Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Девиз Гильдии и «идеология».



Не Гильдия развлекает Вас, а участники Гильдии развлекают друг друга.

Неважно хорошо Вы играете или нет, много Вы знаете об игровой механике или нет, никого это не волнует, важно как Вы взаимодействуете друг с другом.

 

 

Содержание:

1. Цели Гильдии.

2. Условия Приема и ограничения.

3. Правила Поведения

4. Структура Гильдии, Звания, их значения и условия получения.

5. Привилегии и Бонусы.

6. Расписание ГИ-походов.

7. Турниры Гильдии.

8. Контакты, средства связи.

I. Цели Гильдии:


Организационная: Создать автономную структуру, которая будет самостоятельно функционировать, за счет прописывания максимально возможного числа важных игровых моментов, в частности конфликтов и способов их решения, запретов и полномочий членов Гильдии, структуры, системы званий в ГИ, списка возможных официальных ги-мероприятий и формата их проведения и т.п., в Уставе Гильдии.

Главная игровая – приятное совместное времяпрепровождение, максимальное использование «ресурсов» геймплэя. В частности "отыгрывание" боевых действий между Ордой и Альянсом, создание условного игрового фронта. Нет задачи преобладать в игровом пространстве, доказывать, что мы лучше кого-то, побеждать всех и вся и уж тем более кого-то унижать, попускать и т.п. Игра для игры. Мы должны стараться руководствоваться принципами благородства и уважения противника, тем более ненастоящего.

Реализация: БГ (желательно группами), РБГ, Арены, регулярные плановые осады Огри.

Гильдия не ганкает в принципе и уж тем более не трогает лоу лвл (делать это соло или нет - право выбора каждого). По возможности стараемся придерживаться принципа "Иду на Вы".

II. Условия приема:

- Уровень персонажа значения не имеет, уровень навыка игры значения не имеет, возраст не имеет значения для основного состава игроков. Для членов Совета Гильдии будут условия приема в индивидуальном порядке;

- ник игрового персонажа не должен содержать сатанинскую символику, имена, названия и т.п., маты, пошлые, непристойные фразы и т.п.

III. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ:

 

Каждый игрок должен знать правила поведения, их незнание не освободит никого от ответственности.

Запрещено:
1. Материться, даже сокращенно или завуалировано. «Ёпт», «нах», «блеа», «збс», «бич» - маты. Список может дополняться.

 

2. Оскорблять, унижать, грубить, насмехаться, злорадствовать, "троллить", провоцировать согильдийцев и остальных игроков, которые не принадлежат к гильдии. Старайтесь быть дружелюбными, если вас раздражает вопрос, лучше промолчать, чем нахамить.

 

3. Делать все вышеперечисленное в канале [Поиск спутников], [Рейд], [Группа], [Поле боя]. Нарушение этого правила считается таковым, как если бы вы совершили его в ГИ чате, будут применены соответствующие санкции. То, что каждый пишет в пм, конечно контролю не подлежит. Не позорьте коллектив, к которому примкнули.

4. Запрещены ники персонажей, содержащие маты, пошлые, непристойные ники (которыми перед мамой не похвастаешь в общем, чтобы было понятнее).

 

5. Использовать ГИ-чат для рекламы, торговли т.п.

 

Учить никого жизни никто не собирается, разъяснять и вступать в споры о том, что "зя", а что нет никто не будет. Поэтому на вопросы "а почему", "а че" и т.п. один ответ - "Потому что!". Вы или соблюдаете правила и направляете лишнюю энергию в игру, или мы расходимся "как в море корабли".

Санкции:


Контроль за порядком, осуществление наказаний доступно и возлагается на Членов Совета Гильдии (ЗАМов) и Гильд-мастера. Если никого из ответственных за порядок нет, то необязательно сразу скринить нарушителя, а просто вежливо и доброжелательно напишите ему в пм, что мол «друг, так и так, у нас такое не практикуется, почитай устав». Ну если это его не образумит и будут продолжаться «проблемы», тогда можете заскринить сие бесчинство и дальше решение ситуации будет проводиться в индивидуальном порядке при появлении «уполномоченного лица».

!!!Помните, задача не «посрамить нечестивца и воздать ему за деяния его», а «направить», пояснить, подружиться в конце концов, но педагогически строго =)!!!

 

1. За нарушение одного из вышеперечисленных правил или же за отказ им следовать ответственный может вынести «нарушителю» устное предупреждение в пм, дать мут в гильдейском чате (звание «Оступившийся») на некоторое время или же, если он посчитает нарушение достаточно серьезным, увеличить число предупреждений, прописанное в заметке для офицеров, на 1, о чем игрок-нарушитель оповещается в пм.

2. Когда число предупреждений становится больше 3, ставится вопрос об исключении игрока из гильдии.

3. Если у игрока со званием «Воин Света» число предупреждений становится равным 2, то он понижается до «Инквизитора».

