Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Но, если фермента нет, то нет и тяги, а, следовательно, невозможно войти в состояние запоя, и далее – превратиться в алкоголика.



С другой стороны, – вспомните, – есть же метод, который основан как раз на том, чтобы блокировать действие фермента альдегиддегидрогиназы с помощью препарата дисульфирама. В результате торможения активности альдегиддегидрогеназы, – фермента, разрушающего ацетальдегид – промежуточный продукт метаболизма алкоголя, – уровень ацетальдегида в крови в случае приема спиртного в течение нескольких минут резко возрастает и возникает, как говорят наркологи, дисульфирам-алкогольная реакция, представляющая собой состояние интоксикации: лицо краснеет, сердцебиение учащается, возникает тяжесть в области сердца, шум в ушах, головокружение, головная боль, артериальное давление скачет, судороги, тревога, страх смерти, слабость, отдышка, тошнота, рвота…

Таким образом, возникает состояние тяжелого отравления, вплоть до интоксикационного психоза.

И такой «кайф», как минимум, пару часов!

Как вы считаете, пребывая в таком состоянии можно хотеть добавить еще?

Пребывая, – нет, после – да. Потому что проалкогольная программа, которая управляет человеком пьющим, не устранена. Вот почему медикаментозное лечение не смотря на очевидный, но временный убойный эффект дает почти нулевой эффект в перспективе.

 

И последний аргумент – длинная цитата, – но какая! – из «Новой газеты» от 01 августа 2008 г., автор – А. Панчин:

«Ацетальдегиддегидрогеназа бывает «активная» (изофермент АльДГ-1, – прим. Е.Б) и «неактивная». «Активная» ацетальдегиддегидрогеназа эффективно разрушает альдегид, а «неактивная» делает это очень медленно. Если у человека «быстрая» алкогольдегидрогеназа и «неактивная» ацетальдегиддегидрогеназа, то даже небольшое количества спирта моментально превращается в альдегид, который значительное время сохраняется в крови. У таких людей похмелье может наступать не к утру, а вскоре после потребления спиртного, поэтому алкоголь доставляет им мало удовольствия и среди них практически не бывает алкоголиков.

Согласно исследованию, проведенному в Корее, среди людей с двумя копиями генов «быстрой» алкогольдегидрогеназы и «неактивной» ацетальдегиддегидрогеназы в 91 раз реже встречаются алкоголики, чем среди людей с «медленными» и «активными» вариантами этих ферментов соответственно».

(См. http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color29/00.html).

 

Таким образом, наши выводы:

 

1. Если нет фермента, человек не может превратиться в алкоголика, т.е. человека, который с помощью алкоголя безуспешно пытается устранить тягу, вызываемую очередной порцией ферментов, являющихся реакцией на каждую очередную порцию спиртного, в том числе, на возможную порцию. Если у всех пьющих на протяжении жизни увеличивается толерантность к спиртному, значит, фермент есть у всех тех, кто пьет.

2. Южане и французы не спиваются, потому что они уже спились! Если же кто-то из французов или южан еще не спился, значит, это либо истинный мусульманин, либо доблестный оптималист, либо просто самостоятельно мыслящая личность.

3. Русские – не северный народ, мы – азиаты, живущие на севере Азии и Европы.

 

Мы – русские, выстоявшие в тысячелетней борьбе за свое существование, мы – нация, сохранившая свою душу и свою духовную традицию, мы, вышедшие из доисторической дикости, прошедшие средневековое варварство, пережившие увлечение анархизмом, атеизмом, марксизмом-ленинизмом, и отринувшие сатанизм сталинизма. Можем ли мы, заплатившие за свое право жить миллионами угробленных, загубленных, истребленных людей, позволить увлечь себя на постыдный путь алкоголизации, на путь духовно-умственной нищеты, на путь, сулящий нам веселоватость глупца, бездумность идиота и беспроблемность все растерявшего?

Независимо от того, есть у нас ферменты или нет у нас ферментов, все ли мы сопьемся, если начнем пить или только каждый 3-й из нас, можно ли научиться пить яд наркотический по-умному или же необучаемы мы искусству поглощения веществ чужеродных для нашего организма, – мы видим, рассматривая вопрос в исторической перспективе, что каждый человек, начинающий пить, становится только хуже и хуже, что ни один еще человек благодаря алкоголю ни на чуть-чуть лучше не стал, что никому еще не удалось с помощью алкоголя укрепить свое здоровье и продлить свою единственную, драгоценную жизнь. Но ведь и народ пьющий – скоро ли, быстро ли, черепашьими ли шагами, – от столетия к столетию становится лишь пассивнее, слабее, немощнее, тупее и злее. Народ, некогда начавший с сурицы и пива, неизбежно доходит до вина, водки, спирта и синтетических наркотиков. И судьбу одного наркомана повторяют огромные людские массивы, вставшие на путь наркотического саморазрушения. И ржа психической, интеллектуально-умственной и телесной неполноценности пожирает все большую часть каждой пьющей нации, и алкогольная наркомания, как пожар, пожирает все человеческое, и начинают пить дети и женщины, и родители спаивают своих детей, и пьяные дети убивают своих родителей, и ценностью становится не ясность мысли, а позорный балдеж, и поражает бесплодие многих, и обезумившие от пива топчут чужие могилы и крушат надгробные камни…

Да, наш ли это путь, люди русские?

 

Е.Батраков,

Ноябрь-декабрь 2009 г.

 

(«Оптималист», №10 (132), декабрь 2009 г.).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.