Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА



 

11.1 Депутатом Молодежного парламента может быть гражданин Украины в возрасте от 16 до 34 лет, постоянно проживающий на территории Автономной Республики Крым, не ограниченный судом в дееспособности и не имеющий судимости, если она не была погашена или не снята судом.

11.2. Формирование состава Молодежного парламента проводится по смешанной системе:

40 депутатов представляют ведущие учебные заведения I-IV уровней аккредитации, функционирующие на территории Автономной Республики Крым;

25 депутатов представляют регионы Автономной Республики Крым;

20 депутатов представляют интересы населения Автономной Республики Крым путем прохождения процедуры самовыдвижения;

13 депутатов входят в состав Молодежного парламента из рабочей группы по созданию и реализации проекта «Молодежный парламент»;

2 депутата назначаются Верховным Советом Автономной Республики Крым координатором Молодежного парламента и его заместителем.

11.3. Выдвижение кандидатов в депутаты Молодежного парламента от учебного заведения происходит путем проведения специального конкурсного отбора и оформляется приказом руководителя вуза. Учебное заведение может выдвинуть только одного кандидата в депутаты Молодежного парламента.

11.4. Разработка положения об организации и проведении конкурсного отбора возлагается на студенческий совет высшего учебного заведения.

11.5. Кандидат, имеющий право быть избранным депутатом Молодежного парламента, не может быть одновременно выдвинут в члены Молодежного парламента от учебного заведения, в порядке самовыдвижения и от региона Автономной Республики Крым.

11.6. Информация о начале формирования состава Молодежного парламента размещается на официальном сайте Верховного Совета Автономной Республики Крым в течение пяти рабочих дней со дня определения сроков формирования Молодежного парламента.

11.7. Кандидат в депутаты Молодежного парламента, выдвинутый учебным заведением, представляет в Организационный комитет решение (протокол) о выдвижении кандидата с указанием его фамилии, имени и отчества, заявление кандидата о его согласии на выдвижение кандидатом от учебного заведения, биографическую справку, программу кандидата в объеме, не превышающем трех листов машинописного текста формата А4, выполненного шрифтом № 14 с применением полуторного межстрочного интервала, две цветные фотографии (3x4) в электронном виде.

11.8. Кандидат в депутаты Молодёжного парламента в порядке самовыдвижения представляет в Организационный комитет заявление о самовыдвижении, биографическую справку, программу кандидата в объеме, не превышающем трех листов машинописного текста формата А4, выполненного шрифтом № 14 с применением полуторного межстрочного интервала, двух цветных фотографий (3x4) в электронном виде, с приложением данных (оценок) диплома либо результатов (оценок) на данный период. Так же может предоставляться любая информация о достижениях участника в области научной, общественной или иной деятельности.

11.9. Выдвижение кандидата в депутаты Молодёжного парламента от региона Автономной Республики Крым осуществляется путем представления в организационный комитет решения (протокол) о выдвижении соответствующим органом местного самоуправления кандидата с указанием его фамилии, имени и отчества, заявления кандидата о его согласии на выдвижение кандидатом от региона АРК, биографической справки, программы кандидата в объеме, не превышающем трех листов машинописного текста формата А4, выполненного шрифтом № 14 с применением полуторного межстрочного интервала, две цветные фотографии (3x4) в электронном виде.

11.10. Программа кандидата включает в себя информацию о целях кандидата и предложениях по решению задач, стоящих перед Молодежным парламентом. В своей программе кандидат указывает также направления деятельности парламента, являющиеся для кандидата предпочтительными.

11.11. Биографическая справка кандидата в депутаты Молодежного парламента и его программа дополнительно представляются в Организационный комитет в электронном виде.

11.12. Кандидат в депутаты Молодежного парламента, который выдвигался в порядке самовыдвижения, считается избранным, после прохождения заочного и очного конкурсов.

Заочный конкурс представляет собой отбор кандидатов Организационным комитетом, на основании поданных документов, для допуска их к участию в очном конкурсе.

Очный конкурс проходит в Верховном Совете в форме конференции, на которой выступают прошедшие заочный конкурс кандидаты со своими программами по развитию и работе Молодежного парламента.

11.13. Организационный комитет после поступления документов, предусмотренных настоящим Положением, рассматривает их и принимает решение о регистрации кандидата в депутаты, либо об отказе в регистрации.

11.14. В случае отказа в регистрации кандидата в депутаты Молодёжного парламента по причине не предоставления необходимых документов, инициатор выдвижения вправе повторно представить их в Организационный комитет в установленные для этого сроки.

11.15. Организационный комитет формирует список кандидатов в депутаты Молодежного парламента в течение десяти рабочих дней после дня окончания приема документов.

11.16. Информация о зарегистрированных кандидатах в депутаты Молодежного парламента размещается Организационным комитетом на официальном сайте Верховного Совета и публикуется в официальном печатном средстве массовой информации.

11.17. Молодежный парламент считается сформированным со дня принятия Верховным Советом постановления об утверждении его состава.

11.18. Молодежный парламент собирается на свое первое заседание не позднее чем через месяц со дня принятия Верховным Советом постановления об утверждении его состава.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.