Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Л.Н.ГУМИЛЕВА

ВОЕННАЯ КАФЕДРА

Экземпляров Экземпляр №_

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

По ВОЕННОМУ ПРАВУ, для студентов обучающихся по специальности «Организация воспитательной и социально-правовой работы» (ВУС - 801000)

Программа 1995 года (дополнение)

Тема № 4: « Исполнительская дисциплина в ВС РК. Организация контроля и проверки исполнения»

Обсуждена на заседании предметно-методической комиссии военной кафедры

Протокол № от « »_____ ___200_ года.

Уточнена: « » 200 года.

« » ________ 200 года.

« »_________ 200 года.

« »_____ ____ 200 года.

По книге учета методических документов цикла №_

Методическая разработка

По предмету « Военное право »

Со студентами обучающимися по ВУС-801000

 

Тема №4. « Исполнительская дисциплина в ВС РК. Организация контроля и проверки исполнения»

Занятие № 1-лекция. « Исполнительская дисциплина в ВС РК. Организация контроля и проверки исполнения»

Учебные и воспитательные цели:

- довести до обучаемых требования руководящих документов по исполнительской дисциплине.

- изучить организацию контроля исполнения поручений и документов поступающих в воинские части.

- воспитывать у студентов чувство ответственности за исполнительскую дисциплину, как составную часть государственной дисциплины.

Учебные вопросы:

1. Исполнительская дисциплина в ВС РК.

2. Организация контроля и проверки исполнения».

Метод: лекция

Время: 2 часа (80 минут)

Место занятия: учебный класс.

Учебные пособия и литература:

- Регламент Правительства Республики Казахстан;

- приказ Министра обороны № 1 от 3 января 2007 года «Об утверждении Правил служебной переписки и делопроизводству в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Республики Казахстан (ПСПД - 2007)»;

- приказ Министра обороны № 292 от 12 октября 2007 года «Об утверждении Регламента Министерства обороны и Правил подготовки и представления на подпись проектов приказов и директив Министра обороны Республики Казахстан».

Материальное обеспечение: компьютер, графопроектор, слайды по теме, конспект, лекция.

 

 

Ход занятия:

№ п/п Учебные вопросы Время (минут) Действия руководителя и обучаемых, содержание учебных вопросов
1. Вводная часть Принимаю доклад от дежурного по взводу. Проверяю наличие личного состава, внешний вид и готовность взвода к занятию. Объявляю тему, учебные цели и вопросы занятия, время и метод проведения занятия. Провожу краткий опрос пройденной темы.
2. Основная часть: 1 учебный вопрос:Исполнительская дисциплина в ВС РК.   Довожу до студентов требования руководящих документов по исполнительской дисциплине. (ПСПД - 2007) Делаю вывод.
3. 2 учебный вопрос: Организация контроля и проверки исполнения».   Довожу под запись до студентов основные моменты организации контроля и проверки исполнения документов. Делаю вывод
4. Заключительная часть. Напоминаю тему, учебные цели и вопросы; Подвожу итоги занятия, (вывод), отвечаю на возникшие вопросы; Даю задание на самостоятельную подготовку. (Изучить и законспектировать требования приказа МО РК №1 от 3 января 2007 года по исполнительской дисциплине.) Отмечаю дисциплину на проведенном занятии.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

На изучение данной темы отводится 2 часа, в том числе на лекцию 2 часа.

Основным назначением данной темы является изучение исполнительской дисциплины, организации контроля и проверки исполнения служебных документов и указаний.

Преподавание данной темы осуществлять с использованием войскового опыта на практических примерах. При проведении занятий необходимо широко использовать технические средства обучения, действующие макеты, учебные кинофильмы, обучающие игры и др. материалы.

Занятия должны обеспечивать получение студентами необходимых знаний, умений и навыков военно-профессионального характера.

Формирование у студентов командных и методических навыков в процессе обучения является одной из главных задач обучения. Привитие этих навыков осуществляется преподавательским составом на всех занятиях по военной подготовке, на протяжении всего периода обучения на военной кафедре, в повседневной жизни. В основу формирования командных и методических навыков должно быть положено практическое командование подразделением, взводом, самостоятельное проведение мероприятий воспитательного характера.

В результате изучения данной темы студенты должны знать:

- порядок соблюдения исполнительской дисциплины.

- порядок организации контроля.

- проверку исполнения указаний командиров, начальников.

ВВЕДЕНИЕ

Құрметті әріптестер! (Слайд №4 )

Осы дәрістің мақсаты Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің мынадай бұйрықтарының негізгі ережелерін жеткізу болып табылады:

● «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің әскери бөлімдері мен мекемелерінде қызметтік хат алмасу және іс жүргізу жөніндегі нұсқаулықты бекіту және қолданысқа енгізу туралы» 2007 жылғы 3 қандардағы № 1 бұйрығы;

● «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Регламентін және Қорғаныс министрлігі бұйрықтарынаның жобаларын дайындау және қол қоюға ұсыну ережесін бекіту туралы» 2007 жылғы 12 қазандағы № 292 бұйрығы;

 

Приступая к изучению предлагаемой темы необходимо помнить что:

Порядок ведения служебной переписки, делопроизводства и осуществление контроля исполнения документов в воинских частях и учреждениях, департаментах, главных управлениях и управлениях Министерства обороны и Комитета начальников штабов основывается на соблюдении требований Регламента Правительства Республики Казахстан, приказов Министра обороны № 1 от 3 января 2007 года «Об утверждении Правил служебной переписки и делопроизводству в воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Республики Казахстан (ПСПД - 2007)», № 292 от 12 октября 2007 года «Об утверждении Регламента Министерства обороны и Правил подготовки и представления на подпись проектов приказов и директив Министра обороны Республики Казахстан».

Контроль над соблюдением сроков исполнения документов осуществляется в МО РК - Административным департаментом и департаментами (управлениями) Министерства обороны и Комитета начальников штабов, в воинских частях – штабами, на которые возлагается исполнение документов. Перейдем к рассмотрению вопросов занятия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.