Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ставки ЕСН для индивидуальных предпринимателей

Налоговая база нарастающим итогом с начала года Федеральный бюджет ФОМС ТФОМС Итого
До 280 000 рублей 7,3% 0,8% 1,9% 10%
От 280 001 рубля до 600 000 рублей 20 440 рублей + 2,7% с суммы, превышающей 280 000 рублей 2240 рублей + 0,5% с суммы, превышающей 280 000 рублей 5320 рублей + 0,4% с суммы, превышающей 280 000 рублей 28 000 рублей + 3,6% с суммы, превышающей 280 000 рублей
Свыше 600 000 рублей 29 080 рублей + 2% с суммы, превышающей 600 000 рублей 3840 рублей 6600 рублей 39 520 рублей + 2,0% с суммы, превышающей 600 000 рублей

Процедура конкурсного производства назначается судом в том случае, если отсутствует реальная возможность восстановить платежеспособность должника или если иные процедуры банкротства оказались безрезультатными. Целью конкурсного производства является удовлетворение требований кредиторов с последующей ликвидацией юридического лица.

Срок конкурсного производства составляет полгода, может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, но не более чем на шесть месяцев.

В конкурсном производстве полномочия по управлению юридическим лицом переходят к арбитражному управляющему (конкурсному управляющему), который осуществляет инвентаризацию и оценку имущества должника, формирует конкурсную массу и реализует конкурсную массу на открытых торгах и осуществляет расчеты с кредиторами в соответствии с установленным законом порядком очередности. Все требования кредиторов по денежным обязательствам могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

Решение о признании предприятия банкротом и открытии конкурсного производства публикуется в газете «Коммерсант» с изложением существенных обстоятельств: порядка, сроков предъявления требований, наименования суда, и т. п.

ВВЕДЕНИЕ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВЛЕЧЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:

· Наступают сроки исполнения всех обязательств должника;

· Прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей;

· Сведения о финансовом состоянии должника прекращают относиться к сведениям, признанным конфиденциальными или составляющим коммерческую тайну;

· Совершение сделок, связанных с отчуждением имущества должника или влекущих за собой передачу его имущества третьим лицам в пользование, возможно только с соблюдением требований законодательства «О банкротстве»;

· Прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве;

· Исполнительные документы передаются судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему;

· Снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника;

· Прекращаются полномочия руководителя должника;

· Все требования кредиторов могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

К КОНКУРСНОЙ МАССЕ ОТНОСЯТСЯ:

· основные и оборотные средства предприятия;

· нематериальные активы;

· дебиторская задолженность;

· прочие активы, находящиеся на балансе должника.

Продажа организуется конкурсным управляющим путем проведения торгов. Удовлетворение требований кредиторов осуществляется за счет средств, вырученных от продажи имущества должника, в следующей очередности:

1 очередь: расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также компенсация морального вреда.

2 очередь: расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений по авторским договорам.

3 очередь: расчеты с другими кредиторами: ИФНС, бюджетные фонды, кредитные организации и прочие.

Вне очереди покрываются судебные расходы; расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему; текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника.

Деятельность конкурсного управляющего завершается представлением в арбитражный суд отчета, к которому прилагаются документы, подтверждающие продажу имущества должника и реестр требований кредиторов с указанием размера погашенной задолженности.

После рассмотрения отчета конкурсного управляющего, арбитражный суд выноситопределение о завершении конкурсного производства. Данное определение представляется конкурсным управляющим в ИФНС. На основании определения суда в единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о ликвидации организации-должника. С этого момента конкурсное производство считается завершённым и обжалованию не подлежит.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.