Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Импорт видеофайлов, изображений и звука в программу Windows Movie Maker



Для использования в проекте в Windows Movie Maker можно импортировать файлы следующих расширений.

· Видеофайлы: .asf, .avi, .dvr-ms, .m1v, .mp2, .mp2v, .mpe, .mpeg, .mpg, .mpv2, .wm и .wmv

· Аудиофайлы: .aif, .aifc, .aiff .asf, .au, .mp2, .mp3, .mpa, .snd, .wav и .wma

· Файлы изображений: .bmp, .dib, .emf, .gif, .jfif, .jpe, .jpeg, .jpg, .png, .tif, .tiff и .wmf

В Windows Movie Maker можно импортировать файлы и других расширений, однако не все типы файлов будут работать при попытке использовать их для создания фильма.

Файлы записанных телепередач Microsoft (с расширением DVR-MS), не защищенные компонентом управления цифровыми правами, могут быть импортированы в программу Windows Movie Maker только на компьютерах, работающих под управлением Windows Vista Home Premium или Windows Vista Ultimate.

Работа с клипами в программе Windows Movie Maker

Импорт видео с ленты

Видеозапись с ленты цифровой видеокамеры можно копировать на компьютер с помощью видеоимпорта. При импорте с ленты цифровой камеры на компьютер видео кодируется в видеофайл и сохраняется на жестком диске.

 

Работа с клипами в программе Windows Movie Maker

После импорта файлов в программу Windows Movie Maker можно приступать к основной части создания фильмов — редактированию. Программа Windows Movie Maker позволяет редактировать клипы множеством различных способов. Можно разделить длинный клип на два более коротких, объединить два клипа в один, обрезать начало или конец клипа и даже создать новые клипы.

Разделение и объединение клипов

Для упрощения работы можно вручную разделить видео- и аудиоклипы на небольшие клипы. Например, если видеоклип содержит две различные сцены, можно разделить его в той точке, где заканчивается одна сцена и начинается другая, а затем вставить переход между двумя клипами.

Видеоклип, разделенный на два клипа

И наоборот, может понадобиться объединить файл, разбитый на клипы меньшего размера. Однако можно объединить только смежные клипы. Термин «смежные клипы» означает, что время начала второго клипа следует непосредственно за временем окончания первого. Например, если видео- или аудиофайл был разделен при импорте в Windows Movie Maker на клипы с именами Клип 1, Клип 2 и Клип 3 в указанном порядке, можно объединить Клип 1 и Клип 2 или Клип 2 и Клип 3, но нельзя объединить Клип 1 и Клип 3.

Смежные видеоклипы можно объединить на раскадровке или на панели содержимого перед добавлением на раскадровку или шкалу времени.

 

Обрезка (скрытие) фрагментов видеоклипов

При обрезке клипа создается новая точка подрезки начала и/или конца. Точка подрезки начала определяет, когда начнется воспроизведение клипа, а точка подрезки конца — когда будет остановлено воспроизведение клипа в проекте и фильме. При обрезке клипа данные не удаляются из исходного файла, а становятся скрытыми и не появляются в проекте или опубликованном фильме.

Создание клипов

Для упрощения работы над проектом можно создать из одного видеоклипа несколько легко обрабатываемых клипов меньшего размера. Windows Movie Maker создает клипы различными способами в зависимости от их источника. Если источник клипа — цифровая камера, Windows Movie Maker создает клипы на основе меток времени, добавленных цифровой видеокамерой при записи, а также на основе существенных изменений видеокадра.

Примечание

Для видеофайлов формата WMV (Windows Media Video) и AVI (Audio-Video Interleaved), использующих цифровой видеокодек, клипы могут создаваться автоматически. Для других форматов видеофайлов клипы не всегда могут создаваться автоматически, поэтому в программе Windows Movie Maker видеофайл будет представлен как один большой видеоклип. Эти большие видеоклипы придется разделить на клипы меньшего размера вручную.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.