Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Двадцать четвертая гравюра



Эта гравюра - достоверный портрет Старца Пирамид, первого владельца талисманов и колец, которые мы только что описали, и представили на гравюрах.

Надо было бы лучше познакомиться с этим Старцем Пирамид, с этой наукой, с его происхождением, с его местом жительства и, в особенности, с его делами, но чтение интересной работы, которая была опубликована Mr. Tobeneriac, о котором мы говорили в толковании предшествующей гравюры, преподаст намного больше, чем это представляется возможным, интеллигентным и целомудренным людям, в руках которых всегда должна быть эта работа.

Молитвы которые всегда должны быть прочитаны перед заклинаниями

Первая молитва

Есть над небесным огнём нетленный огонь, всегда мерцающий, источник жизни, источник всех живых существ и основа всех вещей. Это пламя производит всё и ничего не умирает, кроме того, что оно пожирает: оно заставляет познать себя через самого себя; этот огонь не может быть умещён ни в каком месте; он без тела и без разума; он окружает небеса, и испускает маленькую искру, которая составляет огонь солнца, луны и звёзд. Это всё, что я знаю о Боге: не ищите большего, так как это превосходит ваше понимание, каким бы вы ни были хорошим знатоком: и, наконец, знайте, что несправедливый и плохой человек не сможет спрятаться от Господа; ни бегство, ни оправдания, ничто не сможет скрыть от его пронизывающего взгляда. Всё наполнено Богом: Бог везде.

Вторая молитва

Есть в Боге огромные глубины пламени, но сердце не должно бояться касаться этого восхитительного огня, или быть затронутым им, оно едва ли будет пожираемо этим огнём, столь нежным, что его спокойный и вечный жар создаёт союз, гармонию и продолжительность мира. Ничего не существует кроме этого огня, это сам Бог. Ничто не порождало его; он не имеет матери, он знает всё, и никто не может ничему его научить; он неумолим в своих замыслах, и имя его невыразимо. Так Бог воспламеняет, воодушевляет нас, свои создания, окутывая малой частью Бога: нашей душой.

Речь мудрых

Бессмертный, вечный, невыразимый и священный Отец всех вещей, которого несёт колесница, мчащаяся без остановки вокруг вечно вращающихся миров. Властелин эфира, где возвышается трон твоей власти, в выси твоего неземного величия, твои прекрасные и святые уши слышат всё. Дар твоим детям то, что ты любишь их от рожденья, и с начала веков, твоё величие сияет над миром, звёздами и небесами; ты возвышаешься над ними, о, мерцающий огонь, ты сам зажигаешь себя и поддерживаешь своим собственным великолепием, которое излучается от твоей неистощимой сущности в потоках света, питающих бесконечный дух. Этот бесконечный дух производит все вещи, и делает неистощимым богатство материи, неугасающим зарождение, сопутствующее ему вовеки, заполняя безграничными образами изначальность. Этим духом затоплены все короли и все святые, которые стоят вокруг твоего трона, и составляют твой суд, о, Всеобщий Отец! О единственный! О Отец умиротворённых смертных и бессмертных! Ты создал силы чудесно похожие на твою вечную мысль и твою восхитительную сущность. Ты поставил их выше ангелов, которые объявляют твои пожелания миру. Наконец, ты создал нас, независимых в своей основе. Наш долг - превозносить и поклоняться твоей воле. Мы горим желанием обладать тобой. О Отец! О Мать, нежнейшая из всех матерей! О, обожаемый пример нежного материнского чувства! О Сын, цвет всех сыновей! О, тело, душа, дух, гармония и множественность всех вещей, мы обожаем тебя.

Мы завершаем эту работу сообщением нашим читателям того, что мы сами прочитали в одобренном издании "The Real Black Magic or The Secrets of Secrets", напечатанном в 1750 году, 140 страниц и т. д. Там сообщается:

Мы рекомендуем по этим причинам (причины, по которым многие люди не могут следовать буквально всем необходимым церемониям, в то время как все методы, необходимые для изготовления пантаклей или талисманов, определяющие качество работы, несомненно, они могут узнать из содержимого тайных наук более легкого выполнения, некоторым образом доступных людям менее просвещённым, но наиболее честным), серьезное размышление людьми, обозначенными в случае выше, с различными книгами следующих наименований:

1. The Admirable Secrets of Albert the Great.

2. The Marvelous Secrets of the Natural and Cabalistic Magic of Little Albert.
Примечание. Нужно предпочесть издание, где на титульном листе изображен сидящим богатый человек, дающий кошелёк стоящему бедняку.

3. The True Red Dragon.
Примечание. Лучшее издание - то, что с "Черной Курочкой".

4. The Enchiridion of Pope Leo.
Примечание. Хорошее издание - римское, 1740 года, в котором фигуры показаны в красках.

5. The Magical Works of Henry Cornelius Agrippa.

6. The Grimoire of Pope Honorius, с коллекцией самых редких секретов.
Примечание. Хорошим можно признать лишь издание 1760 года, с цветными гравюрами.

7. The True Keys of Solomon, сокровищница тайных наук.
Примечание. Не существует хорошего издания, кроме издания, одобренного Agaliarept, содержащего изложение Green Butterfly.

8. The Future Unmasked, или Астрология, Гороскоп и Древние Предсказания, объясненные Предсказателем средневековья.

9. Elements of Chiromancy, искусство толкования будущего и характера мужчины и женщины по линиям и знакам на руке.

10. The Red Magic, сливки тайных наук, природного и божественного. Эта работа напечатана на тёмно - розовой бумаге.

11. Small Treatise of the Divining Rod, чтобы находить самые скрытые вещи и тому подобное.

12. The True Black Magic, или Тайна Тайн; издание 1750 года.

13. Complete Manual of Demonica, или уловки открытого ада. Triple Infernal Vocabulary.

14 Phylactery or Preservatives against Illnesses, против проклятий и заклинаний, наиболее популярных и широко распространённых.

15. The Admirable Secrets of Alexis Piemontais.
Очень редкое издание. Оно содержит очень много вещей, чуждых тайным наукам.

В одной из работ, только что перечисленных нами, можно прочесть примечание, которое может быть полезным в этом исследовании, и которое заинтересует наших друзей, вот оно: "Это очень ценная работа; она настолько редкая, что я видел только один экземпляр в течение моих долгих странствий. Человек, который обладал ей, не хотел мне её продавать, хотя я и предлагал много денег; и не разрешил мне скопировать ничего, кроме названия. Эта книга написана по-французски, дурно записана, каждая страница удвоена или напечатана на отдельной стороне, как в Индии, бумага тонкая, похожая на шёлковую бумагу грязно - белого, почти серого цвета; она называется "Искусство Заклинать Духов, соединённое с настоящей кабалой и экзорсизмами, с наиболее пригодными пантаклями, испытанными на практике Don Juan Alcantor, обученным в Португалии, и т.д., и т.д., датировано 1645."

Эта работа, согласно сведениям, добытым мною, была напечатана в Гоа в Индии.

Среди экземпляров, которые прибыли в Европу, несколько были посланы людям высокого положения в качестве подарков; другие были привезены обманом, после того, как были украдены у инквизиции, и видимо, до сих пор надёжно хранились семьями, которые имели счастье обладать ими. Как бы то ни было, выяснилось, что некоторые находятся у одного из книготорговцев Парижа; но он не хотел продавать ни одну из них, даже за огромную сумму денег. Возможно, эта работа станет менее редкой после его смерти: увидим, если доживём.

КОНЕЦ

Перевод на русский язык Fr. A. 14

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.