Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

По зову Господа Авраам пошёл на запад, в землю Ханаанскую (12:1,5; на карте - 4), которую Господь обещал дать в наследство его потомству.




У Авраама было много детей, но только Исаак был рождён по Божьему провидению от его бездетной жены Сары (женщины того же рода, чьё ДНК не было загажено генами Каина, генами сатаны). И только Исааку Авраам завещал землю Ханаанскую. Своего первого сына, Измаила, рождённого от египтянки, он отправил на юго-восток, где сегодня Иордания и Саудовская Аравия (25:18). Остальных детей от служанок своих он отослал на восток (территории Иордании, Ирака и Сирии) ещё при жизни своей (25:6).


Исаак родил Исава и Иакова, но Иакова презрел Господь, и ему завещал землю Ханаанскую (28:13). Исав же, женившись на женщинах чуждых народов, населил Едом (25:30), что есть нынешняя Иордания .


Позже, во время неурожайных годов, Иаков со всем своим семейством вошли в Египет. Там, согласно пророчеству, данному Аврааму (15:16), они находились до 4-го рода. И по окончании времени Бог вызволил их из Египта, чтобы привести в землю Ханаанскую.


После того, как Израиль вышел из пустыни, перешёл Иордан, и расположился станом у Иерихона, Иисусу Навину, явился вождь воинства Господня с мечём оголённым в руке и сказал: «сними обувь твою, ибо место на котором ты стоишь, свято» (И.Н.5:15). Когда ангел Бога сказал те же слова Моисею (Исх.3:5), мы знаем, что то место было свято, потому что там Бог говорил людям, и там Он дал Свои заветы. Но почему место у Иерихона было свято? Почему земля у Иерихона была охраняема духовными существами?


Прийдя в землю Ханаанскую Бог повелел уничтожить все народы, населяющие землю (И.Н.6:20; 8:25-27; 9:24; 10:30,32,33,35,37,39,40; 1:11,14,22). И Сам Господь сражался за Израиля (И.Н.10:14).


Чем провинились те народы? Почему земля Ханаанская была столь особенной для Бога?

Потому что Ханаанская земля и была землёй Едема. Священный сад на востоке Едема был священной землёй - святилищем. Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, Бог поставил на востоке сада херувима с мечём обнажённым, чтобы охранять вход в сад. Когда Иисус Навин подошёл к Иерихону, он встретил стража с мечём обнажённым, потому что он входил в сад Едемский.


По той же причине вход в скинию Бог повелел сделать с Востока. Как люди вышли из сада-святилища на восток, таким же путём они должны были вернуться туда. Через святилище. Через веру. Как сад Едемский с востока охранялся духовными существами, так и святилище было охраняемо с востока Моисеем и священниками (Чис 3:38). Как перед входом в Иерихон избранный еврейский народ прошёл через воды Иордана, так и избранные мужи рода Левия (священники) могли войти во святилище только предварительно омывшись водою из медного умывальника, стоящего у входа во святилище.


Сам Бог сражался против всех народов, населяющих землю Ханаанскую, потому что все те народы (И.Н.3:10; 9:1) были потомками сына Хама - Ханаана (Быт.10:15-19). Его проклял Ной (9:24,25), потому что в Ханаане отчётливо отслеживались гены Каина – гены сатаны ( кенеи- потомки Ханаана - были названы Каином- Чис.24:21,22).

 

Сатана хотел всячески воспрепятствовать людям Бога войти обратно в Едем. Он засеял своим семенем Божью святую землю, чтобы разрушить план Бога вернуть своим детям рай и дать им бессмертие.

Место, где сейчас Иерусалим, было центром всего мира («это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него--земли” Иез.5:5), и находилось в центре райского сада. Место, где был Иерихон, как мы видели выше, было восточной границей сада. Поэтому Вифлеем, где был рождён Иисус, находится на территории, где был сад.

Там, на месте Вифлеема, сатана дал девственнице Еве своё семя, чтобы через него размножить зло и погубить всё человечество. Там, в Вифлееме, девственница Мария родила от Божьего семени, чтобы через него восстановить праведность и спасти человечество.


Как когда-то в Едеме Бог ходил среди людей и учил их мудрости Божественной, так и Иисус, вернувшись в Едем (Израиль), опять учил людей тому, чему они не доучились в Едеме. Учил их тому, как им вернуться в Едем.


