Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛЬЯ



 

Ректору УО «БГСХА» Курдеко А.П.

студента 2курса 1 группы

землеустроительногофакультета

Иванова Сергея Ивановича

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу возместить мне расходы по найму жилья в связи снеобеспечением местом для проживания в общежитии.

Размер стипендии: 240680 руб.

Семейное положение: холост.

Место работы и должность родителей:

отец - водитель в БГСХА;

мать – бухгалтер в Горецком райисполкоме.

Прилагаю следующие документы:

1) справка о составе семьи;

2) справка о заработной плате родителей за 12 месяцев;

3) копия договора найма жилого помещения.

26.11.2013 г. __________________

подпись

СОГЛАСОВАНО:

Профорг группы _________ ___________________ ________

подпись ФИО дата

Среднедушевой доход составляет _____________________________

Социальный педагог: _________ ___________________ ________

подпись ФИО дата

Деканат подтверждает:

1. Студент получает образование за счет средств бюджета.

2. Студент состоит на учете нуждающихся в общежитии, но ему не предоставлено место в общежитии.

3. Студент не лишен койко-места за нарушение Правил внутреннего распорядка в студенческих общежитиях УО БГСХА.

Зам. декана: _________ ___________________ ________

подпись ФИО дата

 

Профсоюзный комитет студентов БГСХА ходатайствует о выделении ежемесячной материальной помощи в размере _____________рублей.

Председатель ________ Сидюк В.Н.

УТВЕРЖДЕНО

Протокол заседания профкома студентов БГСХА

№ 87 от 07 сентября 2011 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке оказания материальной помощи

Студентам УО «БГСХА» -

Членам первичной профсоюзной организации студентов БГСХА

 

Раздел 1. Общие положения.

1.1. Положение о порядке оказания материальной помощи студентам УО «БГСХА» - членам первичной профсоюзной организации студентов БГСХА (далее – положение) вводится с целью социальной защиты студентов УО «БГСХА», выполнения Устава Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

1.2. Положение распространяется на студентов, являющихся членами первичной профсоюзной организации студентов БГСХА.

1.3. Материальная помощь по данному положению оказывается из средств профкома студентов БГСХА.

Раздел 2. Условия, порядок и размеры выделения срочной материальной помощи

2.1. Заявление на материальную помощь подается в отдел по социально-экономической работе профкома студентов БГСХА с указанием основания для выдачи материальной помощи и предоставлением необходимых документов.

Срочная материальная помощь студентам выделяется при наличии ходатайства профорга группы и профбюро студентов факультета, при условии выполнения обязанностей члена профсоюза и отсутствия задолженности по членским взносам.

2.2. Срочная материальная помощь может быть выделена единовременно студентам в связи с:

2.2.1. тяжелым материальным положением – до 3-х базовых величин (1 раз в семестр);

2.2.2. длительным стационарным лечением (не менее 3-х недель) – по 1-й базовой величине за каждую неделю, но не более 3-х базовых величин;

2.2.3. рождением ребенка – до 5 базовых величин;

2.2.4. смертью одного из родителей – до 10 базовых величин;

2.2.5. смертью членов семьи (муж, жена, ребенок) – до 8 базовых величин;

2.3. Для оказания материальной помощи студентам необходимо представить следующие документы:

2.3.1. - в связи с тяжелым материальным положением – 1) справка о составе семьи; 2) справка о заработной плате и других доходах родителей и других совершеннолетних членов семьи за три месяца, предшествующие подаче заявления (безработным – справка из ИМНС по месту жительства о том, что лицо не состоит на учете в качестве налогоплательщика, или копия трудовой книжки, или справка из сельсовета); 3) другие документы, подтверждающие необходимость дополнительных затрат.