4. Каждый понедельник число предупреждений уменьшается на 1. Дабы не возникало путаницы и во избежание обмана со стороны игрока, возле числа ставится дата последнего понижения. Пример: (1) 24.09 – принят 28.05

5. Если по какой-то причине игроку не уменьшили число предупреждений, он вполне может обратиться к Заму или МГ по этому вопросу. Ведь прежде всего это в его интересах.

6. МГ и ЗАМы оставляют за собой право исключить игрока из ГИ без объяснения причин, без предупреждений при серьёзном нарушении правил поведения и нежелании их соблюдать.

7. Исключенный игрок может вернуться в ГИ не раньше чем через неделю после исключения.

 

Общие правила поведения и дополнительные положения Гильдии:

1. У членов Гильдии нет никаких обязанностей или обязательств перед Гильдией, не считая «должностных лиц» и уполномоченных, кроме как не нарушать «Правила поведения», в особенности той их части, что касается «Запретов». Все происходит на добровольной основе.

2. Уважайте чувство собственного достоинства других игроков. Старайтесь общаться с остальными так же, как Вы общаетесь дома, с теми людьми, которые Вам хоть немного дороги, и чувства которых Вам бы не хотелось задеть.

3. КАПС в ГИ чате не запрещен, но не приветствуется, старайтесь использовать его только в крайних случаях.

4. Безусловно каждый может обратиться за помощью к согильдийцу или вообще к Гильдии. Но если Вы не получили сиюминутный ответ, не надо все снова и снова «кричать» в чате, , возможно на данный момент все заняты, кто-то отходил и не видел Вашего сообщения и т.п. Подождите немного, попробуйте решить проблему самостоятельно, повторите свою просьбу через некоторое время.

5. Еждевенствование не приветствуется, старайтесь сперва добиваться нужного сами, это довольно просто, а потом уже просить кого-то.

6. Никто никому ничего не должен (кроме соблюдения правил, конечно же =). Так что оказание помощи одним игроком другому есть акт его доброй воли. Цените это. Посему не требуйте помощи – просите её.

7. Привилегии и бонусы – это добровольное волеизъявление Гильдии к Вам, так что вряд ли стоит бить себя в грудь и жёстко что-то требовать. Если Вам пообещали что-то, то Вы это получите, а за наглость можете только схлопотать, к сожалению конечно, штраф.

8. В процессе формирования Гильдии будет составлен небольшой Гайд с основными особенностями, ключевыми моментами, секретами (не багами, а секретами) прокачки именно на нашем сервере. Это позволит чувствовать себя более уверенно менее опытным игрокам и иметь приблизительный курс.

9. Будьте терпимы к игровым ошибкам других, не проявляйте раздражение, лучше подскажите, поясните еще раз и еще раз, пока человек не поймет. Необязательно все разжевывать, достаточно дать ссылку на информационный ресурс для самостоятельного изучения, а там уже «непонятности» пояснить. Мой опыт подсказывает, что это дает плоды куда большие, а самое главное удовольствие от адекватного общения – его ни с чем не сравнить.

10. Отсутствие в игре более одного месяца без предварительного уведомления, к сожалению, приведет к исключению из Гильдии. Если в заметке персонажа стоит пометка, что это твинк, то тогда проверяется активность персонажа, указанного как основы в Гильдии.

11. Твинки не запрещены, но Вы должны предупредить, что это Ваш персонаж, и в заметке будет сделана соответствующая пометка.

12. «Сортирно-салунный» юмор в ГИ чате не приветствуется, в играх присутствует множество несовершеннолетних, будьте ответственны. Если Вам так сильно хочется поделиться анекдотом, напишите его в пм другу, соберите рейд в конце концов))) Не стоит поражать всех чудесами отечественного «юмор-строя», тем более, что последнее время он все реже блещет.

13. Обсуждение, а главное нарекания, агрессивные жалобы, «нытье» и т.д. насчет администрации и качества сервера в ГИ чате не приветствуется. Есть много других куда более приятных и полезных тем для беседы с товарищами. Запретить конечно никто не может, у каждого есть эмоции и чувства, но выражать их можно по-разному, если это выражение перейдет в одну из форм, обозначенных в разделе «Запрещено», в таком случае будут применены, к сожалению, соответствующие санкции. В пояснение этого пункта приведу две пословицы: «Дарённому коню в зубы не смотрят», «В чужой монастырь со своим уставом не приходят».

14. Старайтесь «не позорить» Гильдию. Крайне не приветствуются акты попрошайничества, обмана в торговых делах, использование багов игры, сервера и т.д. Никто не будет конечно за каждым ходить по пятам и « в глаза заглядывать», а в обмане пойди докажи кто там прав, а кто виноват – ситуации разные бывают. Главная просьба – не создавать эти самые «ситуации».

15. Гильдейские PVE-походы проводятся только с учётом дозволенного сервером КД. Багоюзерство и т.п. категорически не приветсвуется.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.