Как согрешившие Адам и Ева были изгнаны из сада на восток, и херувим с мечём был поставлен на место, где потом был построен Иерихон, так безгрешный Иисус, вошёл во святилище-сад тем же путём, каким люди были изгнаны. Он пересёк Иордан (Мат.19:1), прошёл через Иерихон (Мат. 20:29) и вошёл в Иерусалим с востока, со стороны горы Елеонской (Мат.21:1). Он вошёл в Иерусалим, чтобы стать первосвященником людей. Взять на себя их грехи, предстать за них перед Богом и вернуть людям Едем.


Как древо зла –сатана- предложило людям плоды смерти, так дерево жизни, находящееся в центре сада, где сейчас Иерусалим, дало людям плод жизни. Древом жизни в Иерусалиме стал деревянный крест с распятым Иисусом.


Как видим, Бог избрал то же самое орудие для восстановления Своего плана, каким сатана хотел уничтожить Его план. Вместо семени сатаны, Он избрал Своё семя; вместо девственницы Евы, Он избрал девственницу Марию; вместо дерева зла Он избрал деревянный крест; вместо плода смерти Он избрал плод жизни.


Пророчества говорят, что после Второго пришествия земля будет восстановлена в прежнем величии, Израиль опять будет Едемом (Езек.36:35), и избранный Богом народ будет священниками на всей земле. Сатана всячески старается противостоять этому. Он делает всё, чтобы уничтожить Израиль, как нацию, с лица земли.


Он изобрёл религию ислама в 610 г., спустя более, чем 2000 лет после написания Ветхого Завета. Если Бог явил Себя миллионам людей, и в течение 40 лет, показывая настоящие чудеса среди бела дня, учил людей Своим заветам; то сатана в образе ангела Гавриила являлся одному Мухаммаду, да и то только в пещере. Там, давая ему откровения, он учил Мухаммада тому, о чём говорила Библия, только в совершенно искажённом варианте. Он учил его, что Авраам по велению Господа собирался убить не Исаака, а его первого сына Измаила, рождённого от служанки египтянки; что Авраам завещал землю Ханаанскую не Исааку, а Измаилу.


Пока со 2-го столетия Израиль как страна перестал существовать, евреи были рассеяны по всему миру, и когда-то отреставрированный Иродом храм Соломона был давно разрушен римлянами, сатана сделал так, что самое святое для евреев место – место, где когда-то был храм, построенный Соломоном, стал святым местом мусульман.


Камень, с которого, по верованиям евреев, мир стал существовать (Пуп Земли), и который был положен перед Святое Святых храма, стал вдруг также святым камнем мусульман. Мусульмане верят, что с этого камня Мухаммед был поднят в небо на крылатом звере. Поэтому на месте, где был храм Богу Израиля, мусульмане построили их священный храм - Купол скалы. И этого было недостаточно для сатаны. В то ночное путешествие на крылатом звере Мухаммед был взят из Мекки на место, которое тоже должно было обязательно стать священным. То место также оказалось там, где был еврейский храм. И мечеть Аль-Акса (здание мечети вмещает до 5000 поклоняющихся, комплекс вокруг мечети может вместить сотни тысяч верующих) была построена рядом с Куполом скалы. Так потомки отверженных наследников святой земли стали её незаконными хозяинами.


С 1948 г., когда было образовано государство Израиль, до 1967 г., когда Израиль завоевал восточный Иерусалим, еврееям было даже запрещено всходить на святую гору. Позже, после победы 1967 года, под угрозами большой войны Израиль был вынужден уступить святую гору мусульманам. С тех пор время от времени евреям не разрешено вступать на святую гору, и до сего дня евреям не разрешено молиться на священном месте. Они должны молиться у Стены Плача (сохранившаяся часть стены, окружавшей храм), обратив свои лица по направлению к Камню, который находится под Куполом Скалы. А Мусульмане входят на священную гору и молятся спиной к Камню, по направлению к Мекке.


Восточные (Золотые) ворота, через которые 2000 лет назад вошёл Иисус, и через которые Он должен войти опять, мусульмане в XVI веке, по наущению их бога, заблокировали и даже устроили своё кладбище перед ними, чтобы не допустить Иисусу войти во святилище. Библия же однако неоднозначно говорит, что их замысел не осуществится (Иез.44:1-3).


Как видим, Израиле-Арабский конфликт имеет долгую историю. Как в древности потомки сатаны, отверженные наследники всегда пытались завладеть священной землёй, так и сегодня. Все те же враждебные народы, которые воевали против Израиля в древности - это те же враги Израиля сегодня. Изменились только имена.


Псалмист 2,5 тысячи лет назад сказал: «вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову; против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою; сказали: 'пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось более имя Израиля.'». Пс.82:3-5.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.