Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Построение диаграммы режимов работы СКВ.



 

За камерой орошения устанавливается датчик температуры сигнал с которого уходит на щит автоматики, где произведена настройка на температуру точки росы тёплого и холодного периода. Эта температура поддерживается либо изменением расходов воздуха, либо изменением нагрузок на теплообменные аппараты. Расход воздуха в течение всего года остаётся постоянным для устойчивости работы как самого кондиционера, так и воздухораспределительной сети.

На диаграмме режимов работы рассматривается изменение энтальпий наружного воздуха от минимальной - до максимальной - .

Рассмотрим нагрузки на калориферы 1-го и 2-го подогрева, а также на холодильную машину, подающую холодоноситель к сотовому увлажнителю. С момента времени от до расходы наружного и рециркуляционного воздуха остаются постоянными – регулирование производится нагревом 1-ой ступени от максимума до полного его выключения (регулирование производится с помощью изменения нагрузки на калорифер до полного его отключения). От до с увеличением энтальпии наружного воздуха уменьшается количество рециркуляционного воздуха до полного его выключения (регулирование производится изменением количества рециркуляционного воздуха до полного его отключения). Рециркуляция в холодный период необходима для снижения расчётной мощности, а также потребляемой мощности 1-ой ступени нагрева. От до система работает только на наружном воздухе. С момента , поскольку энтальпия внутреннего воздуха меньше энтальпии наружного воздуха, снова включается рециркуляция, она позволяет в тёплый период, подмешивая более холодный внутренний воздух, уменьшить нагрузку на холодильную машину до момента времени, пока энтальпия наружного воздуха не станет меньше - сотовый увлажнитель работает в адиабатном режиме не

Лист
Построение диаграммы режимов работы СКВ.

потребляя ни тепла, ни холода. С момента времени, когда = включается холодильная машина и в сотовый увлажнитель подаётся охлаждённая вода.

После включения рециркуляции нам требуется мощность меньшая той, что требовалась бы, если бы кондиционер работал на прямоток.

Заштрихованный треугольник на диаграмме режимов работы показывает количество сэкономленного холода.

Диаграмму смотреть в приложении 3.

 

 

Лист
Построение диаграммы режимов работы СКВ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.