Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Просто, эффективно, доступно

Рубрика: Дом с умом

Текст: Анна Герасимова

Нужен как воздух!

Вы никогда не задумывались над тем, что установка герметичных окон помимо несомненных плюсов приносит в нашу жизнь и определенные проблемы? Отсутствие воздухообмена ведет в квартирах и домах к повышенной влажности, образованию плесени и грибка, постепенному разрушению отделочных материалов. В зимнее время года, сохранив тепло, те же самые герметичные окна приводят к аллергической опасности, а отсутствие свежего воздуха к вялости и пониженной работоспособности. Между тем, сегодня на региональном рынке появились энергосберегающие вентиляционные приборы, которые позволяют не только создать комфортный и здоровый климат в помещениях, но и соответствуют самым высочайшим требованиям в области энергосбережения и энергоэффективности. Речь идет об интересных новинках- УВРК и приточных клапанах..

Просто, эффективно, доступно

 

Принцип работы приборов напоминает дыхание человека в морозную погоду через шарфик, - рассказывает официальный дилер НПФ « Экотерм», директор ООО «Венец» энергосберегающие системы Николай Смирнов. - При выдохе мы отдаем ткани шарфика часть тепла и влаги выдыхаемого воздуха, а при вдохе свежий воздух, проходя через шарфик, забирает и часть тепла, и часть влаги, и возвращает их организму. Эффект двойной: и горлу теплее, и слизистые носоглотки не пересыхают. Почти каждый инстинктивно прибегает к такому методу «вентиляции легких с рекуперацией тепла в неподвижном регенераторе - шарфике». Подобный принцип как раз и реализован в предлагаемых нами приборах УВРК.

 

Специалисты называют принцип работы прибора – простым и эффективным, повторяющим процесс дыхания в морозную погоду. Итак, сначала вентилятор удаляя воздух из комнаты и нагревает регенератор, затем вентилятор закачивает холодный наружный воздух через прогретый регенератор, тем самым подогревая наружный воздух почти до комнатной температуры. Этот процесс неоднократно повторяется, что позволяет прибору за час работы пропускать от 13 до 80 куб.м. воздуха, при этом расходуя минимум энергии- не более 19 ватт в час. Кстати, даже, если за окном будет минус сорок прибор будет работать без отказов и промерзаний. Поверьте , это не шутка, ведь прибор УВРКэксплуатируется и при сибирских морозах, причем, значительно лучше, чем иностранные аналогичные приборы, которые промерзают при -10.

 

Так что данные приборы позволяют решить множество проблем в помещениях с ограниченным теплоснабжением и неработающей вентиляцией, кардинально улучшая комфорт и экономя значительные средства. Они дают широкие возможности при реконструкции и санировании старых зданий, больничных палат, детских садов, школ, гостиниц, офисов и других частых и общественных помещений. Установка прибора не требует серьезных затрат на стадии проектирования и экономит значительный объем полезной площади из - за отсутствия воздуховодов Приборы УВРК и КПВ просто необходимы при установке герметичных окон в домах, коттеджах, государственных и общественных учреждениях не только по причине их функциональности, но и по эстетическим показателям. Дело в том, что они практически незаметны в интерьере, а их установка возможна даже после чистовой отделки в любом удобном месте.

- Компактные но производительные энергосберегающие установки пользуются все большим спросом не только за рубежом, но и у нас в России, - говорит Николай Смирнов. – Заботящиеся о своем комфорте и здоровье своей семьи люди хорошо понимают разницу между искусственно очищенным и действительно свежим воздухом, именно поэтому они отдают предпочтение приборам УВРК и КПВ. Кстати напоминаем, что кондиционеры охлаждая не свежий воздух лишь усугубляют проблему микроклимата, а работая в паре с приточной вентиляцией, то есть с приборами УВРК и КПВ, напротив, создают в помещении ощущение свежей природной прохлады.

 

Стоит упомянуть, что приборы УВРК и приточные клапаны (КПВ) , безусловно, могут найти свое применение в госучреждениях и крупных предприятиях, так как являются простым, дешевым и доступным инструментом выполнения требований закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и безопасности. Данные приборы – удачное сочетание высокого уровня энергосбережения, высоких потребительских свойств, быстрого монтажа и простого обслуживания. Они пригодны при новом строительстве, реконструкции, дооснащении квартир, кабинетов, комнат, офисов. Электроника позволяет включить установку как для работы только на приток свежего воздуха или только на вытяжку, что позволяет летней ночью, выключив кондиционер обеспечить постоянный приток прохладного и чистого воздуха, к примеру, в спальню. А днем включив рекуперацию не опасаться потерь холода, продуцируемого кондиционером. Наконец, интенсивная вытяжка поможет удалить запах табака после прихода посетителей или гостей, а в Ваше длительное отсутствие может работать «форточкой» не пропуская в дом даже пыль.

(Энергоэффективное решение проблемы вентиляции жилья

Прибор УВРК:

- заменит кондиционер летом

- сэкономит тепло зимой (сберегает от 85% до 95% тепла)..

- сэкономит деньги( энергопотребление установки от 3 Вт.ч., а значит, установка может работать круглый год и круглые сутки без выключения).

- простот в обслуживании(чистка, промывка фильтра и регенератора- один раз в полгода. .

 

ООО «Венец»

Адрес: г. Иваново,

ул. Мархлевского, д. 40

тел. офиса-факса:

8 (4932) 30-42-35

Техническая поддержка:

моб. 8-930-345-43-71

e-mail: VENEC 37@mail.ru

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.