Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСМОТРУ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

ДОГОВОР №

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

с. Иглино "___" ________ 2012 г.

 

Владелец транспортных средств ___________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице _____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и оператор технического осмотра ИП Куркин А.М. (№ 05870 в реестре операторов технического осмотра, аттестат аккредитации № 710), именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице Куркина Артема Михайлогвича, с другой стороны, совместно именуемые Сторонами, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика осуществить проверку технического состояния транспортных средств Заказчика (в том числе их частей, предметов их дополнительного оборудования) на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств (далее – Технический осмотр), а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. Исполнитель обязуется провести проверку транспортных средств Заказчика, перечень которых приведен в Приложении 1 к настоящему Договору.

1.3. Технический осмотр проводится в пункте технического осмотра Исполнителя по адресу: 452410 РБ Иглинский район с. Иглино ул. Ленина д. 147/1.

1.4. Срок проведения Технического осмотра определяется согласованными Сторонами графиками, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Согласовывать с Исполнителем графики представления транспортных средств, перечень которых приведен в Приложении 1 настоящего Договора, на конкретный период времени (неделя/месяц).

2.1.2. Оплатить Исполнителю стоимость оказанных услуг по Техническому осмотру в соответствии с п. 3.3 настоящего Договора.

2.1.3. Представить Исполнителю транспортное средство, свидетельство о регистрации на представленное транспортное средство или паспорт транспортного средства, а также доверенность для представителя.

2.1.4. Принять оказанные Исполнителем услуги по акту оказанных услуг по Техническому осмотру транспортного средства. При наличии претензий к оказанным Исполнителем услугам Заказчик указывает об этом в акте оказанных услуг по Техническому осмотру. Акт оказанных услуг по Техническому осмотру транспортного средства подписывается представителями Сторон.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. В случае, если услуги по Техническому осмотру по настоящему Договору оказаны Исполнителем с недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:

2.2.1.1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2.2.1.2. соразмерного уменьшения установленной настоящим Договором стоимости услуг по Техническому осмотру.

2.2.2. В случае, если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Исполнителя возмещения убытков.

2.2.3 Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя за 3 (три) рабочих дня и оплатив фактически оказанные Исполнителем услуги по Техническому осмотру.

2.3. Исполнитель обязан:

2.3.1. Согласовывать графики представления транспортных средств Заказчика в конкретный период времени (неделя/месяц).

2.3.2. После получения денежных средств от Заказчика принять транспортное средство по акту приема-передачи транспортного средства и проверить представленное Заказчиком свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

2.3.3. Обеспечить соблюдение правил проверки транспортного средства в соответствии с Правилами проведения Технического осмотра (далее - Правила), утвержденными Правительством Российской Федерации.

2.3.4. Обеспечить осуществление технического диагностирования в ходе проведения Технического осмотра техническим экспертом.

2.3.5. Обеспечить сохранность транспортного средства, представленного для проведения Технического осмотра.

2.3.6. По окончанию проведения Технического осмотра представить Заказчику транспортное средство и следующие документы:

- акт оказанных услуг;

- талон Технического осмотра (при соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств);

- диагностическую карту, содержащую сведения о выявленных технических неисправностях транспортного средства и о соответствии/несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

2.3.7. Отказать Заказчику в выдаче талона Технического осмотра при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств.

2.3.8. В случае выявления Исполнителем в ходе Технического осмотра несоответствия технического состояния транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и обращения Заказчика либо его представителя за повторным Техническим осмотром в срок, не превышающий 20 (двадцать) дней, заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору и провести повторный Технический осмотр транспортного средства. При проведении повторного Технического осмотра транспортного средства проверка осуществляется только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего Технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

2.4. Исполнитель вправе:

2.4.1. В одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора в случаях непредставления для Технического осмотра Заказчиком транспортного средства и документов, указанных в п. 2.1.3 настоящего Договора, либо несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСМОТРУ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

3.1. Проведение Технического осмотра осуществляется на платной основе.

3.2. Стоимость услуг по Техническому осмотру одного транспортного средства приведена в Приложении 2. НДС не облагается в связи с применением Исполнителем упрощённой системы налогообложения.

3.3. Заказчик предварительно оплачивает Исполнителю полную стоимость услуг по Техническому осмотру партии транспортных средств, которая должна быть представлена Исполнителю в конкретный период времени (неделя/месяц) согласно графику представления транспортных средств.

3.4. Стоимость услуг по повторному проведению Технического осмотра определяется объемом оказанных услуг, но не может превышать стоимости услуг, установленной в пункте 3.2 настоящего Договора. Стоимость услуг по повторному проведению Технического осмотра определяется дополнительным соглашением к настоящему Договору, указанному в пункте 2.3.8 настоящего Договора.

3.5. Оплата стоимости услуг по Техническому осмотру производятся в валюте Российской Федерации в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.6. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.