Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Система самоконтроля центральных потоков



Вы уже научились ощущать в своем теле центральный энергетический поток, а вернее, два потока, которые и составляют ядро энергетической сущности человека. Человек <запланирован> так, что посредством этих двух потоков должен постоянно получать энергетическую подпитку от Земли и от Космоса и преобразовывать полученную энергию для своего жизнеобеспечения.

Но современный человек - это, как правило, изуродованный окружением человек, который частично отсек себя от энергетики Земли и Космоса, но зато подключился к энергетике человеческого сообщества. А человеческое сообщество, как мы уже говорили, забирает массу энергии у каждого из нас, а взамен ничего не возвращает. Энергия начинает уходить <на сторону> по патологическим энергетическим жгутам, принадлежащим как другим людям, так и самостоятельным энергетическим сущностям. Человеку начинает этой энергии не хватать - отсюда болезни, неприятности и несчастья, ведь у человека больше не остается жизненных сил, у него все забирает социум.

Научившись ощущать течение вертикальных энергетических потоков в своем теле, вы всегда можете проконтролировать, не нарушилась ли подпитка от Земли и Космоса, достаточно ли сильно, мощно и быстро движутся потоки. Если поток вдруг резко иссяк, снизил скорость - это самый явный признак того, что вы попали в патологическую энергоинформационную сеть, сотканную социумом, или стали жертвой агрессии со стороны чуждой энергетики.

Чтобы научиться избавляться от таких чуждых воздействий, вам в первую очередь предстоит как следует оттренировать способность замечать подобные изменения в собственной энергетической системе.

Потом вам придется научиться выявлять источник посторонних воздействий.

А выявив источник, вы сможете нейтрализовать эти воздействия.
Надеюсь, вы хорошо усвоили все приемы, о которых говорилось в предыдущей главе. Они потребуются вам для того, чтобы приводить в норму свою энергетику.

В этой главе мы будем говорить о том, как создать и оттренировать систему контроля за собственным состоянием. Перед нами стоит двуединая задача. Во-первых, мы должны определить некие ключевые точки, по которым мы сможем время от времени запускать систему оперативного самоконтроля (что-то вроде проверки боеготовности всех систем самолета по ключевым точкам). И во-вторых, закрепить в памяти нормальное состояние этих ключевых точек.

Итак, как же научиться достаточно эффективному и точному самоконтролю? Если вы как следует усвоили предыдущий материал и успели закрепить на практике, то можете сказать: чего проще? С утра встал, проверил, нормально ли текут потоки, если ненормально - нормализовал усилием воли, и вперед, живи дальше, общайся с социумом. Если вы действительно так рассуждаете - ну что же, вас можно поздравить, вы делаете успехи и основной принцип ухватили совершенно правильно. И все же это не совсем так.

Во-первых, каждую секунду своей жизни вы не сможете держать потоки под контролем - никакого внимания не хватит. Особенно если учесть, что современный человек живет в достаточно напряженном ритме и у него множество самых разных забот. Допустим, утром, по пути на работу, в транспорте, чтобы время даром не терять и не поддаваться воздействию окружающих, вы можете сколько угодно где-нибудь в уголке вагона гонять ваши потоки туда-сюда. Но потом вас обязательно захватят дела, и будет уже не до потоков. Придется думать о работе, о том, что надо купить продукты, приготовить обед, помочь с уроками детям, начать ремонт в квартире и так далее. Потом спохватишься - а где потоки-то? А они тем временем незаметно иссякли, вы сами не знаете как. Ну потрудитесь еще перед сном над восстановлением потоков, а утром опять все по новой. Так, знаете ли, никаких сил не хватит, будете вечно выпутываться из патологических состояний с очень незначительными успехами.

Задача состоит в том, чтобы научиться обнаруживать причины того, что потоки иссякают, - то есть фиксировать сам факт внешнего воздействия. Для этого вы должны узнать, что оба потока имеют так называемые критические точки - места замыкания, по ощущениям в которых можно судить о характере внешних воздействий. Сейчас мы с вами будем учиться ощущать критические точки восходящего и нисходящего потоков - точки, по которым мы можем ориентироваться, теряем мы энергию или нет, течет она нормально или утекает в нежелательном направлении, и по ощущениям в которых мы можем обнаруживать саму причину нарушения циркуляции энергии в собственном теле.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.