Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»

На проведение производственной (преддипломной) практики студентов

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»

г. Красноярск «_____» ______________20 г.

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет», именуемое в дальнейшем «Университет» в лице ректора Ваганова Евгения Александровича, действующего на основании Устава с одной стороны, и _____________________________________________________, именуем___ в дальнейшем организация», в лице_______________________________________________

____________________________________________________________, действующее__ на основании____________________________________________________________________, заключили договор о нижеследующем:

 

1. Организация обязуется:

1.1. Предоставить Университету в соответствии с направлением место для проведения производственной (преддипломной) практики студента(ов) (Ф.И.О.,специальность/

направление, курс)____________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________ срок практики с «__»_____20 г. по «__»_____20 г. в качестве________________________.

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов- практикантов безопасным методам работы. Обеспечить студентов на время прохождения практики спецодеждой, спец.обувью и предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для соответствующих категорий работников данного предприятия, учреждения и организации за счет средств этого предприятия, учреждения и организации.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в учреждении в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства преддипломной практикой в подразделениях предприятия, учреждения, организации.

1.6. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой, технической и другой документацией в подразделениях предприятия (учреждения, организации) необходимыми для успешного освоения студентами программы преддипломной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.7. По окончании преддипломной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

 

2. Университет обязуется:

 

2.1. Направить на предприятие (в учреждение, организацию) студентов в сроки, предусмотренные направлением на прохождение практики.

2.2. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.3. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия (учреждения, организации).

2.4. Оказать работникам предприятия (учреждения, организации) руководителям преддипломной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.5. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

 

3. Ответственность сторон за невыполнение договора:

 

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Договором и Трудовым кодексом РФ.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания Университетом, с одной стороны, и предприятием (учреждением, организацией) с другой стороны.

3.4. Срок действия Договора с момента подписания и до « » _______________ 20 г.

 

Юридические адреса сторон:

«Университет» 660041, г. Красноярск пр. Свободный, 79   «Организация» ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ тел.________________________________

Подписи сторон:

 

Ректор СФУ ____________________ Е.А. Ваганов СОГЛАСОВАНО:   Начальник административно-правового управления ____________________/ /   Директор института ____________________/ И.С. Инжутов / Руководитель организации ____________________________________ ____________________________________     Руководитель практики ____________________________________ ____________________________________ ____________________________________ ____________________________________ тел. ________________________________  

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.