Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

V. Порядок проведения Конкурса



Положение

О VII республиканском конкурсе патриотической песни

«Песни, рожденные сердцем», посвященном 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

I. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует порядок и сроки проведения VII республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» (далее – Конкурс).

 

II. Цели и задачи Конкурса

 

Целью Конкурса является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодежи.

Задачами Конкурса являются:

1) выявление и поддержка одаренных молодых исполнителей, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности;

2) создание новых песен гражданско-патриотической направленности авторами и участниками Конкурса;

3) популяризация в молодежной среде песен, посвященных выполнению советскими воинами интернационального долга в Афганистане в период с 1979 по 1989гг.;

4) воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

5) оказание организационно-методической помощи специалистам, работающим в области художественного творчества детей и молодежи на территории Республики Карелия.

 

III. Участники Конкурса

 

В Конкурсе могут принимать участие граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Республики Карелия и являющиеся победителями конкурсов и фестивалей патриотической песни в муниципальных образованиях Республики Карелия в 2013-2014 годах.

К участию в Конкурсе в номинации «солисты» допускается не более одного участника ансамбля, также заявившегося на участие в Конкурсе.

Состав делегации от муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (не включая командированных специалистов – концертмейстера, руководителя), не должен превышать 5 человек.

 

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

1) от 14 до 18 лет;

2) от 19 до 25 лет;

3) от 26 до 30 лет.

Победитель (обладатель Гран-При, в возрастных категориях до 25 лет), выдвигается Организационным комитетом и членами жюри на присуждение премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» от Республики Карелия на 2014 год и на участие в IX Всероссийском фестивале-конкурсепатриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (место и дата проведения уточняются).

 

IV. Организаторы Конкурса

Организацию и проведение Конкурса осуществляют совместно Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия (далее – Министерство), Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи» и Администрация Кемского муниципального района.

Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется Организационным комитетом, в состав которого входят представители от каждого организатора.

 

V. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1-ый этап – конкурсы и фестивали патриотической песни муниципальных районов и городских округов Республики Карелия.

По итогам проведенных муниципальных конкурсов и фестивалей патриотической песни, администрации муниципальных образований Республики Карелия формируют заявку на участие в Конкурсе (Приложение № 1) и направляют ее в адрес Оргкомитета в срок до 10 марта 2014 года по электронному адресу org.otdel@list.ru или на тел./факс (8142)56-06-25.

2-ой этап – финал Конкурса.

Финал Конкурса состоится 28 - 29 марта 2014 г. в г. Кемь. Информация о времени и месте проведения Конкурса доводится Оргкомитетом до сведения участников Конкурса в срок не менее чем за 10 дней до его начала.

Программа финала включает в себя конкурсное прослушивание и гала-концерт победителей.

Конкурсное прослушивание Финала допускает исполнение двух композиций продолжительностью не более четырех минут каждая. Жюри подводит итог полуфинала и объявляет участников, которые прошли во второй полуфинал. Вторую песню участники исполняют только во втором полуфинале (на усмотрение членов жюри, если возникают спорные ситуации). Смена сценического костюма не допускается. Обязательное условие - одна из песен для исполнения участником Конкурса должна быть гражданско-патриотической направленности (песни о России, о Карелии, о своем населенном пункте, об известных земляках, песня, посвященная выполнению советскими воинами интернационального долга в Афганистане в период с 1979 по 1989гг и др.).

 

VI. Содержание Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) солисты;

2) вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

Очередность выступлений определяется организаторами Конкурса путем проведения заочной жеребьевки.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.