Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

В Административную Группу

Социальной сети «ВКонтакте»

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Мы, пользователи социальной сети “ВКонтакте” (в дальнейшем «Сеть»), доводим до сведения Административной Группы, что в настоящий момент в приложении ProFootball (http://vk.com/app2201894) (в дальнейшем «Приложение») сложилась ситуация, позволяющая усомниться в легальности проводимых Администраторами Приложения действий по отношению к Сети.

Некоторое время назад Администраторы Сети произвели блокировку страниц пользователей, грубо нарушавших Правила Сети. Однако, после указанных блокировок Администраторы Приложения перенесли данные приложения, а именно - аккаунты, привязанные к заблокированным страницам, на другие, созданные этими же пользователями в нарушение Правил Сети, страницы. Таким образом, были грубо нарушены Правила Сети (п.7.7 – после удаления персональной страницы Пользователь теряет права доступа к сайту). Далее, ряд пользователей при попустительстве Администрации Приложения произвели покупку «голосов» по ценам, ниже официальных в Сети и использовали их для незаконного увеличения игровых результатов.

Проведённый нами приблизительный подсчёт показывает, что подобные действия неустановленных лиц при преступном бездействии Администраторов Приложения могли нанести материальный ущерб только от одной “фейковой” команды на сумму более 200 000 (Двухсот тысяч) рублей.

Мы попытались разрешить данный вопрос в установленном порядке, обратившись к Администраторам Приложения. Мы предоставили соответствующие скриншоты и иные доказательства. Однако, Администраторы Приложения проигнорировали наши обращения, заявив, что «всё происходит согласно [их] Правил».

Мы считаем, что действиями неустановленных лиц, а также бездействием Администраторов Приложения, Сети мог быть нанесён существенный материальный и имиджевый ущерб.

Просим разобраться в сложившейся ситуации.

(Подробности в виде скриншотов, подсчетов, ссылок на страницы см. ниже)

Я, _, один из нескольких тысяч менеджеров игрового приложения ProFootball - Футбольный менеджерсообщаю Вам о том, что в приложении сложилась довольно острая ситуация вокруг “неспортивного поведения”(мошенничество) части менеджеров союза “ССК – Самые Сильные Команды”.

Данные менеджеры производили незаконную “накрутку” голосов на определенные страницы с последующей покупкой репутации в банк союза при помощи “незаконно добытых” голосов (мошенничество).

Ни для кого не секрет, что один голос конвертируется по обменному курсу 1 голос = 7 рублейи это правило установлено для всех! Все остальные способы покупки голосов по заниженной цене являются мошенническими!

Так каким же образом было произведено нечестное обогащение?

Схема проста:

1. В союз заводится “фейковая” команда. В качестве примера предоставляю скриншотстраниц, на которых мы видим, как команда Гордый Офицер Н выкупает репутацию (Скриншоты 1-6).

Прошу обратить внимание, что команда Гордый Офицер Н заводится в союз 08.04.2013г.

2. Команда начинает выкупать репутацию по 96000 единиц, что эквивалентно 500 голосам или 3500р. Скупается репутация массово 63 раза по 96000 единиц, 1 раз - 45000 единиц, 1 раз 7800 единиц, 1 раз – 1380 и 2 раза по 120 единиц.

В итоге имеем 6 102 420 единиц, что эквивалентно 222 484 руб.чистого убытка для ВК.
Прошу заметить, что все операции по обмену голосов на репутацию были произведены также 08.04.2013г.

P.S.Для покупки репутации менеджеры союза ССК должны были использовать свои основные команды. При обмене голосов на репутацию курс на 5 уровне – 126400 единиц за 500 голосов, а на “фейки” – 96000 единиц. Убыток -30 400 единиц! Никто не будет брать себе в убыток, только если это делается нечестным путем.

 

3. Далее, из скриншота №1 мы видим, что репутацию получают лидеры союза, а именно

3.1. LAGalaxy – 1 536 000 единиц (действующий адрес - http://vk.com/id66064156).

3.2. Пьянкино – 1 152 000 единиц (действующий адрес - http://vk.com/id4151640).

3.3. КонсильериДенатурато– 1 152 000 единиц (действующий адрес - http://vk.com/id9077638).

