Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Лихорадка означает, что человек накопил в себе много гнева



Лихорадка означает, что человек накопил в себе много гнева. Ощущение холода – признак того, что этот гнев еще не вышел наружу, ощущение тепла – признак разрешения какого-то текущего конфликта. Так, например, школьник совершил какой-то проступок и чувствует, что заслужил неодобрение матери. На следующее утро он просыпается с высокой температурой, его бьет озноб. Мать оставляет его дома и ухаживает за ним. Текущий конфликт разрешен, так как ребенок получает внимание со стороны матери. Ему становится жарко – признак того, что его тело начинает возвращаться в нормальное состояние.

Температура поднимается и в том случае, когда человек что-то делает с жаром, то есть слишком страстно, или когда он испытывает гнев из-за того, что события развиваются не так, как ему хотелось бы.

Ментальная блокировка

Недостаточно урегулировать на время какой-то текущий конфликт. Если у тебя часто возникает жар, я советую тебе выяснить коренную причину твоего гнева. Осознай, что твое восприятие происходящего и твои эмоции определяются твоим отношением к миру, твоим жизненным опытом.

Если твой гнев направлен против какого-то человека, я предлагаю тебе выяснить вместе с этим человеком, насколько этот гнев обоснован. Возможно, ты неправильно понял слова или поступки этого человека. Если это так, попроси у него прощения (этапы прощения см. в конце этой книги), иначе ты будешь заблуждаться по-прежнему и вряд ли сможешь избавиться от своего гнева.

Если ты что-то делаешь с жаром и при этом твое возбуждение переходит разумные границы, проанализируй страх, который толкает тебя в это состояние. Чем сильнее жар, тем важнее то, что хочет сообщить тебе твое тело. Если температура очень высокая, это говорит о том, что ты должен решить какую-то проблему раз и навсегда.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ЛИХОРАДКА БОЛОТНАЯ

См. статью МАЛЯРИЯ.

ЛИЦО (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Лицо – это передняя часть головы человека. Как правило, это первое, на что мы обращаем внимание в человеке. По лицу мы определяем личность, идентифицируем ее. С лицом связано множество проблем, от прыщей до полного обезображивания вследствие болезни или несчастного случая.

Эмоциональная блокировка

Проблемы с лицом отражены в следующих высказываниях: хорошая мина, не ударить лицом в грязь, плевать кому-то в лицо, потерять свое лицо, спасти свое лицо, на нем лица нет и др. Как правило, проблемы с лицом возникают у очень стыдливых людей. Человек, который во всем винит самого себя и заставляет себя быть таким, каким его хотят видеть окружающие, теряет свое лицо.

Ментальная блокировка

Проблемы с лицом дают тебе понять, что ты слишком озабочен тем, как тебя воспринимают окружающие. Это мешает тебе быть самим собой. Твои представления о себе неверны и вредят тебе. Ты должен показать свое настоящее лицо, то есть стать самим собой.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ЛИШАЙ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ

Опоясывающий лишай – это инфекционное кожное заболевание, характеризующееся появлением болезненной сыпи по ходу крупных нервных стволов и их ветвей. Опоясывающий лишай поражает только того, кто переболел ветряной оспой[2]. Боли, возникающие при этой кожной болезни, имеют невралгический характер и напоминают боль от ожога. См. статьюКОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что какой-то человек или ситуация вызывает у больного сильный гнев. У него возникает ощущение, что он вынужден перед кем-то пресмыкаться и не может жить так, как ему хочется. Его душу наполняет горечь. Происходящее сильно расстраивает его, но страх мешает ему противостоять трудностям.

Его тело посылает ему срочное сообщение, так как его нервная система страдает все сильнее от его отношения к сложившейся ситуации. Необходим процесс прощения, этапы которого описаны в конце этой книги.

ЛОДЫЖКИ (ПРОБЛЕМЫ)

См. статью СТОПЫ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек недостаточно гибок в том, что касается способности действовать, управлять ходом своей жизни. Если проблемы связаны с НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ, см. соответствующую статью.

ЛОКОТЬ (БОЛЬ)

Так как локоть является частью руки, см. статью РУКА (БОЛЬ). Кроме того, существует выражение «держать локти свободными», то есть иметь свободу действий, а само слово «локоть» в прошлом обозначало еще и меру длины. Таким образом, боль в локте говорит о том, что человеку не хватает пространства, чтобы действовать свободно, что ему негде развернуться. Он сдерживает себя и напрягается из страха застрять или оказаться загнанным в угол. Он должен расслабиться и спокойно занять свое пространство. Если боль в локте вызвана переломом, см. статью ПЕРЕЛОМ.

ЛОПАТКА

Лопатка – это большая плоская кость. Так как лопатка соединяет плечо, ключицу и руку, боль в ней влияет на все эти части тела. См. статью о той из них, в которой боль сильнее, а также статью КОСТЬ (ПРОБЛЕМЫ).

ЛОРДОЗ

Физическая блокировка

Лордоз – это искривление позвоночника, при котором в поясничной области образуется впадина.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.