Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кафедра детской стоматологии

Кыргызско-Российский Славянский Университет

Медицинский факультет

Кафедра детской стоматологии

Курсовая работа на тему:

Бизнес план стоматологической клиники

 

 

Выполнили:

 

Проверил:

 

 

Бишкек 2015

Оглавление

План: 2

Цель работы.. 3

Резюме. 4

Маркетинг. 8

Примечание:. 13

 

План:

1. Цель работы

2. Резюме

3.

 

 

Цель работы

Данная курсовая работа направлена на ознакомление с основными аспектами разработки проекта стоматологической клиники, которая будет составлять теоретическую часть осуществления всех поставленных задач перед предпринимателями, собирающимися организовать свое дело. Для составления бизнес – плана необходимо проанализировать следующие аспекты:

· исследовать функции бизнес-плана;

· определить этапы разработки бизнес-плана;

· охарактеризовать структуру бизнес-плана;

· применить на практике полученные знания в области бизнес-планирования.

 

Резюме

Организуемая клиника будет зарегистрирована как «s».

Логотипом данной клиники послужит ____________

Слоган: Здоровьев ваших руках

Основная идея проекта – это извлечение прибыли при оказании стоматологических услуг населению. В современном мире стоматологических услуг все меньше и меньше людей обращаются для лечения зубов в муниципальные поликлиники. Для многих из нас поход к стоматологу с самого детства связан со страхом и болью, поэтому люди предпочитают платные услуги бесплатным, чтобы ощутить себя комфортно, встретить доброжелательное отношение, быть уверенным в качестве лечения благодаря современным материалам, оборудованию и высококвалифицированным специалистам, записаться на прием в удобное время. Наш кабинет будет отвечать всем вышеперечисленным требованиям.

Данный проект разрабатывается с целью дальнейшего развития стоматологического дела на территории г. Бишкек, для улучшения состояния здоровья стоматологических пациентов и прогрессирования проекта как источник стабильных доходов.

Обоснование выбора местоположения стоматологической клиники:

В соответствие с ценовой политикой нашей клиники, желаемыми мерами предосторожности и сравнением плотности населения в разных районах г. Бишкек, мы пришли к выводу, что наиболее благоприятным местом открытия клиники для нас будет в одном из микрорайонов нашего города.

Район с многочисленными близ расположенными микрорайонами, как существующих, так и строящихся обеспечит постоянный клиентопоток. Немалую роль играет шаговая доступность аллергоцентра, т.к. проблема индивидуальной непереносимости местных анестетиков является очень важной в наше время.

1. В данных районах наибольшее количество потенциальных клиентов (женщин в возрасте от 16 до 45 лет и мужчин в возрасте от 18 до 40 лет)

2. В отмеченных районах нарастает спрос на дорогостоящие и элитные виды медицинских и стоматологических услуг как со стороны индивидуальных предпринимателей, так и корпоративных клиентов. Все более востребованными становятся современные методики исправления зубов и прикуса, установки брекет-систем, реконструкции и отбеливания зубов, внедрения замены имплантатов.

3. Цены на зубопротезирование становятся все более доступными для широких слоев населения, что позволит вовлечь в сферу данного бизнеса и другие возрастные категории потенциальных клиентов.

Стоматологическая клиника «Tand» в городе Бишкек предполагаемо будет располагаться по ул. Карла-Маркса (4мкр-н), на правах долгосрочной аренды ____ квадратных метров (кабинета) для обслуживания в первую очередь жителей данного района; близлежащих поселений и гостей города. Здание, в котором будет развернута стоматологическая клиника – жилой дом со всеми коммунальными удобствами для организации стоматологической поликлиники. Стоматологическая клиника будет расположена на первом этаже жилого помещения.

Главным и очень важным плюсом является расположение аллергоцентра «Aqua Lab» в шаговой доступности.

 

 

(Данная стоматологическая клиника относится к клинике полного цикла бизнес - класса.)

Клиника включает следующие отделения:

1. Терапевтическое отделение.

2. Ортопедическое отделение.

3. Хирургическое отделение.

4. Отделение детской стоматологии.

К основным отделениям будут прикреплены следующие объекты:

· Холл (архив, регистратура)

· Рентген кабинет

· Помещение для медицинского персонала

· Комната сестры-хозяйки

· Стерилизационная

· Уборная

· Утилизационная

Так как в данной клинике не планируется организовывать зуботехническую лабораторию, физиотерапевтический кабинет, то эти обслуживающие структуры передаются на аутсорсинг с заключением соответствующих договоров.