3.4. GaZPremUnited– 1 152 000 единиц (действующий адрес - http://vk.com/id198883325).

3.5. RebelUnited - 672 000 единиц (действующий адрес - http://vk.com/id1808177).

 

4. Затем “фейковая” команда выводится из союза.

5. После того, как “фейковая” команда отслеживается программой ВК, она получает вечныйбан! (скриншот №7). Причина бана – Мошенничество. В итоге бан получает только “фейковая” команда, а основные мошенники остаются безнаказанными и с огромной прибылью!

 

Итак, смотрим Свод законов ProFootball - п.2.5. Мошенничество - социальное взаимодействие, которое направлено на нечестное обогащение. НАЛИЦО ФАКТ НЕЧЕСТНОГО ОБОГАЩЕНИЯ!

Далее, смотрим Свод законов ProFootball - п.3. Наказание, виды наказаний, смягчающие и отягчающие обстоятельства виды наказания за нарушения:

п. 3.2. Отчуждение нечестно заработанных благ в Игре (далее Откат) - вид наказания, при котором у игрока забираются все средства во внутриигровой валюте, полученные в результате использования читов или багов, а прогресс в Игре возвращается моменту, предшествующему началу использования читов или багов.

Причем, присутствуют в действиях менеджеров ССК отягчающие обстоятельства!

Отягчающими являются следующие обстоятельства:

Сговор - хранение секрета бага или чита в кругу лиц, использование их по совместной договоренности;

Ложь - преднамеренное искажение информации при запросе Трибунала о действиях пользователя, которому запрос адресован;

п. 4.14. Мошенничество: наказывается штрафом (без ограничений) или Баном на срок от 1 недели до пожизненного.

 

 

Скриншот №1

 

Скриншот №2

 

 

Скриншот №3

 

 

Скриншот №4

 

 

Скриншот №5

 

 


Скриншот №6

 

Скриншот №7

 

Есть ещё несколько скриншотов незаконного обмена голосов на репутацию (скриншоты №8-10):

Скриншот №8

 

На данном скриншоте мы видим подобную ситуацию – производится накрутка голосов и скупка репутации командами 1111 и 2222 и затем только одна команда ФК Аль-Аср Саудовская Аравия(действующий адрес - http://vk.com/id173170418) приобретает около 360 000 единиц репутации.

 

Скриншот №9

Скриншот №10

Далее выложены скриншоты (см. скриншот №11)переписки менеджерасоюза ССК VadimHappier (действующий адрес - http://vk.com/id198947228):

Скриншот №11

Как мы видим из данных скринов, администрация приложения ProFootball знала о происходящем и никаких действий не предпринимала!

 

 

Изначально менеджеры ССК пробовали накручивать голоса на своих основных страницах, за что были забанены службой “ВКонтакте”.

Разберем данную ситуацию на примере менеджера союза ССК - VadimHappier и менеджера союза ССК – Ник Березин. Изначально страница менеджера союза ССК - VadimHappier находилась по адресу - http://vk.com/id162927198,а страница менеджера союза ССК– Ник Березинпо адресу - http://vk.com/berezinho.После того,как служба “ВКонтакте”забанила их страницы за мошеничество,администрация приложения ProFootball перенесла команды с забаненных страниц на другие, действующие страницы со всеми имеющимися в команде средствами. В настоящее время страница менеджера союза ССК - VadimHappier находится по адресу -http://vk.com/id198947228,астраница менеджера союза ССК – Ник Березин по адресу -http://vk.com/id198883325.

Вот что пишет Виктор Большаков (https://vk.com/aiseg), администратор приложения, одному из менеджеров приложения ProFootball(см. скриншот № 12) – ПРОВЕРКА ГОЛОСОВ – ЭТО ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВК МЫ ЗА НИХ НЕ МОЖЕМ РАБОТУ ЭТУ ДЕЛАТЬ!!!

То есть пока вы не разберетесь в ситуации с голосами, администрация приложения ProFootball ничего делать не будет!