2.3.2. – в связи с длительным стационарным лечением – 1) копия справки о временной нетрудоспособности из учреждения здравоохранения (оригинал предъявляется для сверки при подаче заявления);

2.3.3. - в связи с рождением ребенка – копия свидетельства о рождении ребенка;

2.3.4. - в связи со смертью одного из родителей – копия свидетельства о смерти;

2.3.5. - в связи смертью членов семьи (муж, жена, ребенок) – 1) справка о составе семьи; 2) копия свидетельства о смерти;

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

НА ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ПРОФКОМА СТУДЕНТОВ

 

  Профкому студентов БГСХА Иванова Ивана Ивановича студента 3 курса 2 группы факультета механизации сельского хозяйства

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу оказать мне материальную помощь в связи стяжелым материальным положением.

Некоторые сведения о себе:

  1. Успеваемость за прошедший семестр - 7,8 балла.
  2. Состав семьи - 3 человека.
  3. Доход на одного члена семьи – 710 340 рублей.

 

12.03.2012 г. ________

(подпись)

Краткая характеристика материального обеспечения, успеваемости и общественной работы студента - Семья Иванова Ивана Ивановича находится в тяжелом материальном положении из-за невысоких доходов. Студент Иванов успешно занимается, получает хорошие и отличные оценки, занятий не пропускает. Выполняет все предлагаемые общественные поручения. Активен в жизни профсоюза.

 

Профорг Петров В.И. _________

(подпись)

 

Профбюро ФМСХ ходатайствует об оказании материальной помощи студенту 2 группы 3 курса Иванову И.И. размере 100 000 рублей.

 

12. 03.2012 г.

 

Председатель профбюро Хашковский Р.А. _________

(подпись)

 

В целях усиления государственной поддержки населения в связи с упорядочением социальных льгот Президентом Республики Беларусь был подписан Указ № 41 от 19.01.2012 г., которым регламентирован порядок оказания адресной помощи.

Государственная поддержка осуществляется малообеспеченным гражданам и семьям в форме адресной социальной помощи.

На какие цели выплачивается помощь? Государственная адресная социальная помощь выплачивается на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности, а также на оплату (полностью или частично) жилищно-коммунальных услуг, для возмещения затрат на приобретение подгузников, на оплату технических средств социальной реабилитации, для обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни.

В каком виде назначается помощь?В виде ежемесячного социального пособия и (или) единовременного социального пособия.

Кому предоставляется ежемесячное социальное пособие?Семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство, при условии, если их среднедушевой доход по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости).

С 1 февраля 2013 года критерий нуждаемости составляет 924 150 рублей.

При каком условии пересчитывается размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи (гражданина)? При увеличении критерия нуждаемости в период предоставления ежемесячного социальногопособия.

Кому предоставляется единовременное социальное пособие? Семьям (гражданам), оказавшимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность, если их среднедушевой доход, не превышает 1,5 критерия нуждаемости (на 1.02.2013 г. –1 386 225 рублей).

Как устанавливается размер единовременного социального пособия? Размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находиться семья (гражданин), в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия.

Кому предоставляется социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников?Независимо от величины среднедушевого дохода семьи (гражданина) детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, инвалидам I группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида или заключения врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в подгузниках и документов, подтверждающих затраты на их приобретение.

Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, инвалидам I группы вследствие профессионального заболевания или трудового увечья социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников предоставляется в случаях, когда они не имеют права на оплату подгузников за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Сколько раз в год предоставляется социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников?Не более двух раз в течение календарного года.

Кому предоставляется социальное пособие на оплату технических средств социальной реабилитации?Предоставляется детям в возрасте до 18 лет, не признанным инвалидами, но нуждающимся по медицинским показаниям в таких средствах, а также инвалидам III группы, кроме лиц, инвалидность которых наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства, независимо от величины среднедушевого дохода семьи (гражданина).

Инвалидам III группы вследствие профессионального заболевания или трудового увечья указанное социальное пособие предоставляется в случаях, когда они не имеют права на оплату технических средств социальной реабилитации за счет средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Кому предоставляется государственная адресная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни?Предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости.

Семьям при рождении двойни или более детей такая помощь предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.