Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 58. Органы, принимающие решения о выдаче разрешения на постоянное проживание, об отказе в выдаче и об аннулировании разрешения на постоянное проживание



Решения о выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцам, указанным в абзацах втором–седьмом и одиннадцатом части первой статьи 53 настоящего Закона, принимаются органом внутренних дел самостоятельно или по ходатайству соответствующих государственных органов Республики Беларусь.

Решения о выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 53 настоящего Закона, принимаются органом внутренних дел по ходатайству соответствующих государственных органов Республики Беларусь.

Решения о выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцам, указанным в абзацах девятом и десятом части первой статьи 53 настоящего Закона, принимаются Министерством внутренних дел по ходатайству соответствующих государственных органов Республики Беларусь.

Решения о выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцам, указанным в части второй статьи 55 настоящего Закона, принимаются Министерством внутренних дел на основании ходатайства приглашающего лица в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

Решение об отказе в выдаче разрешения на постоянное проживание принимается Министерством внутренних дел либо другим органом внутренних дел самостоятельно или по ходатайству соответствующих государственных органов Республики Беларусь.

Решение об аннулировании разрешения на постоянное проживание, выданное иностранцу, в случаях, предусмотренных абзацем четвертым части первой и абзацем третьим части второй статьи 57 настоящего Закона, принимается в судебном порядке, в иных случаях, предусмотренных статьей 57 настоящего Закона, – органом внутренних дел самостоятельно или по ходатайству соответствующих государственных органов Республики Беларусь.

Статья 59. Уведомление о принятых решениях по вопросам пребывания иностранца в Республике Беларусь

Иностранцу, в отношении которого принято решение об отказе в продлении и (или) о сокращении срока временного пребывания в Республике Беларусь, об отказе в выдаче разрешения на временное проживание или об аннулировании разрешения на временное проживание, об отказе в выдаче разрешения на постоянное проживание или об аннулировании разрешения на постоянное проживание, о временном ограничении его права на выезд из Республики Беларусь или о снятии временного ограничения его права на выезд из Республики Беларусь по основаниям, указанным в абзацах седьмом–девятом части первой статьи 33 настоящего Закона, органом внутренних дел по месту временного пребывания, временного проживания или месту жительства иностранца в Республике Беларусь вручается или направляется по почте извещение о принятом решении не позднее пяти суток со дня принятия такого решения.

Иностранцы, право на выезд которых из Республики Беларусь ограничено по основаниям, указанным в абзацах втором–шестом части первой статьи 33 настоящего Закона, уведомляются о принятом в отношении их решении о временном ограничении права на выезд из Республики Беларусь или об отмене временного ограничения права на выезд из Республики Беларусь в порядке, установленном уголовно-процессуальным, уголовно-исполнительным, гражданским процессуальным или хозяйственным процессуальным законодательством Республики Беларусь.

В случае направления иностранцу извещения о решении, указанном в части первой настоящей статьи, иностранец считается уведомленным о его принятии по истечении трех суток со дня направления такого извещения.

Статья 60. Вид на жительство

Иностранец, достигший шестнадцатилетнего возраста и получивший в установленном порядке разрешение на постоянное проживание, обязан иметь вид на жительство.

Порядок выдачи, использования, обмена, признания недействительным, изъятия, хранения, уничтожения вида на жительство определяется законодательными актами Республики Беларусь.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.