Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Три профиля клюшек Bauer. Сверху вниз: Supreme, Nexus и Vapor.



Supreme— наиболее популярная линейка клюшек Bauer, а топовую модель этой линейки выбирает большинство приверженцев бренда. Точка прогиба клюшек данной линейки условно находится в середине шафта (mid-kick). Узнать подробнее о точках прогиба клюшек Вы можете из данного материала. Не случайно я указал, что точка прогиба находится в середине шафта условно, поскольку примерно 3/5 высоты вала данной клюшки имеют максимально мягкую зону и только 2/5 нижней части плавно становятся более жесткими, достигая максимума в тейпере. Что это дает на практике. Нижняя рука имеет довольно большую зону приложения (практически в любом месте мягкой зоны), в которой вал будет активно прогибаться (загружаться). Но конечно есть и точки, способствующие максимально эффективной работе рукоятки. К примеру при щелчке это середина рукоятки или чуть ниже. Нижняя часть шафта сделана максимально жесткой для улучшения точности броска. Благодаря высокой жесткости она меньше гнется и способна придавать линейность полету шайбы в желаемом направлении.

Профиль жесткости рукоятки Supreme.

Данный профиль идеально подходит для щелчков, поскольку мягкая верхняя часть шафта очень легко прогибается и дает возможность получить максимум силы при броске. Данная мягкая зона также позволяет минимизировать брак в подобных бросках и, кроме того, не сильно зависеть от положения нижней руки, что важно в ситуациях, когда нет времени переместить нижнюю руку в максимально эффективную зону работы шафта.

С кистевыми бросками не все так же хорошо. Из-за мягкой верхней части шафта клюшка легко пригружается при кистевом броске. Однако такая мягкость снижает время реакции клюшки, поэтому распрямляется она очень медленно. Таким образом, обратной стороной медали является потеря резкости. Загрузка глубокая и «релиз» очень медленный. Такой клюшкой удобно бросать с оттяжкой, а резкие броски — ее слабое место. Также в качестве негативного момента отмечу то, что данные клюшки очень быстро становятся слишком гибкими.

Несколько слов о поперечном сечении шафта клюшек линейки Supreme. Эта линейка обладает наиболее угловатым шафтом. Прямоугольное сечение с острыми углами и небольшими вогнутостями вдоль больших граней делает данную рукоятку очень хваткой и минимизирует возможность провороташафта даже при самых мощных щелчках. Производитель называет такую форму SupremePowerShaft. Лично мне данная форма не очень понравилась, поскольку острые углы при постоянном использовании начинают сильно натирать ладонь и образуются болезненные мозоли. Не очень удобно и вращать данный вал при различных финтах и прочих технических элементах. Полагаю, что данная рукоятка не очень подойдет игрокам с небольшой ладонью, поскольку ее будет тяжело обхватывать.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.