Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Folonari, Bardolino DOC



Красные вина

 

Абхазия

Лыхны

п/сладкое

Производится из гибридного винограда Изабелла, который запрещён к выращиванию в большинстве винодельческих стран мира. Лыхны, как и любое вино из Изабеллы, легко отличить по светло-рубиновому прозрачному цвету с розоватым оттенком, и характерному аромату садового винограда. Лыхны, Апсны и Псоу самые популярные вина из абхазской линейки, продаются в очень больших объёмах по всей России.

 

Апсны

п/сладкое

Апсны самоназвание Абхазии на абхазском языке. Это вино делается из Каберне-Совиньона, Мерло и Саперави. Купаж этих сортов даёт куда более тёмное и не слишком прозрачное вино, однако, Апсны достаточно лёгкое и совсем не густое. Его можно охарактеризовать, как «компотное вино». У него несложный сладковатый ягодный (вишня, сладкая чёрная смородина, слива) аромат и вкус.

 

Грузия

Alazanskaya Dolina

Алазанская долина, п/сладкое

Для красной Алазанской Долины может использоваться несколько сортов винограда из произрастающих в Грузии. Основной, чаще всего, Саперави, благодаря чему у вина очень насыщенный тёмно-рубиновый непрозрачный цвет. Часто добавляется Каберне-Совиньон. Алазанская Долина не получает особой выдержки в бочках, поэтому направленность вина полностью ягодная.

Kindzmarauli

Киндзмараули, п/сладкое

Киндзмараули знаменитое грузинское вино, происходящее из экологической микрозоны Киндзмараули. Хотя в Грузии ещё не полностью работают европейские декреты КНП, все производители пишут, что вино защищённого наименования по месту происхождения, в отличие от Алазанской Долины, которая считается столовым вином. Киндзмараули производится на 100% из Саперави. По-грузински саперави значит краситель, вина из этого винограда одни из самых тёмно-окрашенных в мире. Помимо фруктово-ягодной направленности (вишня, малина) у вина прослеживаются и тона орехов (грецкого, миндаля), ванили. Киндзмараули — хорошее дополнение к мясным блюдам на гриле или с хорошей прожаркой и к десертам.

 

Saperaviж7895,

Ж7896,

 

Саперави, сухое

Как и положено, Саперави имеет весьма тёмную непрозрачную окраску. Считается, что для качественного Саперави характерна «химозная» ароматика — тона смолы, гуашевой краски. Но такие оттенки в аромате обычно проявляются в винах лучших производителей Грузии. В большинстве случаев, у Саперави аромат горьких красных ягод — кизила и калины. Саперави положительно воспринимают многие любители красного Бордо и испанского Темпранийо.

 

 

Франция

Chateau Grand Billard АОС Bordeaux

Шато Гран Бийар АОС Бордо, сухое

Типичное красное Бордо в стиле Левого Берега (то есть преобладает Каберне-Совиньон).

http://aroma.ru/shop/vino/frantsiya/bonnet-gapenne/bordo/chateau-grand-billard1_491/

 

Chateau Seguelongue, Medoc AOC

Шато Сегелонг Медок АОС, сухое

Очень узнаваемое красное вино субрегиона Медок. В основе Каберне-Совиньон, следовательно выраженная ароматика красных ягод, особенно чёрной смородины и вишни. Выдержка придаёт больше пряных тонов ванили и чёрного перца.

 

Италия

Valle Calda Rosso

Валле Кальда Россо, п/сладкое

Простое полусладкое столовое вино из Италии. Импортёр пишет:
Вино с устойчивым ароматом с нотами свежести и фруктов. Вкус полный, сладковатый, пикантный, послевкусие - длительное.

 

"Rocca" Nero d'Avola, Terre Siciliane IGT

Рокка Неро д'Авола Терре Сицилиане IGT, сухое

Неро д'Авола флагманский красный сорт винограда острова Сицилия. Вина из него сегодня весьма популярны в США, Европе и России. Неро д'Авола имеет насыщенный непрозрачный цвет, ближе к гранатовому по оттенку, мощный аромат переспелой вишни, тёмного шоколада, табачного листа и кожи. Низкий уровень кислотности.

 

Folonari, Bardolino DOC

Фолонари Бардолино DOC региона Венето, сухое

Бардолино одно из самых распространённых красных вин региона Венето. В каком-то смысле «младший собрат» Вальполичеллы, так как делается из тех же сортов винограда, но при этом, доля виногрда Корвина (который отвечает за густоту и насыщенный цвет) меньше на 10% чем у Вальполичеллы. Бардолино — классическое лёгкое красное вино, у него светлый прозрачный рубиновый цвет, лёгкий аромат мелкой вишни и вишнёвой косточки, и цветков флокса или фиалки.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.