Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA REF. 116519

История

Основанная в 1905 году в Лондоне Хансом Вильсдорфом, компанияRolex стала гигантом мирового часового производства и является самым известным мировым производителем часов. Сегодня в мире продано более 10 миллионов экземпляров Rolex, произведенных и протестированных согласно нормам качества компании и официальной комиссии по хронометрам C.O.S.C.

 

1908 - зарегистрировано название Rolex.
1914 - первый сертификат хронометра класса А выдан механизму из 11 линий, протестированному по тем же критериям, по которым проверялись морские хронографы. С этого момента любой калибр Rolex производится согласно критериям качества, позволяющим пройти такой тест.
1925 - появляется пятиконечная заводная головка, которая станет символом Дома.
1926 - получен патент на корпус Oyster.
1927 - Мерседес Глетц вплавь пересекает Ла-Манш. У нее на руке часы Rolex Oyster. Так начинается легенда.
1928 - созданы балансы Prima, Extra-Prima и Ultra-Prima. Появляется модель Prince: часы с характерным циферблатом (наверху - часы и минуты, внизу - секунды).
1931 - представлен первый механизм Perpetual.
1938 - создана модель Ovetto с выпуклой задней крышкой.
1945 - выпущена модель Chronograph с тройным указателем даты Ref.4767, более известная под названиемDatocompax: она производится до 1955 года с характеристикой Ref.6036, коллекционеры именуют ее Killy Watch, по имени чемпиона по лыжам 60-х годов. Появляется DateJust, первый хронометр с автоматической сменой даты.
1950 - создана модель с полным календарем и указателем лунных фаз Ref.6202, известная под названием Stelline.
1952 - выпущена модель Turn-o-graph, на основе которой в следующем году будет создана модель Submariner Ref. 6204 (известная как James Bond; ее характерная черта - отсутствие защитных граней на заводной головке).
1954 - представлены модели GMT Master и первый хронометр Oyster Perpetual для женщин.
1956 - в модели DayDate, с полным буквенным указателем дня недели, усовершенствована система смены даты.
1961 - появляется хронограф с ручным заводом Cosmograph Daytona (Ref. 6239-6241), производство которого продолжается до 1976 года; в начале 60-х его также выпускали с двухцветным циферблатом (белый фон, черные цифры), более известным под именем Paul Newman. 1971 - Sea-Dweller является первой моделью со специальным клапаном для выпуска гелия. Водостойкость увеличена до 1220 метров.
1995 - появляется модель Yacht Master: корпус Oyster, водонепроницаемость 10 атмосфер, три варианта размеров.
2000 - появляется новый Калибр 4130; он отличается от предыдущей версии расположением секундной стрелки в положении "6 часов" и счетчиком часов в положении "9 часов". У модели DayDate появляется новый корпус со сглаженными углами и с гладким выпуклым рантом, а также новые браслеты Oyster из белого, желтого или розового золота. У новых моделей Cellini, выполненных из белого золота и украшенных бриллиантами, круглый или прямоугольный корпус в женской версии и только круглый - в мужской. Версии без бриллиантов имеют круглый корпус со сглаженными углами из белого, желтого или сочетания белого и розового золота.
2001 - новое оформление коллекции Lady-DateJust: формы стали более утонченными и округлыми. Выбор моделей широк: желтое, белое, розовое золото и платина, с бриллиантами или без, с широкой палитрой цветов циферблата и множеством вариантов браслета. Появляются модели. Cellissima из золота и бриллиантов, Castello, разноцветные и нонконформистские, и Orchid для женщин - часы-браслет, украшенные драгоценными камнями.
2002 - благородные материалы, эмали, драгоценные камни и циферблаты с бриллиантовым мощением используются в моделях, которые пополняют коллекцию Oyster Lady Datejust. А вечно юная Cosmograph Daytona появляется в облачении из белого золота и с циферблатом из метеорита. В ювелирных вариантах представлены и моделиDatejust medium и Cellinium в платиновом корпусе и с гильошированным перламутровым циферблатом.
2003 - к 50-летнему юбилею первого выпуска фирма представляет юбилейную серию Oyster Submariner с зеленым вращающимся рантом и черным циферблатом, на котором четко выделяются крупные часовые метки. Кроме того, семейство Oyster пополняется 31-миллиметровой платиновой моделью Datejust с гладким и выпуклым рантом и рифленым циферблатом цвета "синий лед". Представлены новые варианты моделей Day-Date, Datejust (31 мм) иLady-Datejust - все в корпусах из белого золота, с рифленым рантом, родиевым или белым перламутровым циферблатом, украшенным 10 бриллиантами. В составе семейства элегантных моделей Cellini Rolex появляются часы со сверхплоским 38-миллиметровым платиновым корпусом и циферблатом черного и серебристого тонов, с контрастной внешней минутной шкалой и маленьким секундным циферблатом в положении "6 часов".
2004 - Datejust Turn-0-Graph - это новая модель в корпусе из белого, желтого или розового Rolesor с вращающимся в обе стороны рантом. Меняется дизайн мужской модели Datejust (корпус изготовлен по новому проекту, метки и стрелки увеличены, внутренняя сторона ранта индивидуализирована), а модель Special Edition(диаметр корпуса 34 мм) представлена в ювелирной версии, то есть с бриллиантами. Впервые Oyster Perpetual Cosmograph Daytona комплектуется браслетом из белого золота. В коллекцию Cellini входят версии Danaos.

OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA REF. 116519

Механизм: автоматический, Rolex Калибр 4130; запас хода 72 часа, баланс Glucydur с микрометрическим регулированием Microstella, 28 800 полуколебаний в час, 44 камня, спираль Breguet. Хронометр сертифицирован C.O.S.C.
Функции: часы, минуты, секунды, хронограф с тремя счетчиками.
Корпус: белое 18-каратное золото, из трех частей (диаметр 40 мм, толщина 12,5 мм), сатинированный; сапфировое стекло; рант с тахиметрической шкалой; защищенная завинчивающаяся заводная головка из белого золота; завинчивающиеся кнопки; закручивающаяся задняя крышка. Водонепроницаемость 100 м.
Циферблат: бирюзовый, хронографические счетчики окантованы белым золотом; накладные метки в виде римских цифр из белого золота; стрелки-"багет" из белого золота.
Указатели: таймер - положение "3 часа", маленькая секундная стрелка - положение "6 часов", часовая стрелка - положение "9 часов", секундная стрелка а центре, 100-минутная шкала с долями в 1/5.
Ремешок: кожа ящерицы; раскладывающаяся застежка из золота; белый.
Цена: ? 24 500.
Варианты: циферблат из зеленого хризопраза; желтый или розовый перламутр, ремешок из кожи ящерицы подобран в тон циферблату.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.