Важным моментом в работе клиники является определение чувствительности пациентов на препараты местной анестезии. Во избежание различных осложнений со стороны организма пациента и необходимости определения сенсибилизации организма пациентов с подозрением на наличие аллергии, либо же пациентов, ранее не получавших местную анестезию целесообразно перед началом лечебных манипуляций направить в аллергоцентр.

Так как для определения чувствительности на анестетики пациенту приходится тратить время и деньги, необходимо доступно и очень подробно объяснить пациенту для чего проводится данная процедура, какое она имеет значение и какие могут быть последствия, если пренебречь данным действием.

 

Схема проекта:

 

1 – Ресепшн

2 – Детский кабинет

3 – Ортопедический кабинет

4 – Терапевтический кабинет

5 – Кабинет глав. врача

6 – Кабинет для персонала

7 – Туалет

8 – Стерилизационная

9 – R-кабинет

10 – Хирургический кабинет

 

Маркетинг

10 плюсов стоматологической клиники " " по сравнению с другими стоматологическими клиниками:

 

+1: Наша клиника работает в сегменте средней ценовой категории и предоставляет широкий спектр стоматологических услуг высокого качества по доступным ценам.

+2: У нас работают молодые высококвалифицированные врачи-стоматологи . Нам удалось собрать в одном месте коллектив, состоящий из настоящих профессионалов своего дела.

 

+3: Мы используем в лечении только качественные и безопасные материалы, преимущественно производства Германии, США, Японии.

 

+4: Мы применяем современное оборудование мирового класса, что позволяет добиваться превосходных результатов в лечении.

 

+5: Мы подходим индивидуально к каждому пациенту, уделяя на лечение столько времени, сколько необходимо для получения отличного результата.

+6: Мы уделяем особое внимание стерилизации инструментов и помещений, регулярно берем пробы для анализов в лаборатории, результаты лабораторных исследований всегда отличные, и мы можем предъявить их любому желающему.

 

+7:Мы работаем открыто и максимально информируем пациентов о тех процедурах и услугах, которые мы предлагаем. Например, если пациенту необходимо протезирование или имплантация, доктор может наглядно показать на учебных моделях, как выглядит та или иная предложенная конструкция, и вы сами сможете оценить необходимость и важность тех или иных процедур.

+8: Наша клиника имеет собственный сайт,который содержит подробную информацию о широком спектре ,оказываемых услуг ,полный детальный прейскурант на все предоставляемые услуги, информацию о наших врачах,данные о способах оплаты,проводимых акциях и скидках.Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с последними новостями в стоматологии,познавательно-информационными материалами.На нашем сайте возможна запись на прием в режиме онлайн.

+9: Мы регулярно проводим акции и дарим подарки своим пациентам.

 

+10: Для повышения качества услуг и учета пожеланий клиентов в Клинике действует «Служба обратной связи», которая проводит телефонный и анкетный опрос клиентов по итогам проведенного лечения.

 

Прайс лист

Наименование услуги Стоимость(сом)
Анестезия
Прицельный R-снимок
Терапевтическая стоматология
Консультация врача
Гигиеническая чистка зубов 1500-2000(60 за 1 зуб)
Профессиональное отбеливание От 2000
Лечение кариеса 1200-2000
Лечение пульпита 2500-4000
Лечение периодонтита 3000-4500
Лечение пародонтита 500-1000
Ортопедическая стоматология
Съемное протезирование От 2000
Несъемное протезирование От 2200
Хирургическая стоматология
Удаление зуба От 1000
Дентальная имплантация 300$ за единицу

 

Имущество клиники

Наименование Цена(сом)
Помещение для стом. клиники(190 м2) 120 000$
Стоматологические установки 675 000(9 кресел)
Рентген установка 150 000
Автоклав 37 000
Мебель 200 000
Бактерицидные лампы 6000(5)
Инструментарий 300 000

 

Организационный план:

Управление клиникой занимается главный врач

Штат клиники состоит из 9 врачей-стоматологов: 3 терапевта, 2 хирурга, 2 ортопеда и 2 врача ведущих детский прием. Администратор, бухгалтер, 5 мед. сестер, 2 санитарки, 1 врач-рентгенолог.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.