Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Методологические положения



Информация подготовлена на основании сведений, полученных статистическими органами от предприятий и организаций.

Удельный вес работников, работающих в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, исчисляется делением численности работников, испытывающих воздействие хотя бы одного вредного производственного фактора в пределах, превышающих установленные санитарно-гигиенические нормы, на общую численность работников соответствующих видов экономической деятельности (в процентах).

Удельный вес работников, занятых тяжелым физическим трудом, исчисляется делением численности работников, физическая нагрузка которых за смену превышает нормы предельно допустимых нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную, на общую численность работников соответствующих видов экономической деятельности (в процентах).

Удельный вес работников, работающих на оборудовании, не отвечающем требованиям безопасности, исчисляется делением численности работников, работающих на оборудовании, машинах и механизмах, не отвечающих требованиям системы стандартов безопасности труда, на общую численность работников соответствующих видов экономической деятельности (в процентах).

Удельный вес работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда исчисляется делением численности лиц, пользующихся хотя бы одним из основных видов компенсаций, предоставляется им за работу в производствах, цехах и профессиях с тяжелыми и вредными условиями труда, на общую численность работников соответствующих видов экономической деятельности (в процентах). При этом каждый работник может пользоваться одним или несколькими видами компенсациями: дополнительным оплачиваемым отпуском, сокращенным рабочим днем, бесплатным лечебно-профилактическим питанием, бесплатным молоком или другими равноценными пищевыми продуктами, а также оплатой труда в повышенном размере и досрочным назначением пенсии по старости.

К числу пострадавших при несчастных случаях на производстве с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более и со смертельным исходом относятся лица, подлежащие учету в соответствии с "Положением о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве".

 

 

Содержание

Предисловие…………………………………………………………………………………………………………………………………………….
  Удельный вес работников, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда (на конец 2011 года; в процентах от общей численности работников соответствующего вида экономической деятельности)……………………………………………………………………………….    
  Состояние условия труда работников по видам экономической деятельности (на конец 2011 года)………………………………………......  
  Состояние условий труда лиц моложе 18 лет по видам экономической деятельности (на конец 2011 года)………………………………......  
  Численность работников по видам компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по видам экономической деятельности (на конец 2011 года)…………………………………………………………………………………………………………………...    
  Фактические расходы на компенсации и средства индивидуальной защиты в 2011 году……………………………………………………......  
  Численность работников, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда по районам республики (на конец 2011 года; в процентах к списочной численности работников, обследованных предприятий и организаций в районе, городе)………………...………………..…….    
  Численность женщин, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда по районам республики (на конец 2011 года; в процентах к списочной численности женщин, обследованных предприятий и организаций в районе, городе)…………….…………..…………………….    
  Численность работников по видам компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по районам республики (на конец 2011 года; в процентах к списочной численности работников, обследованных предприятий и организаций в районе, городе)…………….    
  Численность женщин по видам компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда по районам республики (на конец 2011 года; в процентах к списочной численности женщин, обследованных предприятий и организаций в районе, городе)………………...    
  Удельный вес работников, имеющих право на компенсации за работу во вредных и (или) опасных условиях труда (на конец 2011 года, в процентах от общей численности работников организаций соответствующего вида деятельности)…………………………………………    
  Производственный травматизм……………………………………………………………………………………………………………………….  
  Затраты на мероприятия по охране труда (в фактически действовавших ценах)………………………………………………………………...  
  Сведения о пострадавших на производстве по видам экономической деятельности за 2011 год……………………………………………....  
  Пострадавшие на производстве за 2010-2011 гг.…………………………………………………………………………………………………….  
  Сведения о пострадавших на производстве по видам экономической деятельности за 2011 год (расчетные данные)………………………  
  Численность пострадавших при несчастных случаях на производстве по районам республики за 2010-2011 гг. (расчетные данные)…...….  
  Сведения о пострадавших на производстве по видам экономической деятельности за 2010-2011 гг.………………………………………...  
  Региональное сравнение по Приволжскому федеральному округу………………………………………………………………………………...  
  Удельный вес численности работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, на конец 2011 г. (в процентах от общей численности работников соответствующего вида деятельности)………………………………………………………………………………………
  Удельный вес численности работников, имеющих право на компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда, на конец 2011 (в процентах от общей численности работников соответствующего вида деятельности)………………………………………………………..
  Травматизм на производстве в 2011 году…………………………………………………………………………………………………………….
  Методологические положения………………………………………………………………………………………………………………………...  

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.