия настоящего Договора и Правил Фонда.

3.2.3. В течение 10 (десяти) дней с момента заключения настоящего Договора внести первоначальный пенсионный взнос, в дальнейшем своевременно вносить пенсионные взносы, в порядке и размерах, предусмотренных разделом 4 настоящего договора.

3.2.4. В течение 10 (десяти) календарных дней письменно известить Фонд об изменении наименования, юридического и почтового адреса, банковских реквизитов, смене руководителя и иных изменениях (в том числе о прекращении своей деятельности), которые могут существенным образом повлиять на исполнение настоящего Договора.

3.3. Фонд имеет право:

3.3.1.По согласованию с Вкладчиком изменять условия настоящего Договора.

3.3.2.Самостоятельно определять управляющих, с которыми он заключает договоры о размещении пенсионных резервов, а также актуария, аудитора и специализированного депозитария, осуществляющих сотрудничество с Фондом.

3.3.3. Использовать часть дохода от размещения пенсионных резервов на покрытие расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда, в соответствии с Правилами Фонда и действующим законодательством.

3.3.4. Вносить изменения и дополнения в Правила Фонда в соответствии с действующим законодательством в порядке, предусмотренном Правилами Фонда.

3.3.5. Взимать с Вкладчика часть суммы пенсионных взносов для обеспечения уставной деятельности Фонда, в размере, предусмотренном п. 4.7. настоящего договора.

3.4. Фонд обязан:

3.4.1.Соблюдать условия настоящего Договора и Правила Фонда.

3.4.2. В течение 1 (одного) рабочего дня с момента поступления первоначального взноса открыть Участнику (Участникам) именные пенсионные счета.

3.4.3. Производить зачисление средств, поступивших в качестве пенсионных взносов, на именные пенсионные счета в течение 2 (двух) рабочих дней с момента поступления средств на расчетный счет Фонда.

3.4.4. Осуществлять выплаты негосударственной пенсии Участнику в соответствии с настоящим Договором и заключенным Соглашением о выплатах и Правилами Фонда.

3.4.5. Обеспечивать конфиденциальность информации о состоянии именного пенсионного счета. Указанная информация может быть передана третьим лицам только в установленных законодательством Российской Федерации случаях.

3.4.6.Ежегодно производить зачисление дохода, полученного от размещения пенсионных резервов Вкладчика, на именной пенсионный счет Участника не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

3.4.7. Ежегодно, а также по письменному запросу Вкладчика или Участника, письменно информировать их о состоянии именного пенсионного счета Участника.

3.4.8. Переводить выкупную сумму в другой негосударственный пенсионный фонд в случаях и порядке, предусмотренных настоящим договором и Правилами Фонда.

3.4.9.Информировать Вкладчика и Участников об изменениях в Правилах Фонда, а также об изменении наименования Фонда, почтового адреса, банковских реквизитов.

3.4.10. В случае ликвидации Фонда известить об этом Вкладчика и Участников. Обязательства ликвидирующегося Фонда перед Вкладчиком и Участниками, установленные настоящим Договором, прекращаются только после их полного исполнения или завершения расчетов с Участниками (Вкладчиком).

3.5.Участник имеет право:

3.5.1. Получать информацию о состоянии своего именного пенсионного счета.

3.5.2. После наступления права требования негосударственной пенсии:

3.5.2.1. Требовать от Фонда исполнения обязательств Фонда по негосударственному пенсионному обеспечению в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.5.2.2. Получать негосударственную пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, условиями настоящего Договора, Правилами Фонда, Соглашением о выплатах и выбранной пенсионной схемой.

3.5.2.3. При оформлении пенсии выбрать порядок выплаты пенсии с учетом положений настоящего Договора и Правил Фонда.

 

3.6. Участник обязан:

3.6.1. При наступлении пенсионных оснований предоставить в Фонд документы, подтверждающие право на получение негосударственной пенсии и заключить с Фондом Соглашение о выплатах.

3.6.2. Своевременно (в течение месяца) сообщать Фонду об изменениях фамилии, своих паспортных данных, места жительства.

3.7. Вкладчик, Фонд и Участник имеют также иные права и обязанности, предусмотренные Правилами Фонда и действующим законодательством.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.