Скриншот №12

Просим Вас наказать баном следующие страницы владельцев команд в Приложении - М А Ф И Я (действующий адрес - http://vk.com/id198947228), LA Galaxy (действующий адрес - http://vk.com/id66064156), Пьянкино (действующий адрес - http://vk.com/id4151640), КонсильериДенатурато (действующий адрес - http://vk.com/id9077638), GaZPremUnited (действующий адрес - http://vk.com/id198883325), RebelUnited - (действующий адрес - http://vk.com/id1808177ФК Аль-Аср Саудовская Аравия (действующий адрес - http://vk.com/id173170418)за мошенничество, а при переносе этих команд администрацией приложения ProFootball (если рискнут, конечно) обязуемся информировать Вас о данном нарушении.

 

Мы обращались в администрацию приложения ProFootball, но нам отказали даже в рассмотрении жалобы - вот что написал нам один из администраторов игры Виктор Большаков:

1.

2. Виктор

Посмотреть заблочены ли страницы можем. Но за что мы не знаем. И подозревать кого-то в таких нарушениях без доказательств не можем.

ну вот, если ВК нам сообщит, что страницы были заблокированы за накрутку голосов, то мы примем меры.

3. Виктор Большаков

Добрый вечер. Попытаюсь разъяснить ситуацию и успокоить всех.

Если пользователь вносит голоса в приложение, то мы согласно правилам взаимодействия, обязаны выдать игровую валюту за эти голоса. Откуда пользователь взял голоса мы никак не можем узнать. Этой задачей занимается только ВК.Только ВК!!! Так что винить администрацию в том, что мы помогаем кому-то, как минимум некрасиво.

 

Что касается приведенных здесь "доказательств":

- Скрины из логов союза - как и писал выше мы обязаны обменять голоса на игровую валюту.

- Разговор Vadima - да, у нас есть статистика внесения голосов, и мы видели большой влив голосов. Но вы что, думаете у нас стоит напротив каждого голоса цена за которую его купили? бред)

 

Из всех обсуждений не было приведено ни одного доказательства того, что голоса были куплены дешевле. Только домыслы, так что обвиняя всех и вся вы выставляете себя не в лучшем свете. Если вы считаете, что кто-то покупает голоса неофициально - обращайтесь в техподдержку ВК - они все проверят.

 

Сейчас мы ввели ограничение - вносить средства в союз можно только имея 3 уровень репутации в союзе. Поэтому, если кто-то купил страницу с якобы дешевыми голосами, он их внести в союз не сможет. Надеюсь ВК хватит времени, чтобы разобраться с проверкой этих голосов.

 

4.

 

 

Как Вы видите, администрация приложения ProFootball красиво отходит в сторону и ссылается на Вас.

Только Вы можете повлиять на ситуацию!

 

 

В адрес администрации “ВКонтакте” была направлена информация о мошенничестве (см. скриншот №13), но никаких действий администрацией предприняты не были, ссылаясь на то, что нет доказательств.

Рассмотрим Процессуальный же кодекс PF:

1. Правила переписки с администрацией

1.3. Сообщения о мошенничестве, использовании багов и т.п. в игре другими пользователями без доказательства рассмотрены не будут. В качестве доказательства могут быть использованы:

- скриншоты из личной переписки "ВКонтакте" (в виде диалогов)

- скриншоты из игры.

 

Скриншот№13

 

Можно сделать вывод, что,потворствуя махинациям игроков ССК, администрация приложения ProFootballтем самым участвует в мошеннической схеме и обворовывает VK.com.


Помимо приведенных выше доводов, мы имеем достаточно причин предполагать, что администрация Приложения состоит в тесной связи с некоторыми из менеджеров Приложения, что в свою очередь могло бы объяснить выше изложенное поведение администраторов.

В подтверждение своих слов прилагаем скриншот №14, на котором видно, как один из админов, Айрат Ибрагимов (https://vk.com/aiiir), в переписке с одним из игроков приложения, пользуясь своим служебным положением, удваивает средства на счету команды этого человека.

Скриншот №14


 


 

Главы союзов при поддержке коллективов своих союзов, посоветовавшись, пришли к следующему решению:

Мы за честное ПФ!

В связи с тем, что администрация приложения оставила без внимания наши законные требования о наказании союза ССК за махинации с игровой валютой, мы, ниже подписавшиеся руководители союзов и их участники, объявляем финансовый бойкот приложению, вплоть до момента пока наши требования не будут удовлетворены в полном объеме, а именно пожизненный бан команд, на чьи счета переводилась “серая” игровая валюта!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.