Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ВРЕМЯ и вам близко православие,



Рисование Родового Древа.

Это мы уже делали в первый день. Тогда же высылался готовый шаблон древа, для экономии времени его можно распечатать на бумаге формата не меньше А3 и потом обвести все своей рукой. Если вы его уже подготовили, то описание его составления можно пропустить.

Необходимо чтобы в это время вам никто не мешал. Возьмите большой лист бумаги (формата А4), положите его широкой стороной к себе и нарисуйте на нем свое генеалогическое древо до седьмого колена. Красным карандашом рисуем квадратики, обозначающие мужчин, а синим - женщин вашего рода.

Внизу посередине рисуем один квадрат - это вы сами, и пишем сбоку : «первое поколение». От этого квадрата, по диагонали вверх идут линии к двум квадратам, красному и синему. Это ваши отец и мать второе поколение. От каждого из них вверх идут ещё по две линии к таким же квадратам. Это ваши дедушки и бабушки по отцовской и материнской линии, третье поколение.

Затем от каждого из них вверх идут тоже по две линии, это ваши прадедушки и прабабушки, четвертое поколение. И так далее до седьмого колена включительно. Древо растет, ветвится. В седьмом поколении у вас должно быть нарисовано 64 квадрата, именно столько предков в том колене. А всего вместе в вами должно быть 127 квадратиков. Причем слева направо рисуем сначала красный квадрат, мужчину, а рядом с ним синий, женщину, и мужа с женой сверху соединяем перемычкой ( словно душка у ведра). Важно рисовать именно квадрат, а не круг или треугольник: форма квадрата имеет защитное значение.

 

Выполнение практики:

1. Зажгите свечу в подсвечнике и поставьте левую ладонь на ребро около свечи, как бы принимая её. Можно держать свечу в левой руке.

2. Указательный палец правой руки ставьте поочередно на квадратик, обозначающий того предка, за которого вы читаете молитву в данную минуту.

3. Сначала читаем молитву за себя, в произвольной форме просим Господа об очищении нашего тела и духа.

4. Затем начинаем отмаливать предков: сначала отца и мать ( мужа с женой всегда отчитываем по очереди, начиная с мужчины) и предков по отцовской линии, а потом - предков по материнской линии.

Указываем пальцем на того, за кого читаем молитву и говорим:

«Я молюсь за предка в …(втором, третьем, и т.д.) поколении ( отца, отца моего отца, отца моего деда, отца моего прадеда, отца моего прапрадеда, отца моего прапрапрадеда или, соответственно, мать моего отца и т.д.) Благодарю его за то, что он любил и дал жизнь моему отцу…(отцу и т.д.) и передал мне через него традицию, идущую от сотворения мира. Я прощаю ему прегрешения вольные и невольные, которые отозвались в моей душе, Светлая Память ему и Царствие небесное ему. Я молюсь за него, и прошу об очищение всех его планов вплоть до духовного. Аминь.»

Если вы знаете имена и даты рождения своих предков, нужно их назвать. Когда будете отмаливать предков в шестом и седьмом поколении, следует в молитве упомянуть: «Я молюсь за мужского ( женского) предка в…поколении по отцу ( матери) …»

 

Если во время отчитывания какого то предка свеча станет чадить или брызгаться или вы начнете сбиваться в молитве, нужно отчитать молитву ещё раз, пока не произнесете ровно, без запинок или пока свеча не перестанет чадить. Это означает, что данный предок изрядно нагрешил и сейчас идет очищение.

Если у Вас прольются слезы или даже прорвутся рыдания, это нормальное явление очищения вашей души. Не пугайтесь и е беспокойтесь.

 

 

ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ВРЕМЯ и вам близко православие,

То можно читать по 3 молитвы подряд за каждого члена родового древа (полный православный вариант).

 

1. 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

2. 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

3. Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

 

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло».

 

Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Я молюсь за прадеда по материнской линии Терентия» (эта формулировка свободная, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка).

 

Тексты молитв, традиционно используемые в этой практике:

 

Псалом 90-й

Живущий помощью Вышнего,

под кровом Бога небесного водворится.

Скажет Господу:

“Ты заступник мой и прибежище мое, Бог мой, на Тебя уповаю.” Он избавит тебя от сети ловцов и от мятежного слова.

Плечами Своими защитит тебя,

и под крыльями Его будешь безопасен.

Щитом оградит тебя истина Его.

Не убоишься ужаса ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Тысяча падет около тебя, и десять тысяч направо от тебя — к тебе же не приблизятся.

Только смотреть будешь очами своими, и увидишь воздаяние грешникам.

Ибо ты сказал: Господь — упование мое.

Вышнего избрал ты прибежищем своим.

Не придет к тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.

Ибо Ангелам Своим Он повелел хранить тебя на всех путях твоих.

На руки возьмут тебя,

чтобы не споткнулся ты ногою твоею о камень.

На аспида и василиска (аспид и василиск — ядовитые змеи) наступишь и попирать будешь льва и змея (дьявола).

“Так как он на Меня уповал, то Я избавлю его, укрою его, ибо он познал имя Мое.

С ним Я в скорби: призовет Меня — и услышу его, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое.”

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.