Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организация и проведение Конкурса

Директор ЦГПБ им. В.В. Маяковского

________________________ З.В. Чалова

Положение

О конкурсе «Лучшая библиотека года»

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и условия проведения конкурса «Лучшая библиотека года» (далее - Конкурс), критерии оценки и требования к его участникам, порядок подведения итогов и награждения победителей.

2.Конкурс учрежден Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и проводится в рамках Фестиваля «Петербургские разночтения».

3. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств городского Фестиваля «Петербургские разночтения».

4. В дополнительном финансировании Конкурса могут принимать участие любые физические и юридические лица, поддерживающие его цели и задачи.

 

Основные цели и задачи Конкурса

1. Раскрытие и поддержка творческого потенциала и стимулирование творческой инициативы сотрудников общедоступных библиотек Санкт-Петербурга.

2. Развитие инновационной деятельности, продвижение новых идей и форм работы общедоступных библиотек.

3. Повышение престижа библиотек, их социального статуса и значимости в жизни города.

4. Повышение мотивации работников общедоступных библиотек и престижа библиотечной профессии.

Организация и проведение Конкурса

1. Организацию и проведение Конкурса обеспечивает СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского» (ЦГПБ им. В. В. Маяковского).

2. Участниками Конкурса могут быть общедоступные библиотеки, входящие в состав централизованных библиотечных систем (ЦБС) Санкт-Петербурга, и библиотеки-филиалы, входящие в состав Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЦГДБ им. А.С. Пушкина).

Для участия в Конкурсе каждая ЦБС и ЦГДБ им. А.С. Пушкина могут представить не более трех библиотек в каждой номинации.

4. На Конкурс повторно могут быть представлены библиотеки, признанные победителями в предыдущие годы.

5. Конкурс «Лучшая библиотека года», предусматривает выявление и поощрение наиболее успешно функционирующих в течение предыдущего года библиотек по шести номинациям:

- «Event года» (событие года) – для участия в конкурсе представляется библиотека, организовавшая в отчетном году отдельное наиболее интересное и значимое мероприятие;

- «Event года для детей» (событие года) - для участия в конкурсе представляется библиотека, организовавшая в отчетном году отдельное наиболее интересное и значимое мероприятие для детей;

- «Проект года» - для участия в конкурсе представляется библиотека, реализовавшая в отчетном году наиболее интересный и значимый проект или программу;

- «Проект года для детей» - для участия в конкурсе представляется библиотека, реализовавшая в отчетном году наиболее интересный и значимый проект или программу для детей;

- «Интерьер года» - для участия в конкурсе представляется библиотека, в которой в отчетном году осуществлен или закончен ремонт помещений с реорганизацией библиотечного пространства и оснащением современной мебелью, и оборудованием;

- «Библиотека, где меня любят и ждут» - библиотеки-победители определяются наибольшим числом голосов пользователей, отданных им в результате народного голосования, в том числе через интернет.

6. Сроки проведения Конкурса устанавливаются с 1 февраля по 15 мая 2015 года.

7. Материалы на участие в Конкурсе с пометкой «Лучшая библиотека года» представляются в электронном виде по почте: levina@pl.spb.ru или в конкурсную комиссию в ЦГПБ им. В.В. Маяковского по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 46 (Управление научно-организационной работы и сетевого взаимодействия) не позднее 1 мая 2015 года (телефон для справок: 571-27-53)

Форма представления по номинациям: «Event года» (событие года), «Event года для детей» (событие года), «Проект года», «Проект года для детей» и «Интерьер года» – электронная презентация или видеофильм, соответствующие заявленной номинации, с обязательным звуковым сопровождением и продолжительностью демонстрации не более 10 минут; пояснительная записка объемом не более 3 стр., формат А4, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5 и паспорт библиотеки (приложение № 1). Приветствуются нестандартные креативные формы представления материала.

В номинации «Библиотека, где меня любят и ждут» 3 библиотеки-победителя определяются наибольшим числом голосов пользователей, отданных им в результате народного голосования, в том числе через интернет. (Приложение № 2)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.